Ну вобще вопрос поставлен правильно тобой. Тема абсолютно глупая. Ибо сравнивать нечего. СССР - был супердержавой, способный схавать Америчку, и морально и физически, где-то за пару недель, в свои лучшие времена, если б он очень этого захотел. Плюс, СССР - включал в себя 15 союзных республик и пару дюжин автономных республик и областей.
То есть, эта была держава, которая была наверное одной из самых мощнейщих, существовавших когда-либо на земле.
Но, к сожалению, система перераспределения социалистических благ в той стране, типа : "от каждого по-труду и каждому по-способностям", в итоге - не сработала. И, тотальная коррупция и безволие в рядах компартии СССР, при полном бездействии и неумении Михаила Горбачёва управлять такой мощнейшей державой , закончилось полным разрушением СССР.
Но, опять же , сравнивать современную Россию и СССР в подобной теме, это полная утопия, нмв.
Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.
Там не только спецпайки были. Одни спецпайки были только при Сталине. Там кумовство началось при Брежневе. Барство! Феодальные отношения... Коррупция на уровне от мелких, локальных князьков-функционеров и гораздо выше, до уровня Кремля. А простой народ держали , как обычно - за полное, унылое и тупое быдло! Так чем большевичьё, так подняло Российскую империю, после своего переворота 1917-го года????
Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер
Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.
Блин!! Какая классная страна! Как называется? В СССР я жил - это не СССР. В России сейчас живу - это не Россия. А.. понял, это страна из телевизора! Из Программы "Время" по материалам 24 Съезда КПСС. Там тоже надои повышали и колбаса на нас смотрела с экранов, а мы на неё. Ну и свежее молоко, само собой. Если-б родителям на заводе "за вредность" не давали, может и не попить бы вдоволь. Вообще мне про очередь понравилось. Вот каждый для себя сам определяет, на что он может согласиться, а на что нет. Вот я больше всего ненавижу очередь. В любом виде. Для меня это унижение моего достоинства, даже если это очередь за последним смартфоном или за "Бентли Континенталь". Не имеет значения. Но очередь за молоком, хлебом, фруктами... это что-то. "Нищие, нищие молятся на - то что их нищета гарантирована." (Ц) Кумавства не было и взяточничества? Три раза ХА.Ещё как было. Как говорилось: "Не подмажешь - не поедешь" (Ц) Картинка того как ДОЛЖНО быть отличалась от картинки как БЫЛО на самом деле.
Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|