Page 4 of 14 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 31 to 40 of 133

Thread: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

  1. #31
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,122

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да - и Лапуля тихо мирно бухал в доме офицеров возле Лейпцига.
    "нашего", "русского" Лейпцига.

  2. #32
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    "нашего", "русского" Лейпцига.
    Да - не успели в "Липецк"переименовать ( Липецк ам чего-то-там )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #33
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,122

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    иди, вспомни хмельницкого. Вот же врем насталоя- всякий задрот может , сидя за компом , оскорблять других. В глаза - то сказать боится, просто бы получил люлей от славян. Вот же племя.
    да ну этого Богдашку в задницу.
    в истории России были более славные страницы - Лжедмитрий-царь, Ельцин-президент.

    да и в истории Украины были более славные сыны - гетман Мазепа, Пилип Орлик (гетман в изгнании).

  4. #34
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да - и Лапуля тихо мирно бухал в доме офицеров возле Лейпцига.
    много кто мирно бухал в семидесятые.
    и покойный ныне тогда исчо молодой Борис Абрамыч Б. тоже панимашь где-то мирно побухивал, получая кандидатскую. а что делал этот ваш шыколаднег?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #35
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,122

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да - не успели в "Липецк"переименовать ( Липецк ам чего-то-там )
    вообще немцы оборзели.
    куда Матвиенко не ткнись, везде одно и то же.
    и не важно, где Франкфурт - на Майне ли, на Одере ли

  6. #36
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    вообще немцы оборзели.
    куда Матвиенко не ткнись, везде одно и то же.
    и не важно, где Франкфурт - на Майне ли, на Одере ли
    А если этой Матвиенко устроить "встречу на Эльбе" ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #37
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,122

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А если этой Матвиенко устроить "встречу на Эльбе" ?
    с кем - с генералом Калугиным?
    он бы её как следует допросил

  8. #38
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    с кем - с генералом Калугиным?
    он бы её как следует допросил
    Да хоть с Калугиным.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #39
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Как вы думаете, почему? Почему в России в принципе так коротки периоды относительной свободы?

    – По сравнению с 60-ми, 90-е годы были периодом потрясающих свобод. Люди начали уезжать за границу. Родные люди наконец увиделись. Была абсолютная свобода печати. Страна находилась в очень возбужденном и перспективном состоянии. А потом, к сожалению, Россия снова вернулась в свое привычное состояние рабства, и это обидно. Демократия была в России всего десять лет, а больше ее никогда и не было. Мне трудно говорить об этом, я уехал в 1988 году, 90-е знаю только по тому, что читал и смотрел. Но я понимал, что тогда была некая перспектива.
    Интересно. Мне 90-е, особенно их начало, запомнились как время хаоса, беззакония и полного бардака. Время талонов на всё, в магазинах шаром покати, зарплату людям не платили по 5-6 месяцев, центральные городские площади заставлены киосками с турецким барахлом, кровавые разборки между криминальными и прочими авторитетами, цена жизни - копейка. Оказывается, это была демократия. Так вот ты какой - северный олень!

  10. #40
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Игорь Губерман: «Сегодняшняя Россия – произведение идиотизма и злобы»

    Что же многие тут уехали из России в то счастливое и свободное время ?
    А вот сейчас из России очень сложно куда то выехать.. правда небольшому кол-ву человек попавших под санкции. А так едь куда хочешь. Свободы слова нету?? А сколько желтых газетенок в России.. и ни кто их не закрывает. Я уже молчу про блогеров. Это конечно все от того.. что нету свободы слова. И страну.. которая одна из немногих не легла под штаты называют рабской ))
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

Page 4 of 14 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru