что за Троицкий?
40% израильтян думают "пора валить из израиля"
Количество обратной эмиграции из Израиля резко возросло в последние годы. Официальные и научные исследования показывают, что ежегодно около 26 тысяч израильтян эмигрировали из страны в течение последних четырех лет. По данным Центрального статистического бюро, огромную долю эмигрирующих израильтян составляют молодые и ученые люди, которые ищут возможности учиться и работать в других странах, особенно в Германии, Канаде, Австралии и Соединенных Штатах.
Средний возраст эмигрирующих людей составляет 28 лет, а 40% из них составляют российские евреи, которые возвращаются либо на свою родину (Россию) или переезжают в Соединенные Штаты и другие западные страны.
Очевидно, что число эмигрирующих израильтян возрастет в ближайшие годы по ряду причин, что поспособствует прекращению еврейской эмиграции в Израиль. Следует отметить, что в 1990 году после распада Советского Союза, миллион российских евреев покинули Россию и переехали жить в Израиль.
Исследование, подготовленное профессором Серхио Дели Перголой из Еврейского университета в Иерусалиме, и опубликованное в израильской газете «Haaretz» 14 декабря этого года, показывает, что 40% израильтян думают об эмиграции из Израиля. Исследование также показывает, что эмиграция особенно популярна среди светской молодежи с высокой квалификацией и высшим образованием.
Данные Центрального статистического бюро показали, что в 2011 году 600 тысяч израильтян проживали за пределами оккупированной Палестины, и что такое же количество израильтян имеют иностранные паспорта. Что касается причин обратной эмиграции, то, как показало исследование, существуют несколько факторов, в том числе слабость сионистской идеи, и большое снижение уровня и качества жизни.
Исследователи полагают, что ключевым фактором эмиграции евреев из Израиля является не ситуация в области безопасности, а экономические условия.
Исследование также показывает, что те израильтяне, которые эмигрируют из Израиля по идеологическим причинам, как несогласие с оккупацией Палестины и недемократическими израильскими законами, составляют малый процент эмигрирующих.
По словам жителя Тель-Авива Илан Шлайнсер (38 лет), ситуация в области безопасности и превращение Израиля в оккупационную и расистскую страну, его очень беспокоит, однако он и его жена решили эмигрировать из Израиля, главным образом, из-за экономических соображений. По словам Шлайнсер, который обвиняет Израиль в уклонении от мира с арабами, он чувствует страх и неуверенность в городе Тель-Авив. Также Шлайнсер жалуется на непомерно высокие цены в Израиле. По его словам, несмотря на то, что он сам и его жена работают в больнице, качество жизни резко ухудшается, и что он думает о будущем своих детей.
Эмиграция израильтян
Илан Шлайнсер со своей женой и дочерью
Сейчас Шлайнсер и его жена, которая является русской по происхождению, думают об эмиграции из Израиля в Англию или Германию. Однако, по его словам, у него есть страх перед эмиграцией в Европу, хотя он сам и его семья свободно владеют английским языком.
По тем же причинам желает эмигрировать из Израиля Шош Лондон (50 лет), у которой сын собирается закончить обучение языкам и музыке в немецком университете. Она предпочитает жизнь в Германии, чем в Израиле. По словам Шош, которая работает переводчиком и редактором текстов, экономическая ситуация в Израиле ухудшается с каждым днем и заставляет людей думать об эмиграции из страны.
Высокая доля желающих эмиграции из Израиля не удивляет профессора социологии Университета Хайфы Маджида аль-Хаджа, который подчеркнул, что это совпадает с результатами исследований, проведенных им лично.
По его словам, высокий процент израильтян, которые думают об эмиграции, составляют русские, которые, в свое время, эмигрировали в Израиль по экономическим мотивам, и до сих пор сохраняют свою культуру, обычаи и русский язык.
Он также подтверждает, что немногие молодые израильтяне поддерживают идеологическую идентичность сионизма, а очень многие из них ищут материальную выгоду, что и объясняет причину обратной эмиграции.
Вот из РФ хотят свалить меньше 40% населения. Что ж за ужас в Израиле творится?
http://pora-valit.livejournal.com/1523929.html
а куда они хотят из Израиля? На Украину? Коломойский для них старается?
Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.
Трoицкого прекрасно помню с начала 80-х. я тогда сильно увлекался йестрадой ( а кто нет) и читал все официальные газеты ( интернета тогда небыло) . Помню что первое упоминание йетого имени я обнаружил в. Комсомольской 0равде. Он сразу же был представлен как " известный музыкальный критик" . Столешникова я тогда ещо не читал , и Климова тоже, пойетому пришлось поверить комсомолке наслово.,Известный - так известный.....
его участие в группе " звуки Му"( ее показывали на " Музыкальном ринге) - было второй , так сказать, встречей. всё, подумал я, никакой он не критик. он идиот, как и весь состав группы.
Там - всё по климову. У него даже папа известный политолог, о котором никто не слышал. И мама наверника не швея...
Читаю интернет- математик йекономист устроился МЛС в институт истории Искуств и пишет диссертацию...
всё по Климову.
короче- пусть валит. Вместе с остальными гонопольскими и акуными ( забыл настоящую фамилию йетого чудо-юдо пейсателя)
Скатертью по жёппе( ц)
А если так случитсся , что вот так вживую столкнусь с Троицким на каком нибудь перекрестке Лосанжелеса.
Обещаю, более 50- ти центов не подам.
Last edited by Leon93; 09-20-2014 at 01:17 PM.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|