Ну как сказать. Для импортеров плохая, для экспортеров хорошая. А большая часть народа, который получает рубли и расплачивается рублями, особо и не заметит этих игрищ с курсом. Тем более занижают его искусственно, реальная стоимость американского доллара по отношению к российскому рублю завышена более чем в два раза согласно индексу "Биг-Мака". Рано или поздно выровняется.
Вон канадский доллар тоже дешевеет каждый день, и что теперь. Для тех, кто в Америку часто ездит на шоппинг, конечно, плохо, а для остальных как-то фиолетово. А для тех, кто работает на американцев, так и хорошо даже.
Last edited by Маня; 01-13-2016 at 08:42 PM.
Маня, вот этот" индекс БигМака " - анекдот какой -то )
очень сайентифик показатель, мне кажется
При всей его якобы несерьезности, в том числе и названия, очень простой и наглядный индекс, отражающий покупательскую способность в разных странах. А то, что сверху накрутили, всякие манипуляции с курсами - это уже политика. Пока условным "массонам" будет выгодно - будет расти. Станет невыгодно - упадет. Никакой экономической подоплеки, чистая спекуляция и мыльный пузырь.
бигмак - ходовой товар в америке, но никак ни в россии.поэтому - не показатель
...еще бы на блины посчитали )
им там реально тяжелее сейчас живется.и, если и не напрямую, но , хотя бы косвенно, это связано и с падением рубля
Last edited by Dova; 01-13-2016 at 09:03 PM.
Так же, как и цены на нефть! Злостная выходка самого Путина, чтоб американскихтнефтяников разорить![]()
There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|