Page 11 of 51 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast
Results 101 to 110 of 501

Thread: жить в квартире

  1. #101
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Если за 18 лет ты не чистил камин, то это значит что ты камином не пользуешья, а если пользуешья и не чстишь, то представляю сколько камин пожирает кислорода и чем ты дышишь и какой запах у тебя в доме. Подача допонительного воздуха для камина, тоже штука архинужная, но раз ты не в курсе, то не буду тратить времени на объяснения.
    у меня так же через камин выходит отопление дома. камином пользуюсь регулярно, их у меня две штуки. что за подача воздуха? открыл заслонку и все, вытяжка классная. в доме никогда не пахнет ведь смок и карбон детекторы сработали бы. может у тебя старый камин? типо 100 летний?
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #102
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    у меня так же через камин выходит отопление дома. камином пользуюсь регулярно, их у меня две штуки. что за подача воздуха? открыл заслонку и все, вытяжка классная. в доме никогда не пахнет ведь смок и карбон детекторы сработали бы. может у тебя старый камин? типо 100 летний?


    Глупый ты. В камине есть заслонки и труба которая идет наверх. Это ты уже знаешь. Но, если камин у тебя открытого типа, то он сжирает в доме воздух, и ты дышишь своими же выдыхами. А в современном мире, умные люди ставят камины закрытого типа, и делают к ним дополнительную воздушную подачу. Технически, в основном это выглядит так:

    в каминной кассете есть отверстие для подключения трубы внешнего воздуха.
    располагается это отверстие снизу камина или сзади.
    с улицы, с нижней части, выводится труба и подключается к камину ( лучше снизу )

    При такой конструкции камин не сжирает свежий воздух внутри дома.

    Особенно это актуально если в доме есть рекуператорный насос, который несколько раз в сутки выкачивает из дома старый воздух, а свежий и чистый поступает либо через вентиляционные галеры, либо через систему воздух-воздух.

    Но так как ты купил дом еще 18 лет назад, то понимаю, тебе все эти вещи неизвестны.

    п.с. трубу надо чистить раз в год. ради прикола купи тросик с грузом и щеткой, и посмотри сколько в трубе сажи скопилось.

  3. #103
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    А чего там такого от цивилизации в Калифорнии? Голливуд с Гуглом?
    да уж куда Кали до Колорадо

  4. #104
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    те, о которых ты пишешь работают по обслуживанию тех, у которых с английским всё в норме. Ну а на счёт цивилизации, то за исключением нескольких крупных городов на восточном побережье, цивилизация таки да ограничивается Калифорнией
    В отличии от мексиканской америки восточный берег горазо более цивилизован как в культуроном так и в научном плане
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #105
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: жить в квартире

    Я только за частный дом и мечтаю о нём, буду делать всё, что только потребуется(тут говорят, что жизнь в частном доме забирает много времени на его уход) только бы не жить в квартире, особенно когда живёшь например на 14 этаже и лифт постоянно не работает или домА стоят друг напротив друга так, что когда выходишь на балкон с чашечкой кофе , то видишь человека на другом балконе в другом доме чуть ли не глаза в глаза, потом опять же эти долбанные соседи, им всё вечно не так
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

  6. #106
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by химик View Post
    В отличии от мексиканской америки восточный берег горазо более цивилизован как в культуроном так и в научном плане
    это извечный спор на форуме, тут многие городами меряются
    если назвать калифорнию мексиканской америкой, то давайте будем последовательными и назовём восточное побережье пуерториканской америкой, а флориду ещё и кубинской

    что касается музеев и театров, соглашусь, на востоке их больше. С наукой сложнее-я бы не сказала, что здешние научные и медицинские центры, например, уступают восточному побережью.

    и потом где я сравнивала запад и восток? я ж вроде чёрным по белому написала, за исключением нескольких городов на восточном побережьи и Калифорнии, с цивилизацией напряженка

  7. #107
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    да уж куда Кали до Колорадо
    Нет, ну ты уж пожалуйста напиши, что в Кали такого цивилизованного, что больше нигде нету?

    Был я в вашем Кали не раз. Те же негры и мусор на улицах, как и везде. А-а-а, ... сори, в Санта-Монике еще достопримечательность - живописные бомжи на набережной и придурковатая молодежь из песка слоников лепит.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  8. #108
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: жить в квартире

    «свинья везде грязь найдёт»
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  9. #109
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Это типа как про Техас кричат -"ааааа... так классные дома 3000 с.ф можно взять за 300-400К"

    Да, можно. Но это будет:
    1. Конкретный огромный сарай с наидешевейшими материалами, халтурно сделанным, который через 10 лет потребует капремонта.
    2. Соседи индусы, паки, азиаты, иранцы, черные, и пара поляков.
    3. от дороги до дома будешь ехать по хоа полчаса до своего дома
    4. до школ и магазинов километров далеко за горизонтом
    5. налоги за такой дом гораздо выше чем в других местах.

    так что не верь своему знакомому, который тебе рассказал каккую прелесть он взял за 480
    это просто будет техас

    Все хлеба поубраны, всё поздали загодя,
    Трудодни получены, божья благодать.
    На плетень соседский опускаю задницу,
    Закурил махорочки, начинаю ждат (c)
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  10. #110

    Default Re: жить в квартире

    Quote Originally Posted by Тая View Post
    Я только за частный дом и мечтаю о нём, буду делать всё, что только потребуется(тут говорят, что жизнь в частном доме забирает много времени на его уход) только бы не жить в квартире, особенно когда живёшь например на 14 этаже и лифт постоянно не работает или домА стоят друг напротив друга так, что когда выходишь на балкон с чашечкой кофе , то видишь человека на другом балконе в другом доме чуть ли не глаза в глаза, потом опять же эти долбанные соседи, им всё вечно не так
    любая квартира лучше дома...дома не люблю. Мне в квартирах хорошо, а в доме плохо

Page 11 of 51 FirstFirst ... 23456789101112131415161718192021 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru