что тебе сказать, что бы ты понял? что вселенная не бесконечна? да математически доказали....Что ты примерно представляешь в какой млечной туманнасти мы живём. Но в силу человеческого восприятия не можешь постичь? ты чего хотел? опять как баба докопаться? где? в етом храме науки астрологическом? сгинь
на сегодняшний день совершенно ничего не доказано
http://phys.org/news/2014-01-baryon-...-universe.htmlУченые участвующие в проекте — Baryon Oscillation Spectroscopic Survey (BOSS) измерили с точностью до 1% дистанции между галактиками на расстоянии более шести миллиардов световых лет от нас, что позволило им сделать выводы о форме Вселенной.
На текущий момент обработано 90% данных собранных во время проекта, полностью данные будут обработаны в июне 2014 года. Но даже предварительные результаты просто вызывают восхищение.
В данном контексте плоская Вселенная — это понятие из космологических теорий. Плоская Вселенная означает, что соблюдается Евклидова геометрия — сумма углов в треугольнике равна 180 градусов и параллельные линии не пересекаются.
В зависимости от формы нашей Вселенной как раз и зависит будет ли она существовать бесконечно или схлопнется когда либо.
И хотя нельзя сказать с полной уверенностью, но текущие результаты данных исследований согласуются с идеей, что Вселенная бесконечна и будет расширяться без остановки, хоть и замедлит скорость расширения.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|