Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 133

Thread: Скумбрия и др океанская рыба

  1. #11
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Скумбрия

    Нас однажды вьетнамцы угощали жареной селёдкой. Есть это можна ... однако запах. Скумбрию свежо- мороженую иногда беру. Жирноватая - много не съешь. В советское время в магазине Океан продавали срезаные брюшки скумбрии. Баушка суп из пузичков (как она это называла) готовила. Всем ндравелось.

  2. #12
    Forum Hero DrunkenCherry's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NJ
    Posts
    1,218

    Default Re: Скумбрия

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    делаешь по бокам рыбешек небольшие надрезы. обмазывешь специями и солью. кладешь на решетку гриля ( на углях ) и загриливаешь до образования красивого цвета. сервируй с салатом и шведским соусом для рыбы. соус - перемешать: на столовую ложку сметаны одна чайная ложка зерновой дижонской горчицы, плюс выдавить немного лимона, чуток тертой цедры, и побольше свежего укропа.
    У нас другой шведский соус хорошо идет, правда, меда я кладу меньше

    3 ст л дижонской горчицы
    1 ст л меда (добавляйте по вкусу, можно уменьшить в 2-3 раза)
    1 ст л яблочного уксуса
    1-2 ст л оливкового масла
    1.5-2 ст л рубленого укропа

    Очень хорошо идет с гравлаксом. В последний раз рыба получилась ну очень слабосоленой, без этого соуса она не елась.
    У меня дома этот соус даже к мясу берут, но я его ем только с рыбой, сочетание приятное.
    He who seeks revenge should remember to dig two graves. -- Chinese proverb

    Every man takes the limits of his own field of vision for the limits of the world. -- Arthur Schopenhauer

  3. #13
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Скумбрия

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Нас однажды вьетнамцы угощали жареной селёдкой. Есть это можна ... однако запах. Скумбрию свежо- мороженую иногда беру. Жирноватая - много не съешь. В советское время в магазине Океан продавали срезаные брюшки скумбрии. Баушка суп из пузичков (как она это называла) готовила. Всем ндравелось.
    В рассказе- Старик и море у Хэмингуэя,это рыба прозывлось макрелью и с какой же жадностью старик-рыбак ел её сырую, описыввя её вкус и попольня силы,так как поймав большую рыбину которую он не как не мог обуздать много времени и она тащила его и лодку далеко в открытое море на погибель....
    Last edited by XCNY; 07-01-2014 at 10:28 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #14
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Скумбрия

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    В рассказе- Старик и море у Хэмингуэя,это рыба прозывлось макрелью и с какой же жадностью старик-рыбак ел её сырую, описыввя её вкус и попольня силы,так как поймав большую рыбину которую он не как не мог обуздать много времени и она тащила его и лодку далеко в открытое море на погибель....
    Я б счас леща жареного съел. Из речной рыбы больше всех уважаю. Однако косточки супруге совсем не нравятся. Много и мелкие. Я, например, научился с ними справляться. Из морской - прежде всего беру именно скумбрию. Здесь всё удовлетворяет. И жирность и отсутствие косточек. Ем и холодную из холодильника. Даже вкуснее кажется чем только што приготовленая.

  5. #15
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Скумбрия

    Макрель тоже самое, что и скумбрия? Значит тоже солить лучше всего ?

  6. #16
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Скумбрия и др океанская рыба

    А с барракудой что делать

  7. #17
    Zionism Surviver CCPC's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    LA
    Posts
    36,628

    Default Re: Скумбрия и др океанская рыба

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    А с барракудой что делать
    Жарить. Вкусно..

  8. #18
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Скумбрия и др океанская рыба

    Скумбрия в силу религиозных предубеждений ещё принижена,хотя народ кушает её за обе щёки.Тунец кстати тоже некошерная рыба,как и устрицы,креветки,омары и лобстеры..
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #19
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Скумбрия и др океанская рыба

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    ....Тунец кстати тоже некошерная рыба,как и устрицы,креветки,омары и лобстеры..
    а в чем тунец виноват?

    вроде евреи его за две щеки уплеают
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  10. #20
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Скумбрия и др океанская рыба

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Скумбрия в силу религиозных предубеждений ещё принижена,хотя народ кушает её за обе щёки.Тунец кстати тоже некошерная рыба,как и устрицы,креветки,омары и лобстеры..
    Очень актуальное замечание
    Изображения Изображения
    • File Type: jpg image.jpg (104.0 KB, 31 просмотров)

Page 2 of 14 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru