Да интересное исследование, если брать средние статистические значения так оно скорее всего так и будет..
Это не первое исследование по данной теме, циферки в принципе похожи...
Наверное было бы правильнее назвать тему, не цена счасться, а сколько необходимо человеку, чтобы создать для себя счастье...
многие кто имеет 75к, не имеют счастья совсем по другим причинам, они не смогли его создать, например, они одиноки, разве можно быть счастливым, когда ты одинок... возьмем другой пример, семья, трое детей, им в принципе для счастья хватает 75к в год, если все это 75 доступны, т.е. после оплаты ренты, налогов, страховки и тд, да ты будешь счастлив, у тебя есть все))
и абсолютно не важно,у тебя 75 или 750, семья и дети получают удовольствие не от количества, а от качества, которое можно получить в полном обьеме и за 75
Конечно зависит от места где ты находишься и от окружающих тебя людей. Совсем без денег или другого измерения благосостояния ты себя везде чувствуешь неудачником, хоть в Африке. А вот счастливым человеком можешь начинать себя чувствовать когда у тебя хотя бы крыша над головой есть и живот от голода не урчит ))
Не думаю, что чувствовала бы себя счастливо, если бы волновалась о благосостоянии своей семьи. Понятно, что счастье не в деньгах, а в гораздо большем, но когда все сыты, живут в хорошем доме, учатся в приличных школах, плюс остаются деньги на всевозможные развлечения и путешествия, да и на чёрный день хорошие сбережения, как-то спокойнее. А без спокойствия-какое счастье? Да и не хватит в Кали 75К на все упомянутые выше пункты ни при каком раскладе. Так какое счастье, когда не можешь концы с концами свести? А так...конечно, между 200 К и 300 К может и не такая большая разница в плане счастья.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|