Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Аляска

  1. #1
    Диагностик Лось's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    NY
    Posts
    820

    Default Аляска

    Летний круиз на Аляску.
    Наверное стоит съездить разок, пока Пу не Спи .... (Шу)
    Итак. Поделитесь опытом, предложениями, советами.
    Только не надо завидывать!
    Только не надо запугивать!
    Только не надо ...

  2. #2
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190

    Default Re: Аляска

    Quote Originally Posted by Лось View Post
    Летний круиз на Аляску.
    Наверное стоит съездить разок, пока Пу не Спи .... (Шу)
    Итак. Поделитесь опытом, предложениями, советами.
    Мы летали прошлым летом в середне июля, но не в круиз, а рыбачить лосося.
    Жили в Солдатно, на реке Кенай,3 дня у друзей И 5-в кабин,
    Друг-капитан 6-месной лодки, делает рыбалку в океане для туристов.С ним же 2 дня рыбачили палтуса , остальные дни сами-лосося.

    Погода была хорошая, Аляска-красоты неописуемой земля, в июле вся покрыта цветушим розовым люпином.
    Не знаю,сколько стоит круиз И что в него входит, но у нас наиболее дорого обошлась аренда машины-в сезон нереста, все цены в 2-3 раза выше.

    Мы брали 9-часовой круиз из Кенай по фьёрдам И ледникам. Небольшой теплоход, на 100+ чел.с напитками И закусками И ланчем. Очень красиво сос стороны моря, ледники, много живности дикой(даже медведей видели издалека,много альбатросов,пафинов, тюленей И котиков.Наблюдали стадо китов И слушали через динамики,как они под водой перекликаются.

    в етом году опять летим в июле
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

  3. #3
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Аляска

    Как интересно.

  4. #4
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190

    Default Re: Аляска

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Как интересно.
    Да, очен интересно))). В Солдатно есть старинная православная церковь с погостом, там могилки 100-летней давности есть.

    Недешовое путешествие(в Мексику 2 раза можно было б слетать на такие деньги), но мы рыбы привезли на пару тыс.$ по магазинным ценам если, паундов 150 наверное,+приключение незабываемое, рыбачить лосося по пояс в воде)))
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

  5. #5
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Аляска

    Quote Originally Posted by Tanik View Post
    Да, очен интересно))). В Солдатно есть старинная православная церковь с погостом, там могилки 100-летней давности есть.

    Недешовое путешествие(в Мексику 2 раза можно было б слетать на такие деньги), но мы рыбы привезли на пару тыс.$ по магазинным ценам если, паундов 150 наверное,+приключение незабываемое, рыбачить лосося по пояс в воде)))
    Я смотрела туда круизы, дорогие. У подруги родители плавают , но берут за год-полтора каюту наверху, тогда цены вменяемые.
    Поставь фото, если есть. Такая красотища.

  6. #6
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190

    Default Re: Аляска

    Кстати, может кто знает-можно ли в Россию ввозить мороженую рыбу?
    Когда в Дубае жили, муж из отпуска привозил кулер,за 16 часов полёта рыба даже не помягчела ни капли, была замороженая, И проблем не было в аеропорту.

    В етом году мамика с собой берём на Аляску, а в октябре летим в Москву, ее домой отвезти. Ъотела бы рыбу ей на зиму запасти.

    Когда рыбачили прошлым летом, познакомились с русскими туристами-2 мужчины И мальчик-подросток, специально из Москвы на рыбалку прилетели, с ними был их гид, русский дядька, местный, но как-то не сообразила спросить,везут ли они рыбу с собой в Россию
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

  7. #7
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Аляска

    Quote Originally Posted by Tanik View Post
    Кстати, может кто знает-можно ли в Россию ввозить мороженую рыбу?
    Когда в Дубае жили, муж из отпуска привозил кулер,за 16 часов полёта рыба даже не помягчела ни капли, была замороженая, И проблем не было в аеропорту.

    В етом году мамика с собой берём на Аляску, а в октябре летим в Москву, ее домой отвезти. Ъотела бы рыбу ей на зиму запасти.

    Когда рыбачили прошлым летом, познакомились с русскими туристами-2 мужчины И мальчик-подросток, специально из Москвы на рыбалку прилетели, с ними был их гид, русский дядька, местный, но как-то не сообразила спросить,везут ли они рыбу с собой в Россию
    Обычно пойманную рыбу посылают из Аляски в любую точку мира.

  8. #8
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190

    Default Re: Аляска

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Обычно пойманную рыбу посылают из Аляски в любую точку мира.
    не, нам не надо посылать, мы июле домой привезём, в морозильник, а в октябре как полетим, хочу взять так же в кулер в Москву, маме загрузить морозильник на зиму, она рыбу очень любит
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

  9. #9
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

  10. #10
    Присматриваюсь... Tanik's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    slc
    Posts
    2,190

    Default Re: Аляска

    не помню как грузить чтом картинка сразу видна была
    Тот кто знает-чего хочет,либо слишком много знает,либо слишком мало хочет.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru