Thread: Россия. Что происходит?-2

  1. #1311
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Главные положения доклада ЕС о войне России с Грузией http://www.bbc.com/russian/internati..._summary.shtml
    Ну а чего ж ты другие пункты, неудобные тебе, не цитируешь, а только вырванное из контекста?

    Например, вот это:

    Массовое предоставление российского гражданства жителям Грузии и раздача российских паспортов на грузинской территории, включая отколовшиеся провинции, без согласия правительства Грузии шла вразрез с принципами добрососедства, являлась откровенным вызовом суверенитету Грузии и вмешательством в ее внутренние дела.
    или вот это:
    Вместе с тем, с учетом масштабов изначальной грузинской атаки, необходимость и оправданность дальнейших действий России вызывают сомнения. Представляется, что большая часть этих действий вышла далеко за рамки необходимой обороны. Перенос боевых действий вглубь территории Грузии явился нарушением международного права, и на данном этапе грузинские войска действовали, осуществляя право на самооборону в соответствии со статей 51 Устава ООН
    There is no doubt that the Russian peacekeepers, if they had been directly attacked, had the right to immediate response. An immediate military response was necessary and proportionate under that condition. Still, doubts remain whether the Russian peacekeepers were attacked in the first place.

    It is more difficult to decide whether the entire military campaign against Georgia was necessary and proportionate.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  2. #1312
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Поискал быстренько, текст не нашел. Может завтра, если не забуду, но там говорят 1000 страниц. Ну да ладно, мне не жалко моего времени чтоб раскрыть тебе глаза...
    Я тебе помогу: здесь ссылки на все три тома их доклада. Читай - не хочу. Так что, просвещайся.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Respon...Mission_Report
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #1313
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Аватар твоей страны похож на печать монгольского хана Джанибека. Какие выводы из этого?
    Это не печать хана Джанибека. Это изображение на некоторых медных монетах, сравнительно немногочисленных, времен его правления и только. Так что, выводов не более, чем сходство украинского герба с хазарской тамгой.

  4. #1314
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    Со слов неполживого СБУ незалежной.
    Серёга, ты хоть статью-то прочитал? Где там в докладе iSight говорится про СБУ?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #1315
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    имeл в виду то, что стреляй первым, или не стреляй - Россия действует везде одинаково, не считаясь с нормами права.
    поэтому, скорее лучше стрелять.

    ПИНОК : всё, чего заслуживает россия
    Да? Я считал тебя умнее... ну извини...

  6. #1316
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Ну а чего ж ты другие пункты, неудобные тебе, не цитируешь, а только вырванное из контекста? Например, вот это: или вот это:
    А зачем? Мы же не выдачу паспортов обсуждали, а применение силы. Главное, что ЕС это оправдало. Только упрекнула в излишестве. И чо?

  7. #1317
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Я тебе помогу: здесь ссылки на все три тома их доклада. Читай - не хочу. Так что, просвещайся.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Respon...Mission_Report
    И ты почитай... медленно, с растоновочкой... ну чтоб не путать кто чего сделал...

  8. #1318
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    А про Новороссийск тоже не слышал? Новороссия - территория, присоединенная к Российской империи в результате русско-турецких войн.
    А, так ты про 19 век?

    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #1319
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Serega1903 View Post
    А зачем? Мы же не выдачу паспортов обсуждали, а применение силы. Главное, что ЕС это оправдало. Только упрекнула в излишестве. И чо?
    Ну, конечно же незачем. Потому, что если обсудить выдачу паспортов, неправомерность российской атаки против Грузии, и многое другое - это же не вписывается в ту картинку, которую ты тут рисуешь.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #1320
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Россия. Что происходит?-2

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    И ты почитай... медленно, с растоновочкой... ну чтоб не путать кто чего сделал...
    Дима, ты не отвлекайся, читай доклад. Может хоть просветишься немного по поводу той войны.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 132 of 1292 FirstFirst ... 32821221231241251261271281291301311321331341351361371381391401411421822326321132 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru