Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 11 to 20 of 79

Thread: Канада скинула Харпера

  1. #11
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Конечно молчат. "Международная коалиция по ИГИЛ" может потерять одного из членов, как такое можно говорить.
    Хотя, конечно, предвыборные обещания еще надо выполнить. Но в данном случае были договоренности Путина с Обамой, так что заявление Трюдо, видимо, в рамках этих договоренностей, и обещание будет выполнено.
    Молчание в СМИ - просто нежелание лишний раз бесить ястребов?
    Почему ты думаешь, что заявление Трюдо в рамках каких-то договоренностей некто Путина и некто Обамы? Просто военное присутствие Канады в Сирии никак не нужно самой Канаде, отсюда и заявление. Мне, по крайней мере, так видится на данный момент. Тем более, что из коалиции член не выходит, просто собирается прекратить военные действия.

  2. #12
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Почему ты думаешь, что заявление Трюдо в рамках каких-то договоренностей некто Путина и некто Обамы? Просто военное присутствие Канады в Сирии никак не нужно самой Канаде, отсюда и заявление. Мне, по крайней мере, так видится на данный момент. Тем более, что из коалиции член не выходит, просто собирается прекратить военные действия.
    Думаю, что без Путина и Обамы Канаде не позволят "прекратить военные действия"

    Военное присутствие в Сирии, конечно, не нужно, ни Канаде, ни России, ни США, ни прочим. Однако присутствовали и присутствуют, одни по своему желанию, другие вынужденно.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  3. #13
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Думаю, что без Путина и Обамы Канаде не позволят "прекратить военные действия"

    Военное присутствие в Сирии, конечно, не нужно, ни Канаде, ни России, ни США, ни прочим. Однако присутствовали и присутствуют, одни по своему желанию, другие вынужденно.
    Ну вот Канада пока и присутствует вынужденно, в рамках угождения южному соседу. Но это было в прошлой жизни, при Харпере. Посмотрим, что будет при новой метле. Тем более, что Трюдо еще и от закупок американских F-35 обещал отказаться, совсем страх потерял. Посмотрим, посмотрим...

  4. #14
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    .....и никто ничего не пишет?
    Сбросили с власти, вашего последнего консерватора>??? Ну что ж, готовтесь теперь к реальному социализму!

    Хотя, вам очень повезло с географическим положением. Ближневосточным мигрантам, до вас, действительно крайне тяжело добраться!

  5. #15
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Это общая ошибка у многих - рассматривать события по отдельности, а не в комплексе.

    Переговоры с Обамой (т.е., конечно с реальным хозяевами, а не с говорящей головой) инициировали целый ряд событий в мире. Причины этих событий назревали, конечно, давно, эти переговоры закрепили некую договоренность, в соответствии с которой и начали развиваться дальнейшие события.

    - неожиданный прорыв на переговорах по Украине. Свидомиты даже извинились за затягивание, надо же...

    - ситуация с Боингом начала приближаться к истине. Эта пресловутая комиссия таки была принуждена указать правильный тип ракеты. Хоть сквозь зубы, но выполнили приказ, назвали эту ракету. А еще два месяца назад говорили про "новую ракету". То ли еще будет.

    - Начало военной операции ВКС РФ в Сирии. Те, кто воевал там раньше, возмущаются на словах, и даже грозятся "ответить". Но:

    - вот уже отдельные вассалы США начали говорить о нежелании "продолжать военные действия".

    Договоренности соблюдаются. И что-то мне подсказывает, что развитие событий последует в этом же направлении.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  6. #16
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Конечно молчат. "Международная коалиция по ИГИЛ" может потерять одного из членов, как такое можно говорить.
    Уже потеряла: http://www.newsru.com/arch/world/21o.../nomoreig.html
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  7. #17
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Неизвестно пока. Может и не разрешат.
    Если победит клан "невменяемых" (говорящая голова - Клинтон), то этого Трюдо еще накажут.
    А если "вменяемые" (Обама) - то Канада уйдет, а за ней и остальные.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #18
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Неизвестно пока. Может и не разрешат.
    Если победит клан "невменяемых" (говорящая голова - Клинтон), то этого Трюдо еще накажут.
    А если "вменяемые" (Обама) - то Канада уйдет, а за ней и остальные.
    Власс.. Русские и Американцы - абсолютно чуждые по менталитету нации. Но, мирно существовать между собой, они вполне могут, ведь? Я не сомневаюсь.

  9. #19
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Власс.. Русские и Американцы - абсолютно чуждые по менталитету нации. Но, мирно существовать между собой, они вполне могут, ведь? Я не сомневаюсь.
    Конечно могут. "Вменяемые" во главе с Обамой пока теснят "невменяемых", чего я им и дальше желаю.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  10. #20
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Канада скинула Харпера

    Quote Originally Posted by Маня View Post
    Ну вот Канада пока и присутствует вынужденно, в рамках угождения южному соседу. Но это было в прошлой жизни, при Харпере. Посмотрим, что будет при новой метле. Тем более, что Трюдо еще и от закупок американских F-35 обещал отказаться, совсем страх потерял. Посмотрим, посмотрим...
    да будет как недавно было в Италии или в Греции, сценарий один - из главка (США) вызовут на ковёр, проведут воспитательную беседу и намерения изменятся. ))

Page 2 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru