Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast
Results 1 to 10 of 107

Thread: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

  1. #1
    Коня на скаку остановит.. Lady_Godiva's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    3,836

    Default У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    "Россия готова к обсуждению различных вариантов сотрудничества по поставкам газа на Украину, однако Киев предпочитает закупать топливо из Европы по более высоким ценам. Об этом заявил журналистам премьер-министр Дмитрий Медведев во время поездки в белорусский Гродно.
    - Мы всегда говорили нашим украинским партнерам, что готовы поставлять газ по цене не хуже, чем та цена, которая применяется в сопоставимых странах-потребителях, то есть в странах Европейского союза, которые по своей территориальной отдаленности близки к Украине. Мы не отказываемся возобновить торговые отношения, если этого захотят украинские потребители, но и не навязываемся, - сказал Медведев. - Если им выгодно расплачиваться за счет собственных граждан, то это их личных выбор, они отвечают перед своими людьми.
    По словам Медведева, реверсный газ обходится Украине на 20-30 долларов дороже (за 1 тысячу кубометров), чем российский.
    - Вот пусть все, кто знает об этом, прикинут, что выгоднее: получать российский газ дешевле или получать газ по реверсу, но на 20-30 долларов дороже, то есть по цене 270-280 долларов за одну тысячу кубических метров, я имею в виду цены третьего квартала, - заметил Медведев.
    По его словам, с учетом ряда скидок украинские потребители могли бы получать газ из России по цене чуть более 247 долларов за тысячу кубических метров.
    - Но наши украинские партнеры по каким-то причинам, для меня абсолютно неведомым, от этой возможности отказались, - заявил премьер. - Нужно помнить, что впереди зима, и если в прошлую зиму украинская экономика, которая находится в тяжелом состоянии, прошла по газу относительно безболезненно, иными словами зима была теплая и газа много не потребовалось, то неизвестно какой будет эта зима. Нам известно, что в настоящий момент количество газа, закаченного в подземные хранилища на Украине, приблизительно на четверть меньше, чем это требуется."

    http://www.kp.ru/daily/26429/3302219/
    Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

  2. #2
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    Вот пусть гордостью отапливают дома ( фабрики и заводы не в счет - их почти не осталось ) , и на гордости готовят еду.

  3. #3
    Коня на скаку остановит.. Lady_Godiva's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    3,836

    Default Re: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    Димон-то, оказывается, за Украину переживает.)))
    Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

  4. #4
    Коня на скаку остановит.. Lady_Godiva's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    3,836

    Default Re: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Вот пусть гордостью отапливают дома ( фабрики и заводы не в счет - их почти не осталось ) , и на гордости готовят еду.
    "Не завидуй!" (ц)
    Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

  5. #5
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    паскоку деньги за этот газ им палюбому даст таже самая европа,
    то киеву пофиг на скока дороже он стоит. газовая блокада товарисчем путином
    обломилась. для того штоб понастоящему газоблокировать уркаину надо прекратить
    продавать его в европу ваабсче. вот тогда б взвыли все, включая и маскву, паскоку
    тогда там все, канец абеда. но грят вот што оуверсапплай нефти вроде как заканчивается,
    кетайцы спасают анкла володю закупая дофига круда.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #6
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    Quote Originally Posted by Lady_Godiva View Post
    "Не завидуй!" (ц)
    В одном селе жил дед, который мог напердеть любую мелодию.
    Об этом узнали журналисты, и решили проверить.
    Приехали, спрашивают - дедушка, а калинку-малинку сможте ?
    - Запросто ! и напердел им калинку-малинку.
    Журналисты довольны, и спрашивают
    - а ой ты галя моя галя ?
    - и этом могём. и напердывает им галю галю.
    журналисты потрясены, и решают усложнить заддачу.
    приносят ему ноты третьей сомфонии Рахманинова.
    Дед посмотрел и отвечат
    - нет, робяты, Рахманинова пердеть не буду !
    Отчегож ?? спрашивают его
    Дык... вот здесь и здесь, и еще в трех местах, можно обосраться - отвечает дед.


    Вот тебе и поле для аналогий.

  7. #7
    Коня на скаку остановит.. Lady_Godiva's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    3,836

    Default Re: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    Кстати, про китайцев интересный момент... Вот у них недавно парад был, так даже американские военные эксперты офигели-какая у них огромная и вышколенная армия, и мощная техника.
    Вот если,слегка, шевельнуть извилиной... кому они эту мощь демонстрировали?
    Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

  8. #8
    Коня на скаку остановит.. Lady_Godiva's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    3,836

    Default Re: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    Максимуссц, вот ответь мне на простой и короткий вопрос: Почему ты в каждой дырке затычка?
    Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

  9. #9
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    Если серьезно и по теме, то у украинского правотельства сейчс безвыходная ситуация. Денег нет, на газ ЕС денег пока не дают, но не обещает подумать. А тут еще русские свои три миллиарда требуют за облигации, и заодно старые долги за газ не выплачены. Естественно, мудрое украинское праительство понимает, что ситуация плачевна, и надо начинать закупать газ пусть и дороже, но не у Газпрома ( ведь не даст без денег ), а у европейских покупателей Газпрома, которых можно кормить обещаниями.

  10. #10
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: У украинцев нет газа. Зато у них есть гордость.

    Quote Originally Posted by Lady_Godiva View Post
    Максимуссц, вот ответь мне на простой и короткий вопрос: Почему ты в каждой дырке затычка?
    это тебе так кажется, в силу экстраполяций

Page 1 of 11 12345678910 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru