Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 71 to 80 of 96

Thread: НАСА открыло «вторую Землю»

  1. #71
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    никто не присутствовал при "зарождении жизни" и следов предполагаемых протоклеток не сохранилось, поэтому моделирование отвечает на вопрос о возможных путях зарождения.. это разумеется не доказывает что все было именно так

    к примеру путешествие "Кон-Тики" вовсе не доказало что индейцы действительно доплывали до полинезии... оно показало, что они МОГЛИ доплыть

    также и моделирование... оно НЕ доказывает, что жизнь зародилась именно так... оно показывает как она МОГЛА зародиться

    судя по твоим вопросам - статью ты не смотрел даже бегло (или просто не понял)
    Послушай, я по образованию биохимик/молекулярный биолог Ph.D. так что с ДНК/РНК знаком крайне интимно. Между клеткой и РНК очень долгая дорога. Сначала должна "случайно" образоваться РНК/ДНК это само по себе не возможно ни термодинамически ни химически. Но этого мало - нужно чтобы рибонуклеотидов и дезоксирибонуклеотидов в форме трифосфата образовалось ну очень и очень много. После того как образовался этот "борщ" (из нуклеотидтрифосфатов) нужно чтобы они сложились в определённую последовательность длиной этах в 3000 оснований причём после этого нужно данная последовательность достачно долго просуществовала а в водных растворах РНК не стабильна. Чтобы понять это нужно хотя бы по минимуму знакомым с органической химией
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #72
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    в каком месте она (или ее сегодняшний вариант) основана на Вере ?
    На Вере в эволюцию - ни единого доказательства которой в природе не существует (опять же про это знает любой биохимик/молекулярный биолог)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #73
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    уверен на 146% что существуют другие миры и цивилизации, разные по уровню развития, но не намного чем мы.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #74
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Послушай, я по образованию биохимик/молекулярный биолог Ph.D. так что с ДНК/РНК знаком крайне интимно. Между клеткой и РНК очень долгая дорога. Сначала должна "случайно" образоваться РНК/ДНК это само по себе не возможно ни термодинамически ни химически. Но этого мало - нужно чтобы рибонуклеотидов и дезоксирибонуклеотидов в форме трифосфата образовалось ну очень и очень много. После того как образовался этот "борщ" (из нуклеотидтрифосфатов) нужно чтобы они сложились в определённую последовательность длиной этах в 3000 оснований причём после этого нужно данная последовательность достачно долго просуществовала а в водных растворах РНК не стабильна. Чтобы понять это нужно хотя бы по минимуму знакомым с органической химией
    скажу по секрету, что знания любого человека на планете Земля по познанию самого себя близки к нулю. что-бы понять это надо обладать хорошей логикой.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #75
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Послушай, я по образованию биохимик/молекулярный биолог Ph.D. так что с ДНК/РНК знаком крайне интимно. Между клеткой и РНК очень долгая дорога. Сначала должна "случайно" образоваться РНК/ДНК это само по себе не возможно ни термодинамически ни химически. Но этого мало - нужно чтобы рибонуклеотидов и дезоксирибонуклеотидов в форме трифосфата образовалось ну очень и очень много. После того как образовался этот "борщ" (из нуклеотидтрифосфатов) нужно чтобы они сложились в определённую последовательность длиной этах в 3000 оснований причём после этого нужно данная последовательность достачно долго просуществовала а в водных растворах РНК не стабильна. Чтобы понять это нужно хотя бы по минимуму знакомым с органической химией
    Я думаю, что беда тех, кто работает над моделями протоклеток в том, что они не знают того, что знаешь ты

  6. #76
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    уверен на 146% что существуют другие миры и цивилизации, разные по уровню развития, но не намного чем мы.
    кто верит в магомета... (ц)
    а смешно в другие цивилизации
    вроде все норма... в плане веры
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  7. #77
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by Водопей View Post
    Я думаю, что беда тех, кто работает над моделями протоклеток в том, что они не знают того, что знаешь ты
    Послушай токо не обижайся ... "протоклетка" это уже 100 шагов вперёд по пути развития жизни по сравнению с генетическим кодом и его составными частями ... Человек уже досаточно давно умеет "конструировать" гены и даже вирусы но условия синтеза довольно деликатные и контроль так же не говоря уже про то что человечество имеет на руках готовый генетический код который уникален тем что он минимален и одновременно достаточен.
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #78
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by химик View Post
    Послушай токо не обижайся ... "протоклетка" это уже 100 шагов вперёд по пути развития жизни по сравнению с генетическим кодом и его составными частями ... Человек уже досаточно давно умеет "конструировать" гены и даже вирусы но условия синтеза довольно деликатные и контроль так же не говоря уже про то что человечество имеет на руках готовый генетический код который уникален тем что он минимален и одновременно достаточен.
    Странный ты такой...
    а мне то к чему обижаться ?


    Ты статью читал ?
    Last edited by Водопей; 07-29-2015 at 11:06 PM.

  9. #79
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    типо другая цивилизация немножко старее нашей, ну лет на тысячу или две, у них смартфоны намного продвинуты.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #80
    Level 0 User
    Join Date
    Jun 2012
    Posts
    4,014

    Default Re: НАСА открыло «вторую Землю»

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    типо другая цивилизация немножко старее нашей, ну лет на тысячу или две, у них смартфоны намного продвинуты.
    Это если думать что цивилизация это неизбежный этап жизни, ее тае сказать осмысляющий венец

    Но для жизни как таковой ц-ция в общем и не требуется... даже скорее наоборот, она эту жизнь давит и убивает, как смертельная болезнь

Page 8 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru