Page 7 of 20 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 196

Thread: Ирак

  1. #61
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Не дай-то бог... Что можно сделать?
    что можно сделать ? делать надо было в то время, когда все жужжали про ОМП в Ираке

    теперь уже ничего делать и не надо... просто - сидеть и смотреть на развитие событий


    еслиб в америке смотрели "Белое Солнце пустыни", то понимали бы... насколько тонкое дело - Восток



    но видимо на кону у политиков были еще какие то интересы, кроме интересов собственной страны

  2. #62
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    кто нибудь разобрался в шизофреничности момента ?


    штаты рассматривают вопрос о бомбежке повстанцев-террористов алькаиды в Ираке...
    и в то же время штаты рвутся бомбить их врагов в Сирии и даже начали поставлять им оружие (правда прямые поставки алькаиде отрицают, но это и не важно, потому что потом это оружие в итоге все равно оказывается у алькаиды)
    Может просто кому то выгоден перманентный управляемый хаос на дальних рубежах?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #63
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Может просто кому то выгоден перманентный управляемый хаос на дальних рубежах?
    а может просто новый цикл поспел... человеческая раса соскучилась по новой мировой войне

    вон - и Китай делает телодвижения... а штаты ему подтанцовывают


  4. #64
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    а может просто новый цикл поспел... человеческая раса соскучилась по новой мировой войне

    вон - и Китай делает телодвижения... а штаты ему подтанцовывают
    Китайцы думается ощутили себя силой. Придется считатьься всем
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  5. #65
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    что можно сделать ? делать надо было в то время, когда все жужжали про ОМП в Ираке

    теперь уже ничего делать и не надо... просто - сидеть и смотреть на развитие событий


    еслиб в америке смотрели "Белое Солнце пустыни", то понимали бы... насколько тонкое дело - Восток
    И всё таки я предпочитаю иметь дело с бандами дикарей чем с сильной армией. Спасибо Бушу за уничтожение Ирака.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #66
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    а что тут разбираться. Если верить Alex5448, то всё идет путем. ...вот только когда эти приятели начнут подбираться к Израилю, то затекут сопли по поводу падающих ракет "недалеко от дома"
    Справится с ними легче чем с регулярной армией.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #67
    VIP
    Join Date
    Dec 2005
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    3,437

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    кто нибудь разобрался в шизофреничности момента ?


    штаты рассматривают вопрос о бомбежке повстанцев-террористов алькаиды в Ираке...
    и в то же время штаты рвутся бомбить их врагов в Сирии и даже начали поставлять им оружие (правда прямые поставки алькаиде отрицают, но это и не важно, потому что потом это оружие в итоге все равно оказывается у алькаиды)
    Таки да. И сейчас Иранский Revolutionary Guard направляется подписываться за своих братьев-шиитов в Багдаде.

  8. #68
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Справится с ними легче чем с регулярной армией.
    Вроде Америка уже пообещала вернуться. Нет?
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  9. #69
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Вроде Америка уже пообещала вернуться. Нет?
    Аха, щас.
    Для этого есть Иран
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #70
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Ирак

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Аха, щас.
    Для этого есть Иран
    Ну как же
    Американцы намерены вновь ввязаться в боевые действия в Ираке, где боевики, возможно, используют против них их же оружие. О вероятном нанесении ударов по территории страны заявил президент США Барак Обама. В последние несколько дней террористы группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» захватили города Мосул и Тикрит и готовы развернуть масштабное наступление на Багдад. Эта же группировка активно действует в Сирии, где сами же американцы поддерживают деньгами и оружием экстремистов, сражающихся против президента Асада. Теперь эта поддержка может обернуться против США.

    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36254#ixzz34X4VPoJS
    Зачетно получается. Америка оружие в Сирию поставляет, а оно в Ираке воюет
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

Page 7 of 20 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru