Коломойский готовится к новой войне 10:33 / 23.03.2015 Коломойский,Конфликт,Украина
Вооруженные бойцы ряда добровольческих батальонов покинули фронт и едут в украинскую столицу. Предположительно, это может быть связано с конфликтом вокруг "Укртранснафты", в котором участвует Коломойский. По некоторым данным, олигарх готовится к новой войне, исход которой пока сложно предсказать.
На первый взгляд, сандал вокруг "Укртранснафты", который разгорелся ранее, закончился хрупким перемирием. Однако, предположительно, обе стороны конфликта – власть и Коломойский – готовятся к новой войне, исход которой пока сложно предсказать. Это подтверждает и информация о том, что 22 марта ряд бойцов добровольческих батальонов покинули зону боевых действий и направились в Киев с оружием в руках.
Официальная цель их поездки в столицу неизвестна, однако издание "Вести.Ua" предполагает, что она связана с конфликтом вокруг "Укртранснафты". Кроме того, в местной прессе считают, что новые бои за государственную компанию еще впереди. Напомним, что начало конфликта Петра Порошенко и Игоря Коломойского началось с "деления" компании "Укртранснафта", долю в которой имеет олигарх, однако позднее противостояние началось и в "Укрнафте", которая также частично принадлежит украинскому бизнесмену.
"Коломойскому отступать некуда. Потеря "Укрнафты" может нанести колоссальный удар по его бизнес-империи: именно нефть и нефтепродукты сейчас приносят ему основную прибыль. О том, что новые бои впереди, свидетельствуют события вокруг "Укрнафты". Здание компании, в преддверии возможной смены руководства после подписания закона, начали обносить забором, а у входа появились автоматчики и бронемашина. Сначала было заявлено, что это батальон "Днепр-1". Затем в "Укрнафте" это опровергли и сказали, что это частная охранная фирма. Но понятно, что в любом случае она находится на стороне нынешнего менеджмента компании, связанного с Коломойским", – подчеркивают журналисты.
Также издание считает, что олигарху есть что противопоставить госаппарату. "Во-первых, у него контроль над большей частью Днепропетровской области и влияние на ситуацию в Одесской области. Три региона относятся к зоне риска. Будут ли их сдерживать, если у Коломойского начнутся проблемы с Киевом? Вопрос открытый", – полагают аналитики.
При этом отмечается, что олигарху принадлежит крупнейший банк страны – ПриватБанк. Его крах может похоронить банковскую систему Украины и вызвать новый обвал гривны. Вместе с этим подчеркивается, что Коломойский контролирует часть добровольческих подразделений.
Дни.Ру писали, что Верховная рада 19 марта приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над "Укрнафтой". Позднее недовольный решением Рады, смещением его ставленника Александра Лазорко и "захватом" офиса "Укртранснафты" Юрием Мирошником, назначенным правительством и. о. председателя правления, Игорь Коломойский прибыл в офис компании с вооруженными людьми, чтобы вытеснить из кабинета нового руководителя и силой вернуть на место своего менеджера.
Коломойский не просто так за нефть бьется. Это ГСМ на посевную/уборочную, а значит, и зерно - один оставшийся источник валюты на Украине. Товарные кредиты ГСМ, а возврат зерном. Вынужденный бартер, денежная система рухнула, что ж поделаешь. Умный Коломойский. И уже удочки закидывает про то, что ДНР и ЛНР - состоявшиеся субъекты федерации. Понимает, что России нужно, сволочь.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
23.03.2015 14:09
Демчишин: Украина с 1 апреля перестанет покупать газ у России
Украина перестанет закупать природный газ у России с 1 апреля 2015 года. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в понедельник на брифинге.
"Необходимости покупать российский газ нет. Покупать его по цене выше, чем мы покупаем из Европы, нет смысла. Мы сейчас перестанем его покупать ... С 1 апреля", - сказал он.
По словам Демчишина, ожидается снижение потребления газа в Украине на 20-30 млн куб. м. "Сейчас потребляем 110 млн куб. м суммарно ( в сутки, - ред.)", - отметил но, передает РБК Украина.
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
Нацбанк продолжает укреплять гривну
Согласно информации сайта Национального банка Украины, 23 марта с 14:00. По отношению к доллару гривна укрепилась на 5 копеек. Нацбанк установил следующий официальный курс гривны к мировым валютам:
100 долларов США - 2314.9873 (с 20 марта - 2319.0613);
100 евро - 2494.6303 (с 20 марта - 2476.0618);
10 российских рублей - 3.8561 (с 20 марта - 3.8760).
Російська армія не сильна, Вона просто довга.
Зеленський про F-16: У нас будуть літаки
Bitte seien Sie diszipliniert.
There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|