Page 61 of 486 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... LastLast
Results 601 to 610 of 4851

Thread: Российские санкции против США и ЕС

  1. #601
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Не мешай ей радоваться.
    Она лучше знает из Эмиратов.
    Да пусть, конечно. Мне не жалко.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #602
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    07.08.2014, Россия | Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву запрос с предложением ограничить импорт алкоголя, газированных напитков и табака из стран, поддержавших санкции против России. Текст депутатского запроса опубликован на сайте партии, сообщает ИТАР-ТАСС.
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  3. #603
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by HAL View Post
    Помню года три назад, народ бросился соль скупать мешками. Создали дефицит, цены подняли спекулянты. И никто не слушал заверений, что продукта полно. Брали в три раза дороже. Правда потом не знали куда её девать.
    Солить надо было.
    Все что в избытке в России солят.

  4. #604
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Да пусть, конечно. Мне не жалко.
    Ты видишь, как ее бедную прорвало?
    Так и сыпет, так и сыпет.
    При этом не забывает скакать по темам как Изольд.
    Кто не скаче....

  5. #605
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    07.08.2014, Россия | Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву запрос с предложением ограничить импорт алкоголя,
    Это они зря...
    Если итальянские и испанские вина исчезнут из магазинов, я буду в печали.
    И никакие чилийские вина мне их не заменят.

  6. #606
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Россия готовится получить первый "Мистраль"

    Около 400 российских военных расквартировались во французском порту Сен-Назер в ожидании сдачи первого из двух кораблей типа "Мистраль", который получил название "Владивосток".

    Моряки в четверг прошли инструктаж в доках сборщика судна - компании STX France.

    Затем, после получаса учебных занятий, моряки прошли строем по доку и отправились играть в футбол.

    В конце дня моряки вернулись на российское судно, которое они используют в качестве плавучего отеля.

    На флагштоке корабля "Смольный" реет андреевский флаг российского ВМФ.

    "Господствующее положение"

    За ходом учебных занятий наблюдало много местных жителей. При этом рабочие верфей не говорят по-русски, а российским морякам наказали не давать комментариев.

    Один из офицеров подарил свой значок с эмблемой российского ВМФ одному из детей, наблюдавших за построением.
    "Владивосток" хорошо виден с нескольких городских точек в сотнях метрах от верфей.

    Вертолетоносец почти полностью готов для транспортировки в российские территориальные воды, хотя рабочим и осталось привнести в конструкцию корабля финальные штрихи.

    В закрытой для посетителей части дока строится второй из заказанных Москвой кораблей - "Севастополь".
    Существенная часть корабельной оснастки обоих вертолетоносцев сделана в России.

    Политический вопрос

    Передача кораблей происходит в разгар кризиса отношений между Россией и Западом, спровоцированного аннексией Крыма и ситуацией на востоке Украины.

    Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус отметил, что в Париже не хотят отказываться от продажи "Мистралей" России, так как привыкли выполнять условия контрактов.

    В Сен-Назаре до тысячи рабочих задействованы в постройке кораблей для России.

    Тем не менее, судьба "Севастополя" еще неясна.

    По мнению аналитиков, президент Франции Франсуа Олланд может надолго затянуть процесс передачи корабля российскому флоту.

    Сделано для России

    В конце мая группа американских конгрессменов еще больше запутала ситуацию, призвав Париж отказаться от продажи России двух "Мистралей". Вместо этого законодатели предложили НАТО купить эти корабли или взять их в аренду

    Однако в случае "Севастополя" и "Владивостока" это будет почти невозможно сделать - "начинка" кораблей изготовлена на российских оборонных предприятиях, то есть, примерно половина этих "Мистралей" принадлежит России.

    Во-вторых, эти корабли специально были спроектированы для плавания в условиях крайнего севера, и поэтому не востребованы военно-морскими силами других стран.

    Местные жители, наблюдавшие за построением российских моряков, единого мнения - надо ли передавать "Мистрали" России - не высказали.

    "Они же не пойдут с этим кораблем войной на Францию. Так в чем проблема?", - говорит одна из зрительниц.

    "Нам нужны рабочие места и инвестиции. Но для путинской России? Это решение вызывает у нас тяжелые мысли. У нас всех очень противоречивые чувства по этому поводу", - отвечает ей бывший судостроитель Жан-Поль Режан.

    http://www.bbc.co.uk/russian/interna...delivery.shtml


    Достройка корабля происходит в разгар кризиса отношений между Россией и Западом

  7. #607
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Это они зря...
    Если итальянские и испанские вина исчезнут из магазинов, я буду в печали.
    И никакие чилийские вина мне их не заменят.
    Не исчезнут. Разве Испания и Италия есть в списке ответных санкций?

  8. #608
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Ты видишь, как ее бедную прорвало?
    Так и сыпет, так и сыпет.
    При этом не забывает скакать по темам как Изольд.
    Кто не скаче....
    Если есть национальная идея, то её надо поддерживать. По мере сил.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #609
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Не исчезнут. Разве Испания и Италия есть в списке ответных санкций?
    Не хотелось бы.

  10. #610
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,259

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Если есть национальная идея, то её надо поддерживать. По мере сил.
    Там национальный идиотизм.
    Заразный, кстати.

Page 61 of 486 FirstFirst ... 11515253545556575859606162636465666768697071111161 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru