Page 6 of 33 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 51 to 60 of 328

Thread: Довоенный фашизм киевской "хунты"

  1. #51
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Да. Я как раз совсем недавно ставил ролик из московского метро о том как москали никогда " не устраивают пляски" с криками "Убивать! Русские, вперед!".
    тебе уже много раз отвечали, что за такое сейчас можно запросто загреметь на зону. даже если без хулиганства, только за выкрики.

    а у вас орали и орут "вешай русских" совершенно безнаказанно.

  2. #52

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    тебе уже много раз отвечали, что за такое сейчас можно запросто загреметь на зону. даже если без хулиганства, только за выкрики.

    а у вас орут "вешай русских" совершенно безнаказанно.
    были ли случаи када загремели на зону?

  3. #53
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    были ли случаи када загремели на зону?
    про Тесака по 1-му каналу не показывали?

  4. #54
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    тебе уже много раз отвечали, что за такое сейчас можно запросто загреметь на зону. даже если без хулиганства, только за выкрики.

    а у вас орали и орут "вешай русских" совершенно безнаказанно.
    Ага, могут. В Бирюлово за массовые погромы аж целых 14 человек аж на 500 рублей оштрафовали.
    Вот петь "Богородица, Путина прогони" - это действительно преступление за которое не могут посадить, а садят. Не впример каким-то там погромам.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #55

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    про Тесака по 1-му каналу не показывали?
    может и показывали, не знаю
    так что были или нет?

  6. #56
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    может и показывали, не знаю
    не знаешь - прогугли (ц)

  7. #57

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    ясна, спасибо.

  8. #58
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Ага, могут. В Бирюлово за массовые погромы аж целых 14 человек аж на 500 рублей оштрафовали.
    и какие там "массовые погромы"? разгромили торговый центр и столы с арбузами?

  9. #59
    Banned Forever
    Join Date
    May 2005
    Posts
    6,458

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Да. Я как раз совсем недавно ставил ролик из московского метро о том как москали никогда " не устраивают пляски" с криками "Убивать! Русские, вперед!".
    Конечно нет. Русские это же не укропы какие-то! Это сплошь интелегенты в маминых кофтах, шахматисты и физики. В России аккумумиловалась вся мировая энергия добра и света. Россия встала с колен и устремилась громить фашистов по всему миру и их мировой центр в Донбассе.


  10. #60
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Довоенный фашизм киевской "хунты"

    написано было, заметим, тогда еще, когда не было ни Майдана, ни "банды Януковича", ни клятых москалей, захвативших Крым, ни даже газовых скандалов.

    Неонацизм по-украински
    ФОТО 13.3.2008 16:55 | Иван Коваленко, RUpor

    Кажется, власть перестала закрывать глаза на проблему неонацизма в Украине. Министр внутренних дел Юрий Луценко во всеуслышание заявил о существовании на территории столицы мощной организации скинхедов. По его словам, это явствует из допроса несовершеннолетнего, задержанного в ходе расследования убийства гражданина Сьерра-Леоне Виктора Бенду Чарльза, зарезанного во вторник возле станции метро «Героев Днепра» прямо на глазах своей невесты.

    По словам Луценко, его подчиненными было установлено, что подросток принадлежит к группе скинхедов, члены которой отправили его на «боевое крещение». Как отметил министр, задержанный дает показания, в том числе относительно других участников организации, к которой он принадлежит. «На сегодняшний день милицией установлено наличие в Киеве более полутысячи членов такой организации», - сообщил главный милиционер.

    Но говорить об этом, точнее – кричать, тем более, Министерству внутренних дел, нужно было еще до того, как «организация» разрослась до таких размеров. Не менее ужасно и то, что на сегодняшний день в природе не существует никакой статистики числа насильственных преступлений, учиненных на расистской основе. «Да ее и быть не может, - сообщил RUpor`у координатор правозащитной инициативы «Без границ» Максим Буткевич. – Милиция по данному поводу ничего не регистрирует, потому что у нее нет соответствующей методики. Кроме того, потерпевшие, как правило, не обращаются в правоохранительные органы, поскольку принадлежат к лицам, нуждающимся в убежище, или к иностранным студентам, имевшим до этого проблемы с милицией».

    Владимир Лихачев из Конгресса Национальных Общин Украины едва ли не единственный, кто уже несколько лет подряд ведет сбор сведений о совершенных в Украине расистских преступлениях. По данным его мониторинга, в котором отображены далеко не все случаи насилия на расовой и этнической основе, преступления такого рода случаются с периодичностью 1-2 раза в месяц.

    «Расовая гигиена»

    Опрошенные RUpor`ом представители различных этнических и религиозных общин столицы, а также молодежных субкультур, указывают на две организационных структуры, с которыми, на их взгляд, в первую очередь следует связывать невиданный для Украины всплеск ксенофобии. Ими считаются т.наз. Украинская Национал-Трудовая Партия (УНТП) и объединение «Патриот Украины» (ПУ). Вместе пикетируют неугодные посольства и ведомства, вместе ходят на акции, и даже на вполне мирных национал-демократических манифестациях их колоны стоят друг с другом плечом к плечу.

    Пропаганда ультраправых находится в открытом доступе для всех желающих. В публикации «Расовая политика» (укр.), размещенной на сайте УНТП, много внимания уделяется разъяснению понятия «расовая чистота». «Политика расовой гигиены, в первую очередь, означает запрет на браки и сексуальные связи здоровых арийских людей с представителями инородных рас и наследственно неполноценными. Последние, к тому же, могут быть подданы стерилизации. Задание расовой гигиены – не допустить сохранения неполноценной наследственности за счет полноценной, потому что это угрожает будущему народа. Поскольку не все понимают, что смешивание здоровой и больной, арийской и инородной крови – это преступление против своего народа, расы и собственных детей, то государственная власть призвана отгородить общество от подобных деяний, так же, как от других асоциальных преступлений», - пишут идеологи «партии». Следующий постулат заставляет вздрогнуть и взяться за голову: «Ведь тот, кто не желает добровольно придерживаться норм этического порядка, теряет право на неприкосновенность своей личности».

    Призывы к применению насилия есть и в программе УНТПистов (последняя редакция датирована 25 июня 2006 года). Пункт 6.Д документа требует «искоренения каких бы то ни было проявлений коррупции в органах государственной власти. Последнее должно осуществляться самыми жестокими методами».

    С программой ПУ и вовсе настоящие проблемы. На официальном сайте ее нет ни в разделе «Документы», ни в «Пропаганде». Чем и для чего заняты крепкие ребята в камуфляжах и бейсболках с тризубом (фотоотчетами с тренировок и военизированных игр пестрит Web-страница) – остается загадкой. Пришлось опираться на наиболее употребляемые ПУ лозунги во время проведения массовых акций: «Эмигранты – прочь с Украины!», «Украина для украинцев» и «Лучшие общежития – украинским студентам».

    В беседе с RUpor`ом руководители обоих структур прояснили картину со своими уставными целями, официальной регистрацией и отношений с властями. Молодой человек, представившийся председателем УНТП Евгением Герасименко, сообщил, что его «партия» не только занята построением Великого Украинского Государства, как об этом говорится в обнародованной программе, но и «борется с демократией, либерализмом и капитализмом». Не стал он отрицать и осознанного антисемитизма группировки. «Нам приходится слышать много разных обвинений наподобие «антисемиты», «мракобесы», «фашисты», «нацисты», «ксенофобы» и т.д. и т.п. Понимаете, враги украинского народа, они придумают любые эпитеты, любые названия только для того, чтобы очернить нашу справедливую борьбу за интересы народа», - добавил Герасименко.

    На вопрос о численности своей организации председатель отвечать не стал. «Это секрет», - отрезал он и попросил ожидать всеукраинский съезд, дата которого станет известна позже. «Когда будет, тогда узнаете», - передал Герасименко.

    При этом УНТП отказывается вписываться в стандартный образ политической партии, то есть группы лиц, объединенных стремлением прихода к власти. И только потому, что она официально не зарегистрирована. «Нашей целью не является использование власти. Нашей целью является то, чтобы эта программа (программа УНТП – RUpor) была выполнена», - по нескольку раз повторял главный социал-националист.

    Куда более содержательной оказалась беседа с главой Киевской городской организации «Патриот Украины» Сергеем Бевзом (с главным руководителем ПУ Андреем Белецким нам пообщаться не удалось). Он не считает себя неонацистом и критикует «группировку» УНТП за ребячество и ставку на роботу со скинхедами, объединенных в мобы (отряды) по месту проживания. «К тому же, все они плохо бьются», - посетовал Бевз.

    Однако, как УНТП, так и ПУ считают абсолютно адекватными действия убийц иностранных граждан и тех, кто причиняет им увечья. По мнению Бевза, потерпевшие сами виновны во всех инцидентах, поскольку находятся в Украине не с целью обучения, а для торговли и занятия сельским хозяйством (на этот счет у ультраправых припасено множество красочных историй), посягая на средства к существованию коренного населения (белых).

    Отметим, что ПУ начал путь регистрации в органах власти. По информации Бевза, на сегодня зарегистрировано большинство городских организаций объединения.

    Управлять же скинами, по его словам, невозможно. «Это объективное явление. У нас отсутствует серьезное иммиграционное законодательство, сюда едут все, кто хотят. Вот молодые люди и сопротивляются, кто как может», - полагает наставник «патриотов», которых по всей Украине насчитывается не более 1000 лиц (по 100-120 в каждой из 7 городских организаций).

Page 6 of 33 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru