кругом одни евреи
кругом одни евреи
Today is a first day of the rest of your life
Братья Шафировы, судя по всему, были не в курсе, что не могли оказаться в числе ближайших сподвижников Петра, так как их пребывание в России до разделов Польши было запрещено.
П.С. Да, ещё одно дополнение - дети солдат из православных семей (повторяюсь в который раз) попадали в число кантонистов с рождения.
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
Согласно приданию несколько сотен евреев (которые отказались креститься) Иван Грозный утопил в Двине. Так что до Петра в России евреев не было вообще. Но Екатерина Первая издала указ об изгнании всех ( тех нескольких) евреев, которые были в России при Петре Первом
Обстоятельства.
Эдик, ей-богу, надоело уже - Вы внимательно читали "Еврейскую тему", там этот вопрос обсуждался.
«Через торжественное выше всего обнадеживание всем и каждому свободному от правления веры и неприкосновенной в имуществах целости, собой разумеется, что и еврейские общества, жительствующие в присоединённых к Империи Российской городах и землях будут оставлены и сохранены при всех тех свободах, коими они в рассуждении закона и имуществ своих пользуются».
Проблема была в том, что невозможно было совместить оба эти пункта в соответствии с принятыми к тому времени законами Российской империи.
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|