Page 91 of 877 FirstFirst ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191591 ... LastLast
Results 901 to 910 of 8765

Thread: Путин.

  1. #901

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    копчо! пошлая ты говорю баба. А не мопс во френчи.
    это был не мопс я говорила же

  2. #902

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    это был не мопс я говорила же
    после картинке хоть кошка была, не имеет значения уже. Ты теперь как Едик, одново поля ягоды же

  3. #903

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    после картинке хоть кошка была, не имеет значения уже. Ты теперь как Едик, одново поля ягоды же
    какой ужасный ужас

  4. #904

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    какой ужасный ужас
    вот и я говорю, ужос же

  5. #905
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Location
    КолорадоВатник
    Posts
    18,429

    Default Re: Путин.

    15 лет женат на России: "У Путина больше нет возможности для игры, пришло время действовать в исторических масштабах"


  6. #906
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by fugitive View Post
    15 лет женат на России: "У Путина больше нет возможности для игры, пришло время действовать в исторических масштабах"

    ]
    в смысле 15 лет её сношает (за невозможностью использовать более ёмкий глагол)

  7. #907
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    в смысле 15 лет её сношает (за невозможностью использовать более ёмкий глагол)

    Проходит Володя
    И тихо хохочет,
    Володя проходит
    И грабли волочит.

    Потом достаёт
    Из кармана калач,
    И две собачонки
    Проносятся вскачь.

    И пристально смотрит
    Скрипач на песок
    И к скрипке привычно
    Склоняет висок.

    И думают люди:
    "Вот это игра!
    Мы слушать готовы
    Всю ночь до утра!"

    1939 - Даниил Хармс
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #908
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post

    Проходит Володя
    И тихо хохочет,
    Володя проходит
    И грабли волочит.

    Потом достаёт
    Из кармана калач,
    И две собачонки
    Проносятся вскачь.

    И пристально смотрит
    Скрипач на песок
    И к скрипке привычно
    Склоняет висок.

    И думают люди:
    "Вот это игра!
    Мы слушать готовы
    Всю ночь до утра!"

    1939 - Даниил Хармс
    Скорее, так:

    Александр Трифонович Твардовский. Ленин и печник.

    "В Горках знал его любой,
    Старики на сходку звали,
    Дети - попросту, гурьбой,
    Чуть завидят, обступали.

    Был он болен. Выходил
    На прогулку ежедневно.
    С кем ни встретится, любил
    Поздороваться душевно.

    За версту - как шел пешком -
    Мог его узнать бы каждый.
    Только случай с печником
    Вышел вот какой однажды.

    Видит издали печник,
    Видит: кто-то незнакомый
    По лугу по заливному
    Без дороги - напрямик
    .

    А печник и рад отчасти,-
    По-хозяйски руку в бок,-
    Ведь при царской прежней власти
    Пофорсить он разве мог?

    Грядка луку в огороде,
    Сажень улицы в селе,-
    Никаких иных угодий
    Не имел он на земле...

    - Эй ты, кто там ходит лугом!
    Кто велел топтать покос
    ?! -
    Да с плеча на всю округу
    И поехал, и понес.

    Разошелся.
    А прохожий
    Улыбнулся, кепку снял.
    - Хорошо ругаться можешь! -
    Только это и сказал.

    Постоял еще немного,
    Дескать, что ж, прости, отец,
    Мол, пойду другой дорогой...
    Тут бы делу и конец.

    Но печник - душа живая,-
    Знай меня, не лыком шит! -
    Припугнуть еще желая:
    - Как фамилия? - кричит.

    Тот вздохнул, пожал плечами,
    Лысый, ростом невелик.
    - Ленин,- просто отвечает.
    - Ленин! - Тут и сел старик.

    День за днем проходит лето,
    Осень с хлебом на порог,
    И никак про случай этот
    Позабыть печник не мог.

    А по свежей по пороше
    Вдруг к избушке печника
    На коне в возке хорошем -
    Два военных седока
    .

    Заметалась беспокойно
    У окошка вся семья.
    Входят гости:
    - Вы такой-то?.
    Свесил руки:
    - Вот он я...

    - Собирайтесь! -
    Взял он шубу,
    Не найдет, где рукава.
    А жена ему:
    - За грубость,
    За свои идешь слова
    ...

    Сразу в слезы непременно,
    К мужней шубе - головой.
    - Попрошу,- сказал военный.
    Ваш инструмент взять с собой.

    Скрылась хата за пригорком.
    Мчатся санки прямиком.
    Поворот, усадьба Горки,
    Сад, подворье, белый дом.


    В доме пусто, нелюдимо,
    Ни котенка не видать
    .
    Тянет стужей, пахнет дымом,-
    Ну овин - ни дать ни взять.

    Только сел печник в гостиной,
    Только на пол свой мешок -
    Вдруг шаги, и дом пустынный
    Ожил весь, и на порог -

    Сам, такой же, тот прохожий.
    Печника тотчас узнал:
    - Хорошо ругаться можешь,-
    Поздоровавшись, сказал.

    И вдобавок ни словечка,
    Словно все, что было,- прочь.
    - Вот совсем не греет печка.
    И дымит. Нельзя ль помочь?

    Крякнул мастер осторожно,
    Краской густо залился.
    - То есть как же так нельзя?
    То есть вот как даже можно!..

    Сразу шубу с плеч - рывком,
    Достает инструмент. - Ну-ка...-
    Печь голландскую кругом,
    Точно доктор, всю обстукал.

    В чем причина, в чем беда
    Догадался - и за дело.
    Закипела тут вода,
    Глина свежая поспела.

    Все нашлось - песок, кирпич,
    И спорится труд, как надо.
    Тут печник, а там Ильич
    За стеною пишет рядом.

    И привычная легка
    Печнику работа.
    Отличиться велика
    У него охота.

    Только будь, Ильич, здоров,
    Сладим любо-мило,
    Чтоб, каких ни сунуть дров,
    Грела, не дымила.

    Чтоб в тепле писать тебе
    Все твои бумаги
    ,
    Чтобы ветер пел в трубе
    От веселой тяги.

    Тяга слабая сейчас -
    Дело поправимо,
    Дело это - плюнуть раз,
    Друг ты наш любимый...

    Так он думает, кладет
    Кирпичи по струнке ровно.
    Мастерит легко, любовно,
    Словно песенку поет...

    Печь исправлена. Под вечер
    В ней защелкали дрова.
    Тут и вышел Ленин к печи
    И сказал свои слова.

    Он сказал, - тех слов дороже
    Не слыхал еще печник:
    - Хорошо работать можешь,
    Очень хорошо, старик.

    И у мастера от пыли
    Зачесались вдруг глаза.
    Ну а руки в глине были -
    Значит, вытереть нельзя.

    В горле где-то все запнулось,
    Что хотел сказать в ответ,
    А когда слеза смигнулась,
    Посмотрел - его уж нет
    ...

    За столом сидели вместе,
    Пили чай, велася речь
    По порядку, честь по чести,
    Про дела, про ту же печь.

    Успокоившись немного,
    Разогревшись за столом,
    Приступил старик с тревогой
    К разговору об ином.

    Мол, за добрым угощеньем
    Умолчать я не могу,
    Мол, прошу, Ильич, прощенья
    За ошибку на лугу.
    Сознаю свою ошибку...

    Только Ленин перебил:
    - Вон ты что,- сказал с улыбкой, -
    Я про то давно забыл...

    По морозцу мастер вышел,
    Оглянулся не спеша:
    Дым столбом стоит над крышей, -
    То-то тяга хороша.

    Счастлив, доверху доволен,
    Как идет - не чует сам.
    Старым садом, белым полем
    На деревню зачесал...

    Не спала жена, встречает:
    - Где ты, как? - душа горит...
    - Да у Ленина за чаем
    Засиделся,- говорит..."

    1938-1940

    выделил фразы, напомнившие мне Путина.

  9. #909
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Скорее, так:

    Александр Трифонович Твардовский. Ленин и печник.

    1938-1940

    выделил фразы, напомнившие мне Путина.
    Да - но у Хармса это выразительнее.

    Как Володя быстро под гору летел

    На салазочках Володя
    Быстро под гору летел.

    На охотника Володя
    Полным ходом налетел.

    Вот охотник
    И Володя
    На салазочках сидят,
    Быстро под гору летят.
    Быстро под гору летели -
    На собачку налетели.

    Вот собачка,
    И охотник,
    И Володя
    На салазочках сидят,
    Быстро под гору летят.
    Быстро под гору летели -
    На лисичку налетели.

    Вот лисичка,
    И собачка,
    И охотник,
    И Володя
    На салазочках сидят,
    Быстро под гору летят.
    Быстро под гору летели -
    И на зайца налетели.

    Вот и заяц,
    И лисичка,
    И собачка,
    И охотник,
    И Володя
    На салазочках сидят,
    Быстро под гору летят.
    Быстро под гору летели -
    На медведя налетели!


    И Володя с той поры
    Не катается с горы.

    1936
    Last edited by crazy-mike; 10-11-2014 at 05:02 PM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #910
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Путин.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да - но у Хармса это выразительнее.

    ...

    менно поэтому, за выразительность, Хармс как тот человек, который "Из дома вышел человек С дубинкой и мешком И в дальний путь, И в дальний путь,Отправился пешком...И вот однажды на заре Вошел он в темный лес. И с той поры, И с той поры, И с той поры исчез... "

Page 91 of 877 FirstFirst ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191591 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru