Page 59 of 486 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast
Results 581 to 590 of 4851

Thread: Российские санкции против США и ЕС

  1. #581
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Да ладно, меня не обижает. Конечно, ностальгирую, по дому отдыха, в который ездил в детстве с родителями, все мне там было интересно, лес, поле, столовка. При помощи Гугла "прошелся" по своей улице недавно. Эээх, это было-было-было. Забор там был на углу, кирпич, замазаный цементом, когда я уезжал, он уже начал сыпаться. Сейчас (20 лет спустя!) развалился на нет вообще - ни одна сволочь не пытается восстановить даже. Это же их дворы, в конце концов. Общежитие было, страшенное, наверное, как после войны построено было, так и стояло, окошки, как в доме хоббита. Смотрю - на нем вывеска "Отель". Н-да, сколько звезд, интересно. А так, улицы те же, школа все так же выглядит, как в середине 90х. Конечно, хотелось бы поехать посмотреть, погулять там. Но сейчас, с этой войной с Россией, не рискну, пожалуй.
    2й раз за сегодня скажу - слава богу, что моя семья не в той стране уже 20 лет.
    я не сомневаюсь, что не обижаетесь, странно было бы обидеть вопросом о ностальгии. кто-то вспоминает, кто-то нет, кто-то хочет увидеть-навестить, кто-то нет (я из последних). удивительно, что те, кто там живёт, ставят в минус, если те, кто уехал, ностальгирует. это как бы "чё жалеете то, когда тут такое говно!" ))

  2. #582
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    те, кто там живёт, ставят в минус, если те, кто уехал, ностальгирует. это как бы "чё жалеете то, когда тут такое говно!" ))
    Какая-то, извращенная, логика в этом есть. Почему эмигрант пишет? Знамо, жалеет, что не может занюхать подмышечно-кишечные ароматы нашего метро!
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #583
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    По той же причине, что и Обама не запретил импорт российских двигателей для американских ракетоносителей.

  4. #584
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Виски терпеть не могу, а водка никуда не денется
    И с винами у вас всё в порядке теперь будет, из самой "Массандры", Крым. А это одни из лучших виноградников в мире.

  5. #585
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Это все на уровне выдумок.
    Спешное заявление Обамы после крушения самолета с обвинениями на уровне чего? Псаки?

  6. #586
    Forum Hero Serega1903's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Пол
    Мужской
    Posts
    6,667

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    И то правда. Отравители в белых халатах или как их.
    Вот ты такие мудрые вещи говориш, объясни мне... В 1913г Россия была основным хлебопроизводителем Европы, 70% населения крестьяне с тысячелетними традициями.
    Сто лет прошло - крестьянство почти искоренили, с 1917 по, считай, 1997 страна впроголодь жила. С 70х зерно импортировали, после 90х -вобще все продукты. Сможет ли ваш производитель, который выродился до посредника, прокормить страну?
    http://www.gazeta.ru/2002/09/04/rossiapozern.shtml
    В 2002 г. Россия по зерну догнала Россию. 1913 года

    http://www.kommersant.ru/doc-y/1972009
    В сезоне 2011/12 года, по данным ИКАР, Россия экспортировала 27,7 млн тонн зерновых.

    EKSPZERRF.png

  7. #587
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    И с винами у вас всё в порядке теперь будет, из самой "Массандры", Крым. А это одни из лучших виноградников в мире.
    интересно, как у них там с мерлотиком ...

  8. #588
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Я думаю, что с финнами и греками решат эту проблему.
    С финнами уже решили.
    Финская Valio продолжит производство в России
    Накануне в связи с введенным РФ запретом на импорт продовольствия из ЕС Valio сообщила, что останавливает производственные мощности, оринтированные на поставки в Россию.
    Сегодня компания пояснила, что это решение не касается расположенных в РФ производств.
    «Речь идет о прекращении производства товаров для России, на заводах, которые работают в Финляндии. Выпуск продукции на территории России продолжится», — сказал генеральный директор Valio Пекка Лаакасонен

  9. #589
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    С финнами уже решили.
    Финская Valio продолжит производство в России
    Накануне в связи с введенным РФ запретом на импорт продовольствия из ЕС Valio сообщила, что останавливает производственные мощности, оринтированные на поставки в Россию.
    Сегодня компания пояснила, что это решение не касается расположенных в РФ производств.
    «Речь идет о прекращении производства товаров для России, на заводах, которые работают в Финляндии. Выпуск продукции на территории России продолжится», — сказал генеральный директор Valio Пекка Лаакасонен
    Я полагаю, что и с финским производством разберутся.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  10. #590
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Я полагаю, что и с финским производством разберутся.
    А с моццарелой то что делать?... итальянцы тоже вроде под санкции попали рикошетом.

Page 59 of 486 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru