Page 16 of 107 FirstFirst ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... LastLast
Results 151 to 160 of 1065

Thread: Парад Победы.

  1. #151
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Парад Победы.

    Было бы не плохо прямо во время парада нанести по всем позициям нацистов внезапные ракетные удары. Вот это было бы истинное 9 мая. Ну или на худой конец взять Мариуполь. Иначе всё это пустое, хоть и зрелищное.

  2. #152
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by Zuboskalov View Post
    Было бы не плохо прямо во время парада нанести по всем позициям нацистов внезапные ракетные удары. Вот это было бы истинное 9 мая. Ну или на худой конец взять Мариуполь. Иначе всё это пустое, хоть и зрелищное.
    Хорошо бы объявить, что после парада все войска пойдут на фронт, как в 41г. И смотреть какой % дезертирует прямо с парада.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #153
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Хорошо бы объявить, что после парада все войска пойдут на фронт, как в 41г. И смотреть какой % дезертирует прямо с парада.
    Ты по себе не ровняй. Я думаю, что очень маленький или вообще никакой.
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  4. #154
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Парад Победы.

    Pro-Russian rebels have shelled Ukrainian army positions east of the key city of Mariupol in breach of a ceasefire deal, the BBC has witnessed.

    Our correspondent was with Ukrainian troops when they came under heavy fire moments after a team of international monitors left the area.

    This comes a day after the US accused Russia of sending more troops to the region. Moscow denies any involvement.

  5. #155
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Ты по себе не ровняй. Я думаю, что очень маленький или вообще никакой.
    точно! все как один, гусиным шагом, на борьбу с украинским ворогом ))

  6. #156
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Pro-Russian rebels have shelled Ukrainian army positions east of the key city of Mariupol in breach of a ceasefire deal, the BBC has witnessed.

    Our correspondent was with Ukrainian troops when they came under heavy fire moments after a team of international monitors left the area.

    This comes a day after the US accused Russia of sending more troops to the region. Moscow denies any involvement.
    И все рады. Российский охлос - что в канун победы над Германией освобождают от нацистов Мариуполь. Банда в Киеве хайфайвят друг другу, что москаль играет по их сценарию и сам, без провокаций, инициирует прямое столкновение Украины и России. Джентльмены в Пентагоне потирают руки, предвкушая раздел Украины между РФ и НАТО, и уже рассматривают подходящие местечки на карте для инсталляций ракет Стандарт-3 и АТАКМС.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #157
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Парад Победы.

    Комментарий: 9 Мая, политика давно потеснила историю

    Сегодня в Центральной Европе лидеры государств решают, ехать ли в Москву на 70-летие победы в зависимости от внутренней политической конъюнктуры, полагает политолог Иван Преображенский

    Ехать или нет в Москву на празднование 70-летия победы во Второй мировой войне и если да, то идти ли на парад? Есть страны, лидерам которых нетрудно дать ответ на этот вопрос. Но только не в Центральной Европе, которую вначале освободила Красная армия, а затем советское руководство - с молчаливого согласия Запада - создало на этих территориях "социалистический лагерь".

    С исторической точки зрения получается, что решения лидеров большинства центральноевропейских государств соответствовали позиции их стран во время Второй мировой войны. Но это, скорее, случайное совпадение.

    Чехия была под нацистской оккупацией, но освобождали ее не только советские, но и американские войска. Болгария и Румыния, как и Венгрия, большую часть войны выступали союзниками гитлеровского режима. Что касается Польши, то она была освобождена советскими войсками, но в 1939 году пережила двойную оккупацию - со стороны как гитлеровской Германии, так и СССР. А в 1945 году польская подпольная Армия Крайова пыталась освободить страну до прихода советских войск, чтобы помешать новой оккупации.

    Отдельная история - Беларусь и Украина. Обе страны были частью Советского Союза. Но после аннексии Крыма Россией, не говоря уже о военном конфликте на востоке Украины, любое участие представителей официального Киева в празднованиях в Москве является невозможным. Что касается белорусского лидера Александра Лукашенко, то он осознает, что официальный белорусский дискурс о Второй мировой войне представляет ее, не без оснований, наиболее пострадавшим государством. Так что лидеру этой страны лучше встречать такой праздник дома, если он считает своей столицей Минск, а не Москву. Как Лукашенко и намерен поступить, отказавшись приезжать в Россию именно 9 мая.

    Венгрия все никак не может определиться. Если кто-то и поедет в Москву, то это будет президент страны Янош Адер. Самый известный за рубежом венгерский политик, премьер-министр Виктор Орбан, несмотря на дружеские отношения с Владимиром Путиным, приезжать на празднование 70-летия победы над нацизмом в Москву не собирается. Из Словакии приедет премьер Роберт Фицо. Как и во время войны, словацкие власти долго колебались и приняли решение буквально в последний момент. При этом Фицо на парад на Красную площадь он не пойдет - будет встречаться с чешским президентом Милошем Земаном.

    Исторические совпадения

    Стоит напомнить, что Венгрия была союзницей нацистской Германии во Второй мировой войне, хоть ее "освобождение" и празднуется 4 апреля. В свою очередь Словакия, после оккупации Чехословакии Германией, превратилась в формально независимое, но в реальности марионеточное государство. Практически всю войну она также была союзницей гитлеровского режима. И только после вступления на ее территорию советских войск в стране началось антинацистское восстание.

    Что касается Земана, то он практически сразу после получения приглашения из России сказал, что поедет. По его словам, благодаря освобождению со стороны Советского Союза "чехи сегодня могут не кричать: "Хайль, Гитлер!". Однако эта поездка вызвала внутри страны сразу несколько скандалов. Земан, в частности, отказался встречаться с послом США, осудившим намерение чешского президента ехать в Москву. В итоге, правда, на парад гость из Чехии также не пойдет. Ну а из Польши в Москву, фактически, не поедет никто.

    Как и почему делается выбор

    Казалось бы, позиции властей совпадают с официальным национальным дискурсом о Второй мировой войне. В реальности же, трудный выбор лидеров постсоциалистических стран делался исходя из актуальной внутриполитической конъюнктуры. История стала просто разменной картой в этой игре.

    В Чехии, как пишут местные СМИ, уже фактически стартовала предвыборная президентская кампания. И Милош Земан, который пока не исключает, что попробует переизбраться на второй срок, своей поездкой в Москву ставит себя в оппозицию к действующему правительству, зато удовлетворяет запрос со стороны своих потенциальных избирателей. Аналогичным образом поступает словацкий премьер Роберт Фицо.

    Дискуссия в Венгрии связана исключительно со сложной позицией страны внутри ЕС и ее приоритетными экономическими отношениями с Россией. К исторической позиции венгерских властей это явно не имеет отношения. Население также явно не требует от них посещения Москвы.

    Таким образом, можно осторожно предполагать, что если бы не было аннексии Крыма Россией и украинского кризиса, то позиция центрально- и восточноевропейских лидеров все равно была бы практически такой же. Разве что Милошу Земану не потребовалось бы ругаться с послом США и правительством Чехии. Но тогда чешский президент не получил бы необходимого внутриполитического эффекта, мобилизующего его потенциальный электорат, и еще не факт - поехал ли бы он в этой ситуации в Москву 9 мая.

    Автор: Иван Преображенский, политолог, постоянный участник германо-российского форума "Петербургский диалог" и российско-польского экспертного дискуссионного клуба PL-RU


    Парад Победы в Москве 9 мая 2014 года

    http://www.dw.de/комментарий-9-мая-п...рию/a-18398305

  8. #158
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    точно! все как один, гусиным шагом, на борьбу с украинским ворогом ))
    В присядку? А ты откуда знаешь? Ходил так уже? И как оно? Ноги не болят?
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  9. #159
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Парад Победы.

    Да никто практически не поедет. Брезгуют. Хватит уже тут пыхтеть.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  10. #160
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Да никто практически не поедет. Брезгуют. Хватит уже тут пыхтеть.
    Ты неправ. Из центральноевропейских стран, которые освобождали советские войска, пока твёрдо не приедут в Москву, только Полаки и Болгары. Ну дак начихать на предателей!

Page 16 of 107 FirstFirst ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru