Огромной души человек! Матёрый человечище! Esse homo!
http://www.bbc.com/russian/russia/20...peror_monument
В коттеджном посёлке у деревни Агалатово, расположенной примерно в 20 км от Санкт-Петербурга, состоялась церемония открытия бюста президента России Владимира Путина, выполненного в образе римского императора - облачённым в тогу поверх древних доспехов.
На груди президента красуется медаль с гербом России. Сообщается, что на на голову скульптуры планировали также поместить лавровый венок, однако от этой идеи в итоге отказались.
Инициатором открытия памятника выступило городское казачье общество Санкт-Петербурга "Ирбис".
По мнению аматана общества Андрея Полякова, которого цитирует Deutsche Welle, "в этом образе – символ нашей российской демократии".
Как объясняет сам Поляков, идея открытия памятника возникла у него после аннексией Россией Крыма, которую сам он считает "возвратом наших русских земель" и сравнивает с падением Берлинской стены.
Казаки на фоне бюста Путина
Image