Page 1 of 16 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 159

Thread: С чего вы взяли, что в России кризис?

  1. #1
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default С чего вы взяли, что в России кризис?

    ("Czech Free Press", Чехия)
    Ладислав Кашука (Ladislav Kašuka)

    16/08/2015

    Говорят, Россия в экономическом кризисе, потому что ее ВВП упал. Это типичный упрощенный взгляд западных экономистов, вскормленных рыночным хаосом!

    То, что снижается рост валового внутреннего продукта, еще не означает кризиса, как нам стараются внушить западные политики и экономисты!

    Скажем, некая страна, в данном случае Россия, из-за каких-то бессмысленных западных санкций и низких цен на нефть, действительно попадает в ситуацию, когда она начинает экспортировать и производить немногим меньше сырья и продукции, поэтому ее ВВП снижается. Может ли вам кто-то объяснить, почему это должно обязательно, в случае России, означать кризис?

    Я понимаю, что в малых, или несамодостаточных в плане сырья, странах это, вероятно, было бы проблемой, потому что снижается экспорт того, что они производят: они могут меньше покупать того, что им нужно, если не хотят делать этого, скажем как США, в долг! Вот только в случае Российской Федерации это всего лишь иллюзия и обман людей западными лидерами, которые тем самым хотят успокоить своих избирателей в странах, которые из-за антироссийских санкций сами теряют большой доход.

    Но Российская Федерация — страна, которая в случае, если бы реализовался наихудший сценарий: если бы сбылась нереальная мечта Обамы, и страна осталась бы в полной экономической изоляции от остального мира, — эта страна выжила бы. В конце концов, перед Второй мировой войной так и было, и Советскому Союзу это принесло самый большой рост ВВП в истории человечества (15%-30% в год).

    Россия является страной, у которой есть все: огромные природные богатства и площади для выращивания культур, тайга, горы, реки, леса, моря, нефть, уголь, все обычные и редкие металлы и, главное, народ, который при нападении извне не сдается и не рассыпается, а, наоборот, сплачивается, становится сильнее и собирает все силы для того, чтобы собственными силами выбраться из серьезных трудностей, причина которых — другие!

    Так что Российская Федерация может позволить ВВП временно падать и даже больше, чем на те 5%, о которых сегодня во всеуслышание кричат западные экономисты, но это совершенно не означает кризиса. Это полная реорганизация экономики, которая переориентируется во внешней торговле (на Азию), а во внутреннем производстве ставит новые цели и приоритеты!

    Если вам так уж хочется говорить об экономическом кризисе, то, экономисты, говорите и пишите о США, чей внешний долг составляет около 150% ВВП (плюс долги у отдельных штатов), и не трогайте страну, чей долг составляет лишь около 16% ВВП. Это намного меньше среднего мирового уровня задолженности!


    Оригинал публикации: Ti co tvrdí, že je Rusko v krizi neví, o čem mluví!
    Опубликовано: 11/08/2015

  2. #2
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: С чего вы взяли, что в России кризис?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ладислав Кашука (Ladislav Kašuka)


    Господи, Эрик, может хватит уже?
    На всякий проверим кто такой этот Ладислав Кашука:

    "22 июня 2014 года на Градчанской площади в Праге состоялся митинг против фашизма и войны в мире. Участники митинга выразили протест против военных действий на юго-востоке Украины. На митинге 22 июня приняли участие: депутат Европарламента от Коммунистической партии Чехии и Моравии (KSČM) Мирослав Рансдорф, представитель Партии свободных граждан Йиржи Пейн, председатель партии «Чешский Суверенитет» Яна Волфова. Взгляды коммунистов выразил Ладислав Кашука, присутствовали также члены партии «Нет Брюсселю – Национальная демократия».

    Эрик, начинай сразу постить Зюганова, зачем тебе какой-то неизвестный Кашука?
    Грязный приставатель

  3. #3
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: С чего вы взяли, что в России кризис?

    Quote Originally Posted by CCPC View Post
    и охота на тупую заказуху отвечать ?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #4
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: С чего вы взяли, что в России кризис?

    Ну ладно заказуха...
    А что собственно не так? Лесов-полей нет? Или нефти/ природных запасов?
    А, поняла! У Путина поди рейтинг понизился, народ перед лицом внешней опасности решил за Навального /или кто там еще у них/ голосовать.

  5. #5
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: С чего вы взяли, что в России кризис?

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Ну ладно заказуха...
    А что собственно не так?
    Этот журналист выбился из всеобщего хора. Не порядок. Мнение в демократической стране у всех должно быть одинаковым. Сказано кризис, значит кризис.

  6. #6
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: С чего вы взяли, что в России кризис?

    конечно, кризис
    много уволнений, пенсионерам пенсии не индексируют,льготы какие-то отменили
    ...я газеты не читала, если что ) что видела, то и рассказываю )))

    а.еще с недвижимостью что-то грядет. много новых, действительно красивых домов построено и строится. цены очень низкие, если в долларах
    но дома стоят пустые, обьявления о продаже - все биллборды забиты

  7. #7
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: С чего вы взяли, что в России кризис?

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Ну ладно заказуха...
    А что собственно не так? Лесов-полей нет? Или нефти/ природных запасов?
    А, поняла! У Путина поди рейтинг понизился, народ перед лицом внешней опасности решил за Навального /или кто там еще у них/ голосовать.
    Поддерживаю. Аргументы следующие:
    Все , собственно, так. Лесов-полей хоть *опой ешь, все могут туда уйти, если надо. Нефти/природных запасов хватит навсегда и чуть еще останется. У Путина повысился рейтинг до 113% и Навальный потерял шанс напрочь . Что еще... да, что немцу карачун,то русскому здорово. Так что

  8. #8
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: С чего вы взяли, что в России кризис?

    Quote Originally Posted by Dova View Post

    а.еще с недвижимостью что-то грядет
    хорошее или плохое?

  9. #9
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: С чего вы взяли, что в России кризис?

    ...но город , как был, так и остался удивительно чистым. на этом не экономят , славабоху
    Дороги - отличные. просто 9 из 10 по шкале ценностей )))

    /посмотрела за окно, заплакала /

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: С чего вы взяли, что в России кризис?

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    хорошее или плохое?
    "что - то ")
    я помню, как лопнул "пузырь недвижимости " в америке. это отразилось на всех слоях населения, даже самых неимущих

Page 1 of 16 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru