Page 3 of 21 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 204

Thread: Надоел этот тупой мир

  1. #21
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Это даже не продукт пропаганды, это вид заработка.
    Это было бы слишком просто. Заработок после определенного уровня перестает иметь значение. Осознание себя "кем то из немногих" более мощный фактор. На мой взгляд большинство тех, кто залезает на самую верхнюю ветку, не успевают развить свой интеллект до соответствующего уровня.

    Забавно конечно, но человечество устроено так, что Эйнштейн или Сократ никогда не станут Президентом чего-то там - нельзя в Истории прыгать через ступеньки.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  2. #22
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,457

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    интеллек, ум, мудрость, совесть и т.д. качетва несовместимые с карьерой политика или бизнессмена. никогда не преуспеешь в этих вещах обладая чем либо из перечисленного. и да, не путай интеллект с хитростью или деловой хваткой...

  3. #23
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Это было бы слишком просто. Заработок после определенного уровня перестает иметь значение. Осознание себя "кем то из немногих" более мощный фактор. На мой взгляд большинство тех, кто залезает на самую верхнюю ветку, не успевают развить свой интеллект до соответствующего уровня.

    Забавно конечно, но человечество устроено так, что Эйнштейн или Сократ никогда не станут Президентом чего-то там - нельзя в Истории прыгать через ступеньки.
    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    интеллек, ум, мудрость, совесть и т.д. качетва несовместимые с карьерой политика или бизнессмена. никогда не преуспеешь в этих вещах обладая чем либо из перечисленного. и да, не путай интеллект с хитростью или деловой хваткой...
    Ну так что наверх всплывает

  4. #24
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Это было бы слишком просто. Заработок после определенного уровня перестает иметь значение. Осознание себя "кем то из немногих" более мощный фактор. На мой взгляд большинство тех, кто залезает на самую верхнюю ветку, не успевают развить свой интеллект до соответствующего уровня.

    Забавно конечно, но человечество устроено так, что Эйнштейн или Сократ никогда не станут Президентом чего-то там - нельзя в Истории прыгать через ступеньки.
    Я говорю про массовку, про тех кто держит плакаты

  5. #25
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Я говорю про массовку, про тех кто держит плакаты
    Массовка сама ничего не решает, кроме как рождает лидера. И вот что меня лично нервирует - это то, что эти лидеры в 99% случаев не имеют или не хотят иметь мозги. А с другой стороны, инстинкт самосохранения для лидера важней.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  6. #26
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Массовка сама ничего не решает, кроме как рождает лидера. И вот что меня лично нервирует - это то, что эти лидеры в 99% случаев не имеют или не хотят иметь мозги.
    Может мы от них слишком многого хотим?
    Когда-то я верила, что во главе страны может быть только очень умный человек, который во первых просто много знает, а во вторых имеет хорошие аналитические способности. Потом я стала думать, что если сам глава безмозглый, то хоть команда должна быть у него с мозгами. Сейчас я вообше об этом думать не хочу

  7. #27

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    Quote Originally Posted by Ben Dover View Post
    интеллек, ум, мудрость, совесть и т.д. качетва несовместимые с карьерой политика или бизнессмена. никогда не преуспеешь в этих вещах обладая чем либо из перечисленного. и да, не путай интеллект с хитростью или деловой хваткой...
    Не Беня деловой хватке может быть прсущи интеллект ум муудрость совесть и т п . Ето да
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  8. #28
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Может мы от них слишком многого хотим?
    Нет.
    Я абсолютно уверен, что лидер просто обязан иметь и мозг, и честь и совесть. И если у него этого нет, тогда позор и забвение.

    P.S. Кстати, забавно о забвении: американские школьники не знают кто такой Герострат.
    Хотя это и не о лидерах.
    Last edited by Lor; 01-09-2015 at 12:14 PM.
    Жил по совести, но себя не забывал.

  9. #29
    Forum Hero Lor's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Колорадчина
    Posts
    8,886

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    Quote Originally Posted by Председатель View Post
    Не Беня деловой хватке может быть прbсущи интеллек, ум, мудрость совесть и т п . Ето да
    Хватке - да, но совестливый бизнес сдохнет моментально.

    Гугл, как всегда, дает интересные подсказки:

    Untitled-1.jpg
    Жил по совести, но себя не забывал.

  10. #30
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Надоел этот тупой мир

    Quote Originally Posted by Lor View Post
    Массовка сама ничего не решает, кроме как рождает лидера. И вот что меня лично нервирует - это то, что эти лидеры в 99% случаев не имеют или не хотят иметь мозги. А с другой стороны, инстинкт самосохранения для лидера важней.
    Да и лидера массовка родить не может, по определению. Это скорее лидеры собирают массовки

Page 3 of 21 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru