Владимир Путин занял первое место в рейтинге Франс-Пресс
RFI
11/12/2014 REUTERS/Adnan Abidi
Президент России Владимир Путин занял первое место в рейтинге самых влиятельных личностей этого года, составленном агентством Франс-Пресс. В этом списке фигурируют также глава радикальной группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади и нигерийские лицеистки, похищенные исламистской сектой «Боко Харам».
В рейтинг этого года попали также Диана и Джон Фоли, родители американского журналиста Джеймса Фоли, первого западного заложника, которого обезглавили боевики группировки «Исламское государство». Этот рейтинг, в который вошли десять человек, был составлен после опроса, проведенного среди журналистов агентства Франс-Пресс. В нем приняли участие 380 сотрудников редакции.
В прошлом году этот список влиятельных личностей Франс-Пресс возглавил бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России. В рейтинг попали также президент Ирана Хасан Рухани, лауреат Нобелевской премии мира 2014 года Малала Юсуфзай из Пакистана, а также папа римский Франциск.
http://ru.rfi.fr/v-mire/20141212-vla...e-frans-press/
Напомнило анекдот.
Мужик в фуфайке, грязный, небритый, подходит к телеге с навозом, впрягается вместо лошади в телегу и тянет. Тянет, падает в грязь, встает, снова тянет... С большим трудом вытягивает телегу на шоссе и останавливается передохнуть. Мимо на большой скорости проезжает Мерседес, тормозит, сдает немного назад. За рулем сидит очень красивая девушка. Она опускает стекло и говорит:
- Dо уоu sреаk Еnglish?
Мужик с глубоким вздохом:
- Yеs I dо. А х...ли толку.
я другой вспомнил.
"Кальмар, сильвупле!"
это про Европу
а, еще один был смешной, про боцмана. про "сворачивай на...!!!"
тока забыл как рассказывается
а, вспомнил. карочи,
плывет русский танкер. шторм, туман, навстречу ему хирачит другой танкер. вот-вот столкнутся.
на русском танкере боцман выскакивает на нос с рупором и орет што есть силы: "сворачивай! сворачивай на...!"
нерусский танкер продолжает хирачить дальше.
боцман подумал, орет: "шпрехен зи дойч?" - тишина.
"парле ву франсе? - тишина
"ду ю спик инглиш?" - ... "йес! йес!"
"ну так сворачивай на...!!!"
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|