Thread: Россия. Что происходит?-2

  1. #2371
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    На Украине наверное
    Да в Украине тоже всем по фиг. ( даже авангардизм. )

    ЖивопИсь в формате стилизации под примитивизм по магазинам стоит - даже не знаю , кто это рискнёт купить. Оно там ещё и воняет какой-то гадостью - то ли для дезинфекции то ли ещё для чего-то. Сплошной кризис жанра.

    http://lib.ru/MORUA/r_pros1001.txt

    Все это несерьезно. Есть только одно средство вывести из спячки
    тупиц: решиться на какую-нибудь дикую выходку! Объяви всем, что ты
    отправляешься писать картины на Северный полюс. Или нацепи на себя костюм
    египетского фараона. А еще лучше-создай какую-нибудь новую школу! Смешай в
    одну кучу всякие ученые слова, ну, скажем,-экстериоризация, динамизм,
    подсознание, беспредметность-и составь манифест1. Отрицай движение или,
    наоборот, покой; белое или
    черное; круг или квадрат-это совершенно все равно? Придумай
    какую-нибудь "неогомерическую" живопись, признающую только красные и желтые
    тона, "цилиндрическую" или "октаэдрическую", "четырехмерную", какую
    угодно!..
    ....
    Прошло два месяца. Выставка картин Душа вылилась в настоящий триумф.
    Обворожительная, благоухающая, певуче раскатывающая звонкое "р" пани
    Кос-невская не отходила от своего нового кумира.
    - Ах,- повторяла она,- сколько экспрессии в ваших работах! Какой полет!
    Какая сила! Но скажите, дорогой друг, как вы пришли к этим поразительным
    обобщениям?
    Художник помолчал, не торопясь закурил трубку, выдохнул густое облако
    дыма и произнес:
    - А видели вы когда-нибудь, мадам, как течет река? Губы прекрасной
    польки затрепетали, суля ему певучее раскатистое счастье.
    Группа посетителей обступила молодого блистательного Струнского в
    пальто с кроличьим воротником.
    - Потрясающе! - горячо говорил он.- Потрясающе! Но скажите мне, Душ,
    откуда на вас снизошло откровение? Не из моих ли статей?
    (95)
    Пьер Душ на. этот раз особенно долго молчал, затем, выпустив в лицо
    Струнскому громадное облако дыма, величественно произнес:
    - А видели вы, дорогой мой, как течет река?
    - Великолепно сказано! Великолепно! В эту самую минуту известный
    торговец картинами, завершив осмотр мастерской, ухватил художника за рукав и
    оттащил в угол.
    - Душ, приятель, а ведь вы ловкач! - сказал он.- На этом можно сделать
    карьеру. Беру вашу продукцию. Только не вздумайте менять свою манеру, пока я
    вам не скажу, и я обещаю покупать у вас пятьдесят картин в год... По рукам?
    Не отвечая, Душ с загадочным видом продолжал курить. Постепенно
    мастерская пустела. Наконец Поль-Эмиль Глэз закрыл дверь за последним
    посетителем. С лестницы доносился, понемногу отдаляясь, восхищенный гул.
    Оставшись наедине с художником, писатель с веселым видом засунул руки в
    карманы.
    - Ну как, старина,- проговорил он,- ловко мы их провели? Слыхал, что
    говорил этот молокосос с кроличьим воротником? А прекрасная полька? А три
    смазливые барышни, которые только и повторяли: "Как это ново! Как свежо!"
    Ах, Пьер Душ, я знал, что глупости человеческой нет предела, но то, что я
    видел сегодня, превзошло все мои ожидания.
    Его охватил приступ неукротимого смеха. Художник нахмурил брови и,
    видя, что его друг корчится от хохота, неожиданно выпалил:
    - Болван!
    - Я - болван? - разозлившись, крикнул писатель.-? Да сегодня мне
    удалась самая замечательная проделка со времен Биксиу!
    Художник самодовольно оглядел все двадцать идео-аналитических
    портретов.
    - Да, Глэз, ты и правда болван,- с искренней убежденностью произнес
    он.- В этой манере что-то есть... Писатель оторопело уставился на своего
    друга.
    - Вот так номер!-завопил он.-Душ, вспомни! Кто подсказал тебе эту новую
    манеру?
    Пьер Душ помолчал немного, затем, выпустив из своей трубки густое
    облако дыма, сказал:
    - А видел ли ты когда-нибудь, как течет река?
    Last edited by crazy-mike; 01-23-2016 at 06:14 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #2372
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Не усложняйте, люди хочут хоть посмотреть на персики, санкции же... А вы -Серов, Серов...

  3. #2373
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Не усложняйте, люди хочут хоть посмотреть на персики, санкции же... А вы -Серов, Серов...
    4 ноября 2015 года

    http://www.kp.ru/daily/26453/3324421/

    В деле Елены Баснер всплыли грязные фальшивки под Кустодиева и Серова

    ....в Швеции аукционным домом Bukowskis были проданы полотна Кустодиева и Серова, которые в России были признаны фальшивыми и занесены в Каталог подделок.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #2374
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да в Украине тоже всем по фиг. ( даже авангардизм. )

    ЖивопИсь в формате стилизации под примитивизм по магазинам стоит - даже не знаю , кто это рискнёт купить. Оно там ещё и воняет какой-то гадостью - то ли для дезинфекции то ли ещё для чего-то. Сплошной кризис жанра.

    [/b]
    Один однокурсник на архитектурном в нашем Худинституте (сейчас Академия мыстецтв)делал хорошие авангардные проекты но архитектура тогда была непопулярна, все по пост-советским меркам хотели в художники-графики и оформители. Так он закончил потом есче вечернич полиграф и ударился в примитивизм, даже выставлялся в Доме художника. А потом художники стали в глубокой ж...
    Потом он все равно вернулся в дизайн-архитекторы вывесок и малых форм, но квалификацию архитектора уже потерял, а нормально рисовать не научился...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  5. #2375
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Один однокурсник на архитектурном в нашем Худинституте (сейчас Академия мыстецтв)делал хорошие авангардные проекты но архитектура тогда была непопулярна, все по пост-советским меркам хотели в художники-графики и оформители. Так он закончил потом есче вечернич полиграф и ударился в примитивизм, даже выставлялся в Доме художника. А потом художники стали в глубокой ж...
    Потом он все равно вернулся в дизайн-архитекторы вывесок и малых форм, но квалификацию архитектора уже потерял, а нормально рисовать не научился...
    дурачок. все такие архитекторы уже давно выучились на QA и имеют 80К в год со старта.

  6. #2376
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    дурачок. все такие архитекторы уже давно выучились на QA и имеют 80К в год со старта.

    архитектура это для души, но тебе не понять, отмороженный...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  7. #2377
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    архитектура это для души, но тебе не понять
    не, не понять. когда какой-то контуженный в полпятого утра чертит в автокаде...

  8. #2378
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,062

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    не, не понять. когда какой-то контуженный в полпятого утра чертит в автокаде...
    зато ты бы в пол-третьего утра бежал бы босиком по морозу как Павлик Морозов чтабы настучать на соседа в ячейку...
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  9. #2379
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    зато ты бы в пол-третьего утра бежал бы босиком по морозу как Павлик Морозов чтабы настучать на соседа в ячейку...
    не возбуждайся со своими фантазиями. а то придут санитары и вколят аминазина.

  10. #2380
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,096

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    4 ноября 2015 года

    http://www.kp.ru/daily/26453/3324421/

    В деле Елены Баснер всплыли грязные фальшивки под Кустодиева и Серова

    ....в Швеции аукционным домом Bukowskis были проданы полотна Кустодиева и Серова, которые в России были признаны фальшивыми и занесены в Каталог подделок.
    Хорошая картина, хотя и неизвестного художника - "9 января 1905 года".
    Сильная.
    Народ верноподданный, майдан, снайперы - всё как положено.
    Недостаток - не раскрыт образ великомученика Николая.

Page 238 of 1292 FirstFirst ... 1381882282292302312322332342352362372382392402412422432442452462472482883387381238 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru