Thread: Американская жизнь изнутри

  1. #3231
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Да, но он грязный как раз в апреле. Сейчас очень много луж, потому что было много снега, а город немного вогнутый в виде огромной ямы. Раньше тут река протекала. На некоторых улицах получается как грязевой бассейн.
    Но важно конечно не то, что власти не могут построить нормальную канализацию, чтоб реки грязи не текли, а то, что в Америке владельцам собак приходиЦЦа за своими питомцами убирать
    I'll adapt...
    Question authority

  2. #3232
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Для тебя такая конструкция города была бы идеальной. Не случайно в СШГ переехал, там даже прикасаться можно (нужно) и никто не посмеется. Бибокино счастье.
    Причем тут конструкция города к неубиранию за своими собаками?
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #3233
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Да, но он грязный как раз в апреле. Сейчас очень много луж, потому что было много снега, а город немного вогнутый в виде огромной ямы. Раньше тут река протекала. На некоторых улицах получается как грязевой бассейн. С другой стороны именно в этом месяце очень много яркого солнца, некоторые уже сейчас солнечные очки недевают. Например в августе солнца меньше. Что вы делали в Якутске? Точнее ваши родители...
    Папа шахтер, приезжал на заработки, сейчас бы это назвали по контракту. Работал на угольной шахте горным инженером. Якутия - интересный период в моем жизни, незабываемый. Четыре года. В Якутске запомнились дома на сваях, мера от вечной мерзлоты. А вообще-то мы жили далеко от Якутска, в дальней глубинке, в Якутске бывали только проездом, когда ездили "на материк".

  4. #3234
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    чтоб реки грязи не текли
    Я честно говоря сомневаюсь что такое вообще возможно. Канализация есть, но снега-то набирается безумно много + вогнутый город на месте бывшей реки. Хотя здесь я не специалист, возможно, есть технологии которые легко бы решили проблему. В любом случае сложнее, чем в обычных городах. Раньше, в 80-е когда асфальта было меньше вообще в галошах все ходили.

  5. #3235
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    Причем тут конструкция города к неубиранию за своими собаками?
    К тому что ты описал картину свинарника, а тебе такие места приятны. Чем ближе в какашкам тем тебе лучше. Поэтому ты оказался в США и небось еще специально себе собаку завел.

  6. #3236
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Папа шахтер, приезжал на заработки, сейчас бы это назвали по контракту. Работал на угольной шахте горным инженером. Якутия - интересный период в моем жизни, незабываемый. Четыре года. В Якутске запомнились дома на сваях, мера от вечной мерзлоты. А вообще-то мы жили далеко от Якутска, в дальней глубинке, в Якутске бывали только проездом, когда ездили "на материк".
    В глубинке? Да еще в те времена? Думаю это было очень сложно.

  7. #3237
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Я честно говоря сомневаюсь что такое вообще возможно. Канализация есть, но снега-то набирается безумно много + вогнутый город на месте бывшей реки. Хотя здесь я не специалист, возможно, есть технологии которые легко бы решили проблему. В любом случае сложнее, чем в обычных городах. Раньше, в 80-е когда асфальта было меньше вообще в галошах все ходили.
    А ты узнай. Напиши в RT, скажи, что ты их постоянный смотритель, не могут ли они узнать, как избавить Якутск от рек грязи
    I'll adapt...
    Question authority

  8. #3238
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    К тому что ты описал картину свинарника, а тебе такие места приятны. Чем ближе в какашкам тем тебе лучше. Поэтому ты оказался в США и небось еще специально себе собаку завел.
    Я описал? Еще раз - ты сам сказал, что везде кустики, под кустиками какашки
    I'll adapt...
    Question authority

  9. #3239
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    В глубинке? Да еще в те времена? Думаю это было очень сложно.
    Зато есть о чем вспомнить.

  10. #3240
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Американская жизнь изнутри

    Quote Originally Posted by Bibob3d View Post
    А ты узнай.
    Один месяцок можно пережить. К майским праздникам чистенько будет.

Page 324 of 504 FirstFirst ... 224274314315316317318319320321322323324325326327328329330331332333334374424 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru