Залет российского бомбера в турецкое воздушное пространство обрастает новыми онекдотами от МО РФ
Что интересно, безграмотность высших чинов авиации МО РФ просто поразительна... Все самолеты НАТО оборудованы системой опознавания СВОЙ-ЧУЖОЙ и уж что-что, а смолет натовской коалиции турки распознают за секунду-две... причем автоматически на радарах появится и тип борта тоже."Никаких нарушений воздушного пространства Турции самолетами российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике не было. Заявления турецкой стороны о якобы факте нарушения российским самолетом Су-34 воздушного пространства - голословная пропаганда", - заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"Уверен, что даже турецкие специалисты ПВО знают, что радиолокационные станции (радары), осуществляющие контроль воздушного пространства, могут фиксировать лишь высоту, курс и скорость объекта в воздухе. Ни один из подобных радаров не способен установить тип и государственную принадлежность воздушного объекта - России или возглавляемой США так называемой "антиигиловской коалиции", - отметил Конашенков.




