Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
тогда совсем странно получается
армия США подошла отбирать Аляску, переступив через не менее аппетитные земли Канады... почему они сначала Канаду не отобрали у Англии ? все равно с ней воевали.. зачем отнимать земли с которыми даже нет сообщения по суше ?
не сходится у них что то
ты наверное не читал, но уже осуждаешь
разговор идет об инициативе Думы по пересмотру законности независимости Прибалтики
никто на них (Думу) не гавкает... они сами себе злобные доберманы
раз уж взялись пересматривать законности с исторической перспективы, то в первую очередь надо начинать с начала.. то есть с Окт. переворота
никаким боком США тут ни при чем
п.п.с. тема о том, что происходит в России
Армия не подошла (пока) . Подошли американские переселенцы. Начались трения, незначительные, но начались. Вполне естественно, у американцев тогда трения были и с Мексикой, к примеру. Уже закончившиеся войной и присоединением Техаса. Там ведь тоже война не сразу была, сначала подошли переселенцы, а потом начались трения с испанцами, подошла армия и убедила испанцев отдать земельку.
Через 20-30 лет была бы война за Аляску. А Россия стремилась сохранить добрые отношения. Войну, повторюсь, Россия гарантированно проигрывала.
И через Канаду не переступали, подошли к западному побережью южнее Канады. В Канаде к тому времени были сильны французы, на два фронта воевать, я думаю, не стали бы. Так что в обход, в обход.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
Так это в России и происходит. Эти самые "Прибалтики" ведь орут на весь мир про оккупацию и т.п. И почему же Думе нельзя ответить? Орете про законность, ну так оглянитесь сначала на себя.
И те же США их поддерживают. Предлагают судить те события с сегодняшней точки зрения.
И "репрессированные народы" вспомнили, опять без учета времени. А сами японцев репрессировали вообще ни за что, а в качестве превентивной меры. И в те же года. Молодцы, это позволило избежать ненужных жертв, наверняка среди японцев была сильна пятая колонна. А СССР опоздал, пролиберальничал, и получил партизанскую войну в тылу.
Получается, им время диктовало такие меры, а СССР такие меры принять нельзя.
Или, например, в 1914 году, с началом ПМВ, во Франции взяли известный криминалитет да и расстреляли, без суда и следствия. Просто по картотеке. Почему? Потому что среди криминала сильна агентура вражеских государств. И ни одна собака про эти бессудные расстрелы не вспоминает.
Вот это я и называю "без учета требований времени". Еще говорят - двойные стандарты. А на самом деле - обыкновенное подлое лицемерие.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
С Британией был худой мир, а не война. Хотя там Британия и пыталась организовать блокаду и все такое. Не уверен, правда, может и правда было состояние войны?
Но рядом, легко досягаемая по морю, была Аляска, занятая Россией. На нее англичане лезть не решались - Россия тогда давила в Азии и нависала на Индией, могла от злости и ответить. Там сложные взаимоотношения.
А с США проще. У них тогда в мире интересов не было, Россия нигде надавить не могла, и Аляску защитить не могла, тащить войска и снабжение через полмира - это не то же самое, что у американцев через Калифорнию. Плечо снабжения не сравнимо.
Но не через Канаду. Такой подарок Англии - затеять с ними войну и с Россией одновременно? Дураков нет.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
В том-то и дело, что если прибалты и другие союзные республики оглянутся, то и обнаружат, что вышли из состава СССР на законных основаниях, в соответствии с конституцией СССР. Так же, как и передача Крыма была сделана на законных основаниях, и Россия это признала в 92-м году.
Вам же сказали: приходите завтра!
А Вы всё время сегодня приходите.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|