а, ты не про экзамен, а про кликухи.
не слыхал такого, кроме как сейчас на форуме от тебя.
fresh off the boat (FOB) - был когда-то, но уже лет с 10 не слышал.
FOB - проф термин. Впервые слышу про слэнговый оттенок...
FOB - Free On Board (shipping industry), как условие доставки и ответственности за проданный товар. Продавец отвечает за товар до момента погрузки на транспорт, погрузка за его счет.
скорее всего, это как с эстрадой.
есть известные во всё мире имена, скажем, Элтон Джон, или Элвис Пресли.
их знают в бывшем СССР, их знают и во всё мире.
а есть какой-нибудь Кобзон.
его знают в бывшем СССР, а в мире узнали только недавно, да и то только в консульских отделах западных стран на предмет визовых ограничений.
то же самое и с университетами.
рынок труда?
отчасти соглашусь, вопрос будет только один: "ценятся на рынке труда" - на каком, в Урюпинске, или же в цивилизованных странах?
В NASA например. В Мартин Локхид. Устроит?
В Калифорнийском технологическом работают. Но ведь не для этого учились в Самарском авиационном, правда?
Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.
Да нет морпехов США в Сирии. Их там нет и США-вдов морпехов в Сирии нет. Чего уже не скажешь о России. Из разных частных блогов уже говорят о первом грузе200 в Севастополе....
Зато их много в Ираке и Афганистане. тебе полегчало? Гробов стало меньше?
Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.