Thread: Россия. Что происходит?-2

  1. #1841
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by lhois2 View Post
    Да, в России правду не любят.
    Взвейтесь соколы орлами!

    Хотя что соколы , что шакалы - какая разница ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #1842
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2016
    Location
    я не клон!
    Пол
    Мужской
    Posts
    282

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Взвейтесь соколы орлами! Хотя что соколы , что шакалы - какая разница ?
    Есть неплохое сравнение - Орки из Мордора.

  3. #1843
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by lhois2 View Post
    Есть неплохое сравнение - Орки из Мордора.
    Напомнило интервью с американцем, который переехал жить в Москву, "мне нравится эстетика Мордора...", говорит.
    В принципе, Толкиен имел в виду именно Совдеп, когда описывал Мордор и процесс превращения эльфов в орков путем длительных издевательств
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  4. #1844
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Как это будет
    Между тем в духовно родственной петрократии Венесуэле события развиваются с опережением: в рамках борьбы с дешевой нефтью наш евразийский брат Николас Мадуро объявил чрезвычайное положение и посадил в тюрьму пять высокопоставленных офицеров ВВС по обвинению в контрабанде наркотиков.

    Венесуэльский Центробанк на днях обнародовал цифры инфляции за прошлый год — официальная инфляция за прошлый год составляет 141,5%. Нефть — единственный венесуэльский экспорт, себестоимость барреля для государственной нефтяной компании — 20 долларов, быть венесуэльским чиновником сейчас наверняка очень грустно.

    Мадуро: «Чрезвычайное экономическое положение объявлено на всей территории страны на 60 дней».

    Мадуро (социалист, восемь классов образования, бывший водитель автобуса, разговаривал с птицами — ну вы знаете) активно готовится к противостоянию с правой оппозицией, которая впервые за 17 лет получила большинство в парламенте, и активно обвиняет своих противников в «экономической войне» против правительства. То есть госдеп госдепом, но венесуэльская пятая колонна, по версии местного правительства, официально украла цену на нефть, курс боливара и все дефицитные товары из магазинов.

    Напомним, что Венесуэла десятилетие дорогой нефти потратила целиком на духовность, особый путь и борьбу с американским империализмом. Теперь стране нужно выплатить до конца года 16 миллиардов долларов долгов при золотовалютных резервах в 15 миллиардов. Что будет дальше, не может предположить даже дух героического команданте Чавеса.

    Мораль этой истории: во-первых, никогда не голосуйте за левых популистов. Во-вторых, никогда не голосуйте за левых популистов. В-третьих, в нефтезависимых странах количество денег обратно пропорционально количеству веселья, угара, ада, импичментов и чрезвычайных положений. Дальше обычно бывают народные вожди, демонстрации, утопические идеологии, перевороты и генералы в больших фуражках.

    К другим новостям: курс евро после очередного падения нефти пробил 85. Министерство внутренних дел Российской Федерации старательно опровергает слухи о грядущем сокращении центрального аппарата на треть. Российский фондовый рынок сегодня рухнул на фоне мирового обвала — эксперты не исключают, что могут начаться панические распродажи.

    Кто там хотел жить в Европе? В Европе скучно. То ли дело Латинская Америка.
    http://sputnikipogrom.com/news/49422.../#.VpvdOPEp35c
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #1845
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Как это будет

    Мы это уже давно поняли, но Греф нашел слово: дауншифтинг. Причем полный.

    Адекватность этого определения сомнений вызывает мало. Вопрос в том, что теперь будет.

    А будет вот что, и это уже происходит.

    Те добрые люди, которые последние пару лет, после Крыма, радостно хлопали себя по ляжкам, а остальных, до кого могли дотянуться, по морде, сейчас изменили тактику.
    Теперь они с криком: «гипс снимают, клиент уезжает», готовятся к жесткой силовой борьбе, за остатки бюджетного бабла. Пирог, еще недавно такой пышный, на глазах усыхает, а остатки сладки.

    В связи с этим приоритетной задачей становится свалить экономический блок российского правительства — всех этих Силуановых, Набиуллиных, да и того же Грефа. То есть тех людей, которые, разумеется, бессильны исправить ситуацию в экономике, её без радикальных политических реформ и десяток нобелевских лауреатов не исправит, но хотя бы как могут мешают раздербанить по карманам последние государственные финансы.

    Они держатся, разумеется, не на Медведеве, хотя главные критические стрелы уже летят в него, а на Путине.

    Ответственность Путина за состояние нашей экономики и социальные последствия этого состояния огромна.

    И он со всей очевидностью не готов идти на необходимую политическую либерализацию страны, без чего мы обречены на потерю глобальной конкурентоспособности. Но при этом Путин, видимо, понимает, что падение команды даже не либеральных, а профессиональных экономистов, умеющих говорить «нет», приведет к одному: к последнему распилу.

    С повизгиванием и возбужденным хрюканьем страна будет выжрана и вылизана до донышка за считанные месяцы, под отвлекающий барабанный бой очередной внешнеполитической авантюры. И тогда нынешняя черная полоса покажется белой, а нынешний дауншифтинг покажется апгрейдингом.
    http://echo.msk.ru/blog/svanidze_n/1695480-echo/
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #1846
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    мне нравится эстетика Мордора...
    А мне тоже нравится. ( ну почти как мортидо и деструдо в психоанализе )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1847
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2 Эстетика Мордора

    http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5...7947b5ef304d85

    Ди Каприо хотел бы сыграть Владимира Путина

    Голливудский актер Леонардо Ди Каприо хотел бы сыграть Владимира Путина. Как он заявил в интервью газете Вельт ам Зонтаг, это было бы очень-очень интересно. Несколько лет назад на саммите в Петербурге Ди Каприо встречался с российским лидером, они обсуждали проблемы сохранения амурского тигра.
    Актер также заявил, что ему было бы интересно сыграть Ленина и Распутина. В этом году Леонардо ди Каприо номинирован на Оскар в пятый раз - за роль в киноленте «Выживший». Фильм установил рекорд новогоднего проката в России - 160 млн рублей за первый день.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #1848
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Россия. Что происходит?-2 Эстетика Мордора

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5...7947b5ef304d85

    Ди Каприо хотел бы сыграть Владимира Путина
    Ди Каприо только педиков альтернативно одаренных половой ориентации играть. Причем пассивных. Энергетики у него не хватает. Актер так себе.

  9. #1849
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Россия. Что происходит?-2 Эстетика Мордора

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Ди Каприо только педиков альтернативно одаренных половой ориентации играть. Причем пассивных. Энергетики у него не хватает. Актер так себе.
    В "Авиатор" ведь он играл ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #1850
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2016
    Location
    я не клон!
    Пол
    Мужской
    Posts
    282

    Default Re: Россия. Что происходит?-2


Page 185 of 1292 FirstFirst ... 851351751761771781791801811821831841851861871881891901911921931941952352856851185 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru