Page 2 of 62 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast
Results 11 to 20 of 612

Thread: Если бы да кабы.....

  1. #11
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Ты чего? Счастье, мой друг, вещь безвозмездная. Тем более золотые рыбки у меня.
    все ясно, то есть ты хочешь без риска.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #12
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Если бы да кабы.....

    ... загребет все
    материальные ценности, до которых сможет дотянуться, а потом свернет
    пространство, закуклится и остановит время.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #13
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    все ясно, то есть ты хочешь без риска.
    Счастье это ж как золотая рыбка, раз и приплыло, за ним ходить не надо. Архитип есть такой в русской культуре - Ваня дурак. Дурак он не потому что соображалки нет, а потому что не прагматичен. Но счастье само его находит. В итоге-то что получилось в исторической ретроспективе? Ванька никаких колоний по миру не строил, а страна его самая большая и ресурсами обеспеченная. Однако Ванька нынче не тот, он прагматик и в стране его китаец ходит.

  4. #14
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Если бы да кабы.....

    иванко дурилья ято на самом деле даосские сказки о простоте и чессности. не делает зла,
    не трындит зла, не грит зла.
    вместо ятого чувак живет себе, в пирамидальной херне не участвует, в долг лишнего не берет,
    и в ресультате он открыт для различных чудесных возможностей, для которых
    человек занятый пирамидами и массивными долгами не открыт.

    в переводе на русский народный они несколько потеряли
    в смысле. и теперь кажетса што если бушь сидеть на печи жрать калачи и срать кирпичи то тебе само все придет. ято страшное искажение. само ничо ни к кому не приходит.
    несколько лучше этот выверт выглядит в народных сказках про девочек. там хотя бы написано что надо трудицца и не ожидать ничо особенного, тогда счастье может и подвалит. в мужицкой версии ничего такого не написано, и это настоящая беда.

    што касаеца залатой рыбы - там вообще о другом.
    там написано што жадным пидарасам всегdа настанет кирдык, че б им не подкидывали.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #15
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Если бы да кабы.....

    што касаеца счастья то ты сам чето там вначале трендел про золотые слитки
    и безбедную пенсию. безбедная пенсия это канеш приятно и хорошо но счастьем это не назовешь.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #16

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    иванко дурилья ято на самом деле даосские сказки о простоте и чессности. не делает зла,
    не трындит зла, не грит зла.
    вместо ятого чувак живет себе, в пирамидальной херне не участвует, в долг лишнего не берет,
    и в ресультате он открыт для различных чудесных возможностей, для которых
    человек занятый пирамидами и массивными долгами не открыт.

    в переводе на русский народный они несколько потеряли
    в смысле. и теперь кажетса што если бушь сидеть на печи жрать калачи и срать кирпичи то тебе само все придет. ято страшное искажение. само ничо ни к кому не приходит.
    несколько лучше этот выверт выглядит в народных сказках про девочек. там хотя бы написано что надо трудицца и не ожидать ничо особенного, тогда счастье может и подвалит. в мужицкой версии ничего такого не написано, и это настоящая беда.

    што касаеца залатой рыбы - там вообще о другом.
    там написано што жадным пидарасам всегdа настанет кирдык, че б им не подкидывали.
    меня почему-то очень смешит это ято.......какой-то старославянский ты иудэй

  7. #17
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    меня почему-то очень смешит это ято.......какой-то старославянский ты иудэй
    это транслит.нет виноват.
    форум делает э совсем одним образом. а транслит.нет другим.
    а я ж не могу все время везде исправлять, времени нет.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #18

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    это транслит.нет виноват.
    форум делает э совсем одним образом. а транслит.нет другим.
    а я ж не могу все время везде исправлять, времени нет.
    я сначала думала ты специально.....ято солнышко взошло, ято красное

  9. #19
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Если бы да кабы.....

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Если бы у меня было миллиончиков 25, я бы примерно на половину из них купил золотых слитков, и мне бы не надо было думать о благополучной пенсии.
    При 25 лимонах, появляються другие думы,их ещё господин Маслоу выстроил в пирамиду
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #20
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Если бы да кабы.....

    по-пелевински ято можно было бы пересказать так:
    иванко дурилья за гламуром не гоница и в дискурсе не участвует.
    от чего обладает незамутненным взглядом на весчи.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 2 of 62 FirstFirst 12345678910111252 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru