Page 8 of 107 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast
Results 71 to 80 of 1065

Thread: Парад Победы.

  1. #71
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    нквд очень даже причём
    лагеря во время войны не позакрывали

    в тылу пахали, да. Женщины, старики, дети. Здоровые мужчины с совестью шли на фронт. Даже те, что с бронью
    По данным Мемориала, между 1941-45 гг в Гулаге находилось 12 миллионов зеков. Их охраняли еще порядка 12 миллионов вертухаев НКВД - вооруженных, обмундированых, накормленых. Ср. с началом Сталинградской битвы, когда на двоих красноармейцев давали 1 винтовку и 5 патронов. Ср. с штрафбатами, когда людей бросали в бой с приказом добыть оружие у немцев голыми руками.
    Кроме того, заградотрядами НКВД было убито 156 000 красноармейцев при попытке отступить перед немцами (это уничтожение больше 10 пехотных дивизий!!! т.е., сравнимо с потерями немцев в Ржевском котле, др. военными операциями, о которых потом снимали фильмы и писали стихи)

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Мда, отрицать холокость и антисемитсвовать можно, а критиковать празднование победы когда страна разрушена и десятки миллионов погибло - уже нельзя.
    Форум начинает напоминать что то очень и очень совковое.
    А кто праздновал? Был Парад Победы в 1945г, после этого никаких празднований на гос уровне не было, и 9 мая был рабочим днем (т.е., выпить тоже нельзя было как следует) аж до 1965г! Брежневу понадобилось поднять градус милитаризма в обществе и О-ПА! появился Всенародный Праздник День Победы.

    Quote Originally Posted by groomla View Post
    То же самое подумали в России, когда Америка возмутилась заявлением Путина что американцы не исключительная нация
    Но американцы - действительно исключительная нация. А вот ПРАЗДНОВАТЬ (не отмечать, праздновать) результаты победы над Германией может только психически нездоровый человек.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  2. #72
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    И что ты хотел сказать?
    "Холокость". Офигеть. Хоть бы по-русски, этот Алекс, для начала писать научился.

  3. #73
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    По данным Мемориала, между 1941-45 гг в Гулаге находилось 12 миллионов зеков. Их охраняли еще порядка 12 миллионов вертухаев НКВД - вооруженных, обмундированых, накормленых. Ср. с началом Сталинградской битвы, когда на двоих красноармейцев давали 1 винтовку и 5 патронов. Ср. с штрафбатами, когда людей бросали в бой с приказом добыть оружие у немцев голыми руками.
    Кроме того, заградотрядами НКВД было убито 156 000 красноармейцев при попытке отступить перед немцами (это уничтожение больше 10 пехотных дивизий!!! т.е., сравнимо с потерями немцев в Ржевском котле, др. военными операциями, о которых потом снимали фильмы и писали стихи)


    А кто праздновал? Был Парад Победы в 1945г, после этого никаких празднований на гос уровне не было, и 9 мая был рабочим днем (т.е., выпить тоже нельзя было как следует) аж до 1965г! Брежневу понадобилось поднять градус милитаризма в обществе и О-ПА! появился Всенародный Праздник День Победы.



    Но американцы - действительно исключительная нация. А вот ПРАЗДНОВАТЬ (не отмечать, праздновать) результаты победы над Германией может только психически нездоровый человек.
    брехать не надоело?

  4. #74
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    По данным Мемориала, между 1941-45 гг в Гулаге находилось 12 миллионов зеков. Их охраняли еще порядка 12 миллионов вертухаев НКВД - вооруженных, обмундированых, накормленых. Ср. с началом Сталинградской битвы, когда на двоих красноармейцев давали 1 винтовку и 5 патронов. Ср. с штрафбатами, когда людей бросали в бой с приказом добыть оружие у немцев голыми руками.
    Кроме того, заградотрядами НКВД было убито 156 000 красноармейцев при попытке отступить перед немцами (это уничтожение больше 10 пехотных дивизий!!! т.е., сравнимо с потерями немцев в Ржевском котле, др. военными операциями, о которых потом снимали фильмы и писали стихи)


    А кто праздновал? Был Парад Победы в 1945г, после этого никаких празднований на гос уровне не было, и 9 мая был рабочим днем (т.е., выпить тоже нельзя было как следует) аж до 1965г! Брежневу понадобилось поднять градус милитаризма в обществе и О-ПА! появился Всенародный Праздник День Победы.



    Но американцы - действительно исключительная нация. А вот ПРАЗДНОВАТЬ (не отмечать, праздновать) результаты победы над Германией может только психически нездоровый человек.


    да, ладно, у украинских евреев тоже будет свой праздник

    никто ж про субботы тут примеры не приводит


    p/s кстати, а мемориал в НКО входит, скоко там от госдепа постуает??)))

  5. #75
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Но американцы - действительно исключительная нация.
    жаль... очень жаль... что ты не в этих рядах, может тогда бы мы смогли бы это прочувствовать

  6. #76
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Парад Победы.

    ЮАР, Буркина Фасо, Гамбия, КНДР - вот уж действительно основные участники Второй Мировой.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  7. #77
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    ЮАР, Буркина Фасо, Гамбия, КНДР - вот уж действительно основные участники Второй Мировой.
    неее, бандеровцы основнее

  8. #78
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    неее, бандеровцы основнее
    Ну куда там бандеровцам. Они же вместе с перечисленными выше выдающимися борцами с фашизмом во Второй Мировой не участвуют.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #79
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Ну куда там бандеровцам. Они же вместе с перечисленными выше выдающимися борцами с фашизмом во Второй Мировой не участвуют.
    разве они боролись с фашизмом?

  10. #80
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Парад Победы.

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    разве они боролись с фашизмом?
    Буркина Фасо? Ну, видимо, да, раз в параде участвовать будут.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

Page 8 of 107 FirstFirst 12345678910111213141516171858 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru