Thread: Украина. Рождение нации?

  1. #1961
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    он ещо вместо Азербайджан говорил Азебарджан.
    Это Горбачёв не выговаривал.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #1962
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я тоже уже месяца четыре как на Россию думаю-кто ещё мог такое устроить.
    Утечка от Шойгу - маневры SeeLoewe
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #1963
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Тем что это главная социологическая служба Украины, на основе которой составляются рейтинги.

    так вот, она показывает что у Правого сектора он ниже двух процентов.
    а у "свободы" Тягнибока рейтинг очень сильно упал.
    а (ц). так у Свободы несколько лет назад он тоже был меньше процента, а потом стал 10%. пойнт не в этом - пойнт в том, что, как я писал еще в феврале, ПС от уличного хулиганства за считанные дни перешли к политической деятельности, что сейчас и оформилось заявлением о намерении участвовать в выборах.

    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Сегодня началось с того что ты заявил мне о том что я якобы утверждал что правый сектор никогда не станет партией.
    нет, я такого не заявлял. это ты заявил, что ПС не преследует никаких политических целей, только сугубо прагматические - охранять людей на Майдане от Беркута. при том, что как раз тогда террористы ПС вломились в Раду и под их дубинами началось политическое действо отстранения Януковича от власти, формирования нового кабинета и т.д.

  4. #1964
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в том, шо туда с улицы не брали. и у ботана из историко-архивного был шанс попасть туда примерно как у тебя в Сорбонну.
    Well said.)

  5. #1965
    Forum Hero rzhachka's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    1,827

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты так легко поддаешься на примитивную уловку демагога - передернуть предмет разговора, перевести его в удобное для себя русло.

    в советское время никакой черты оседлости не было, и запрета евреям селиться за ней.

    а насчет квоты на поступление евреев в вузы - циферки обычно высосаны из пальца, еще ни один демагог в разговорах про эти самые проценты не привел доказательств того, что они действительно были. просто взяты с потолка.

    я обратила внимание, что он черту оседлости и советское время в одну кучу сбросил, но я же именно о советском спросила, а он вместо ответа меня антисемиткой назвал.

  6. #1966
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Какие именно доказательства тебе надо?
    откуда взялась циферка - квота на поступление евреев в вузы 1%.

  7. #1967
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Ты покопай историю его родственников до революции, много интересного найдёшь. А то шо его папа служил в Брежневском МВД, ни о чём плохом мне не говорит. Хорошая кормушка была просто, без всякого ленинского и сталинского идиотизма. Вон Изин папа тоже в брежневском МВД служил. И что? Изя мне, Сеструха!
    я не стал копать - его "биография" на Вики выглядит как сюжет третьесортного советского боевика. просто Богомил Райнов какой-то

  8. #1968
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ты совсем не в курсе. То есть совсем.
    Алекс, у простого, советного ботана из историко-архивного , действительно не было никаких шансов стать видным полевым командиром, полковником в элитном, российском спецназе.

  9. #1969
    Forum Hero rzhachka's Avatar
    Join Date
    Mar 2014
    Posts
    1,827

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Учебнички для украинских детишек от дядюшки Сороса

    Что написано в украинских учебниках
    https://www.youtube.com/watch?v=twALDzuuC90#t=84

    гы)))

  10. #1970
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Украина. Рождение нации?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а (ц). так у Свободы несколько лет назад он тоже был меньше процента, а потом стал 10%. пойнт не в этом - пойнт в том, что, как я писал еще в феврале, ПС от уличного хулиганства за считанные дни перешли к политической деятельности, что сейчас и оформилось заявлением о намерении участвовать в выборах.
    Я что-то тебя не пойму.
    Они должны были продолжать заниматься уличным хулиганством или терроризмом,
    как например боевики "ДНР/ЛНР" ?

    они стали партией. притом не очень то и популярной.
    вообще словосочетание "правый сектор" чаще слышно от россиян.
    В Украине про них мало упоминают.

    Это ваши, российские, главные антигерои. Они популярны у вас больше чем у нас.


    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    нет, я такого не заявлял. это ты заявил, что ПС не преследует никаких политических целей, только сугубо прагматические - охранять людей на Майдане от Беркута. при том, что как раз тогда террористы ПС вломились в Раду и под их дубинами началось политическое действо отстранения Януковича от власти, формирования нового кабинета и т.д.
    Еще раз:
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    кстате, ты зимой билсо лысиной об паркет, кричал, што Правый сектор вне политики. а щас они идут на выборы. облажался ты.
    Quote Originally Posted by Miguel_Cordona View Post
    Вот мой пост в феврале
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...=1#post6685536


    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ...под их дубинами началось политическое действо отстранения Януковича от власти, формирования нового кабинета и т.д.
    отстранения не было.
    был побег Януковича и констатация факта побега.

    При отсутствии президента, его полномочия выполняет спикер парламента.
    чем и занялся Турчинов.

Page 197 of 3606 FirstFirst ... 971471871881891901911921931941951961971981992002012022032042052062072472976971197 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru