Page 22 of 486 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... LastLast
Results 211 to 220 of 4851

Thread: Российские санкции против США и ЕС

  1. #211
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Спасибо, но я не заслуживаю. Если цифры говорят, что США поставили в СССР столько же еды, сколько СССР произвел в каждый год войны - это значит, что без американской помощи половина населения либо опухла с голоду, либо вообще, того. Голодная РККА разбежалась бы, или стала проводить продразверстку (грабеж гражданского населения) в масштабах, которые не видел Голодомор.
    Без американских редких металлов броня Т34 разлеталась бы в клочки.
    Без американских локомотивов (локомотивы немцы расстреливали с воздуха) эти Т34 стояли бы за Уралом и по сей день.
    Без Студебеккеров снаряды на линию фронта от ж/д станций тащили бы в телегах, запряженых русскими бабами и детьми. Важность оперативного маневра для победы, думаю, даже сингапурские математики понимают. Эти же Студебеккеры везли на обратном пути раненых в тыл - если бы Америка вам не дала их, были бы миллионы дополнительных потерь.
    "Без американских редких металлов броня Т34 разлеталась бы в клочки.
    " - субъективизм и болтология (как и остальные утверждения).

  2. #212
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    "Без американских редких металлов броня Т34 разлеталась бы в клочки.
    " - субъективизм и болтология (как и остальные утверждения).
    Такое впечатление, что ты предпринимаешь все усилия, чтобы отупить себя и зашорить свой кругозор.
    существует записка Председателя КГБ В. Е. Семичастного в ЦК КПСС, (№ 1447-с от 27 мая 1963 г.), в которой тот приводит иные слова Жукова о ленд-лизе:
    Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну. Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии[23].
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #213
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    227

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    а еще американцы победили во второй мировой войне и первыми отправили человека в космос.
    Разные есть американцы, так же как и разные русские. С кем-то дружишь и получаешь в ответ понимание и помощь, а с кем-то - как в том стихотворении:
    "Давно я не встречал гадюки
    И что-то не скучал в разлуке".

  4. #214
    Лифтёр в женской бане Feropont's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Хрюндилеевка, хутор Козюлька
    Posts
    11,502

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    а термосы, термосы кто делал, я вас спрашиваю?!
    Кеды забыл.
    Мечта любого мальчишки 70х годов

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    первое - совершенно справедливо, второе - не соответствует фактам истории, на Луну - да, первыми отправили
    Нифиха.
    Не были никада "пентосы" на луне.
    Оне же тууупые. Они за 100 миллиардоф дулёрроф шариковую ручку разрабатывали для коцмоза, а "гениальные" русские карандашуком писали.
    Всё снято в Голливуде на подачку Госдепа и Масады
    Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой здоровый иратизьм луче всех в колхозе.


    любовь - это дружба двух пиписок (c)

  5. #215
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Такое впечатление, что ты предпринимаешь все усилия, чтобы отупить себя и зашорить свой кругозор.
    Ну, если председатель КГБ В. Е. Семичастный сказал, что без американской поддержки СССР пришла бы хана, то значит так оно и есть.

    Ведь кто же не знает знаменитого старика В.Е. Семичастного???

  6. #216
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    227

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Практически все компьютерные процессоры или сделаны, или лицензированы из США.
    Тогда уж совсем непонятно, кто у вас враг нации американцев? Насколько я поняла, сейчас экономика страны находится в опасном состоянии, много безработных, живущих на пособие. могут потерять это пособие. и в то же время кто-то продает производство своих разработок в третьи страны, вместо того, чтобы организовывать рабочие места для своих граждан. Странное управление.

  7. #217
    Forum Master Lucky741's Avatar
    Join Date
    Jun 2012
    Location
    Russia
    Posts
    214

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    В задаче было определить каждому государству свою роль в мировой экономике? Только что посмотрел фильм "Дивергент". 5 фракций, каждая - винтик с системе. Кто развалил систему отцов основателей в фильме? Дивергенты, - люди не терпящие подчинения и совершающие непредсказуемые поступки. Это русские что ли?
    Не жизнь - кино!

  8. #218
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by ERA View Post
    Тогда уж совсем непонятно, кто у вас враг нации американцев? Насколько я поняла, сейчас экономика страны находится в опасном состоянии, много безработных, живущих на пособие. могут потерять это пособие. и в то же время кто-то продает производство своих разработок в третьи страны, вместо того, чтобы организовывать рабочие места для своих граждан. Странное управление.
    Ничего странного нет,это переезды капиталов из за форм частной собствености.Государственное эволюция принятие законов и регулирование вытесняет иногда бизнеса за пределы государства ...Что может быть даже и не есть хорошо.Но что поделать,капиталы и владельцы размещают где выгодней.Хотя да многие ,бы производства вернуть бы взад в сша,былоб неплохо может быть.
    Last edited by XCNY; 07-26-2014 at 12:08 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #219
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,082

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Чето какойто флюс несимметричный на форуме, парадонтоз с обсессом.
    Про санкции к России только в нестандартном разделе можно писать, а про российские санкции остальному миру так просим пожалуиста.
    Російська армія не сильна, Вона просто довга.

    Зеленський про F-16: У нас будуть літаки

    Bitte seien Sie diszipliniert.

  10. #220
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Российские санкции против США и ЕС

    Quote Originally Posted by Skylight View Post
    Чето какойто флюс несимметричный на форуме, парадонтоз с обсессом.
    Про санкции к России только в нестандартном разделе можно писать, а про российские санкции остальному миру так просим пожалуиста.
    если так уж сильно хочется - запретить Windows к использованию на территории РФ. А за iOS - на галеры!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 22 of 486 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru