Спасибо, но я не заслуживаю. Если цифры говорят, что США поставили в СССР столько же еды, сколько СССР произвел в каждый год войны - это значит, что без американской помощи половина населения либо опухла с голоду, либо вообще, того. Голодная РККА разбежалась бы, или стала проводить продразверстку (грабеж гражданского населения) в масштабах, которые не видел Голодомор.
Без американских редких металлов броня Т34 разлеталась бы в клочки.
Без американских локомотивов (локомотивы немцы расстреливали с воздуха) эти Т34 стояли бы за Уралом и по сей день.
Без Студебеккеров снаряды на линию фронта от ж/д станций тащили бы в телегах, запряженых русскими бабами и детьми. Важность оперативного маневра для победы, думаю, даже сингапурские математики понимают. Эти же Студебеккеры везли на обратном пути раненых в тыл - если бы Америка вам не дала их, были бы миллионы дополнительных потерь.
"America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|