Last edited by XCNY; 04-10-2015 at 11:10 AM.
Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше
Остаётся тока ждать ,когда фастфуд кофэшэк - едим дома понастроят и эти макдональдсы и всякие збугорные фастфуды в конкурентной борьбе за рынок и потребителя сдуються.Проще придумать не могли 1 процент в фонд Михалкова-Кончаловского отстёгивать наверно от всех заморских забегаловок и кушать дома.Ато ещё чёт строит собрались эти братья предпрениматели.
Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
очередная брехня, утка от газеты.вру
Кончаловский: Я не просил денег у президента
BFM.RU 20:04
Кончаловский заявил, что не просил у Путина денег на сеть фастфуда
Он встретился с прессой и рассказал, что журналисты все неправильно поняли. Как отметил Кончаловский, договоренностей с банками и гарантий пока нет, пока фастфуд только на уровне идеи.
итд http://news.rambler.ru/29931088/
ыыыыыыы
Правительство отказалось финансировать из бюджета проект Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского по созданию сети общепита. Такое решение было принято на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. О результатах совещания рассказала его пресс-секретарь Алия Самигуллина. По ее словам, проект может претендовать на поддержку в общем порядке в рамках программы содействия малому и среднему бизнесу.
Вместе с тем, по сведениям источника РБК в правительстве, Михалкову и Кончаловскому пообещали поддержку в виде государственных гарантий по кредиту, который будет привлечен для финансирования 70 процентов расходов. Кредитором может стать Сбербанк. Финансирование остальных 30 процентов стоимости проекта должен обеспечить инвестор.
То есть вроде как денег не дадут. Но дадут государственые гарантии по кредиту на 70% от требуемых гимнюками миллиарда. То есть они кредит берут, отдать, конечно, не смогут - разумеется, по причине Обамы и недостаточности скреп, - а государство за них и расплатится, как гарант.
Все чисто. Гениально, господа, мои комплименты.
Вопрос: "когда же гимнюки наконец лопнут" - оставим в стороне как риторический. Они никогда не лопнут. Но свои миллиарды в могилу, как и все остальные гимнюки, не унесут. Только это и утешает.
А ведь я люблю старые фильмы Кончаловского. Я люблю старые фильмы Михалкова и его некоторые роли. И мне реально нравятся басни Сергея Михалкова - он тоже был талантливый, действительно.
Вот им было надо - превращаться в каких-то мелких мурловатых гимнюков? Вот им-то это зачем? Денег не хватало? Денег не хватает старушке, просящей подаяние у метро - ей на хлеб не хватает. Но не этой семейке. Уж у них-то с этим всегда было хорошо. Ну и зачем?!! Не понимаю.
P.S. Тут непонятливые люди спрашивают: ну, Никитос - понятно, а Кончаловскому-то это зачем? Отвечаем. У Кончаловского жена Юля Высоцкая занимается ресторанным бизнесом. Имеет пару (или больше, я точно не слежу) ресторанов в Москве. Ей дадут миллиард (ну, 70% от миллиарда) наших с вами денег, сделают ее лицом нового "бренда", понастроят очередных палаток, годик это дело покрутят - потом потихоньку закроют. Юля с Андроном получат денег, барину откатят - все довольны. Плюс их еще милостиво попросят за большие деньги кормить детей в школах и детсадах. То есть им дадут госзаказы, за которые серьезные люди готовы убить кого угодно - ну, то есть, кого, конечно, можно.
И что - вы скажете, что Андрон не заботится о своей жене? Помнится, у нас тоже был такой веселый лысый градоначальник, который своей забавной супруге, у которой был кооператив по созданию пластмассовых тазиков, всего-то подарил половину города Москвы - до сих пор ее оттуда выковыривают, как улитку. Тоже жену сильно любил. Мужик? Мужик, однозначно! Ну и к чему вопросы?(c)
татышо
РБК: Михалков и Кончаловский получат 700 млн рублей из госбанка на сеть общепитов
10.04.2015
Режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский получат на создание национальной сети общественного питания «Едим дома!» 700 млн рублей из госбанка под госгарантии, сообщает РБК со ссылкой на правительственного чиновника.
Собеседник агентства рассказал, что на совещании кабмина приняли решение о финансировании проекта режиссеров по программе поддержки малого и среднего предпринимательства по схеме 30 на 70. Это предполагает, что инвестор должен найти 30% стоимости запуска проекта, а госбанк выделит 70% от начальной стоимости проекта (в данном случае 680,3 млн рублей) под гарантии Агентства кредитных гарантий.
Источник РБК добавил, что правительственная группа рассматривает Сбербанк как возможного кредитора режиссеров. В Сбербанке эту информацию не прокомментировали.
Агентство кредитных гарантий пока не получило документов о поддержке проекта сети общепитов, но выразило готовность оказать содействие в реализации проекта. «В Агентстве кредитных гарантий <...> готовы проработать вариант гарантийной поддержки проекта, в случае если соответствующий запрос поступит», — цитирует издание представителя АКГ.
Источник РБК рассказал, что представлявший на правительственном совещании проект Андрей Кончаловский согласился с предложенной схемой финансирования. По словам источника, пилотный проект сети запустят в Московской и Калужской областях.
Ранее пресс-секретарь вице-премьера Дворковича Алия Самигуллина сообщила Интерфаксу, что правительство посчитало проект режиссеров не требующим бюджетной поддержки. «Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке», — добавила Самигуллина.
Накануне, 9 апреля, «Коммерсантъ» сообщил о письме братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского президенту Путину, в котором они попросили о финансировании их проекта национальной сети общепитов. Согласно письму, для запуска проекта необходимо 971,8 млн рублей. Режиссеры попросили президента поручить правительству заняться их проектом.
Кончаловский подтвердил, что режиссеры обратились к президенту с просьбой помочь в создании сети общепитов. Предполагается, что сеть будет создана под брендом «Едим дома!», принадлежащем супруге Кончаловского Юлии Высоцкой. Она ведет одноименную программу на телеканале НТВ, а также управляет двумя ресторанами в Москве.
http://www.novayagazeta.ru/news/1693033.html?p=0
кто кого переврет
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|