Я еще читаю отчеты ОБСЕ, официальные, которые они публикуют у себя.
А не то что пересказывают в вольных интепретациях.
А всякие расурсы наподобие "ру. весна" и иные сепаратистские "информагенства",
а еще "Абхазское новостное агенство" и т.д. ..
оттуда вот можно вообще ничего не читать.
там процентов на 75 (если не больше) или ложь или манипуляция.
Это даже не СМИ, а именно что агитпроп самый натуральный.
Пока не будет официальных заявлений от нейтральной незаинтересованной стороны,
любые сообщения можно игнорировать.
А официальных заявлений не было.
Над кем он будет?
Сепаратистские боевики например останутся безнаказанными.
Но правозащитные организации просили власти Украины быть поаккуратнее с законами об амнистии,
чтоб те кто виноват в тяжких, не избежал наказания.
Чтоб не лишили пострадавших права на правосудие.
Last edited by Miguel_Cordona; 09-30-2014 at 06:32 PM.
Не спеши делать выводы.
Про Донбасс, даже о федерализации вопрос вообще закрыт.
такое даже не обсуждается
будет только особый статус на три года.
Только на те территории которые остались под контролем боевиков.
Еще, возможно что областной центр из Луганска перенесут в Северодонецк.
Про Крым, его пока что еще почти ни кто не признал территорией РФ,
кроме самой РФ.
Дело о геноциде
Следственный комитет России решил квалифицировать события на юго-востоке Украины как геноцид русскоязычного населения, возбудив уголовное дело по соответствующей статье УК. Об этом пишет газета "Коммерсант".
Следствие установило, что в период с начала боевых действий в нарушение международно-правовых актов, осуждающих геноцид, "неустановленные лица" из числа высшего политического и военного руководства Украины, вооруженных сил этой страны, Национальной гвардии и "Правого сектора" отдавали приказы, направленные на уничтожение именно русскоязычных граждан, проживающих на территории ДНР и ЛНР, отметил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Для этого, отметил Маркин, украинскими силовиками использовались системы залпового огня "Град" и "Ураган", тактические ракеты "Точка-У", кассетные авиабомбы и другое тяжелое вооружение неизбирательного действия. Жертвами подобных обстрелов, по версии следствия, стало не менее 2,5 тыс. мирных жителей. Кроме того, на территории непризнанных республик было разрушено или повреждено более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, больниц, детских и общеобразовательных учреждений.
Еще одним поводом для новой квалификации действий украинских силовиков стали массовые захоронения убитых мирных жителей, которые были обнаружены на юго-востоке Украины.
Если ст. 356 УК РФ, по которой изначально возбуждалось уголовное дело по событиям на Украине, предусматривает от 10 до 20 лет заключения, то новая - уже пожизненный срок, отмечает "Коммерсант".
Газета напоминает, что руководитель управления СКР по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны на Украине, Александр Дрыманов, который ведет уголовное дело, уже имеет опыт расследования дел о геноциде. В частности, он расследовал дело о геноциде юго-осетинского населения со стороны грузинских силовиков.
"Коммерсант" отмечает, что дело давно закончено, однако его материалы в суд общей юрисдикции в России переданы не были. Зато результаты расследования были направлены в Международный уголовный суд и
ЕСПЧ, куда обратились пострадавшие от геноцида. Очевидно, такая же судьба ожидает материалы из нового дела о геноциде, не исключает газета.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...0930_rus_press
There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|