Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 31 to 40 of 89

Thread: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБЕЖОМ

  1. #31
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБ

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    по некоторым вопросам россия всё чаще оказывается по соседству с такими странами как сирия и северная корея.
    можно конечно придумать массу оправданий для этого,
    а можно просто задуматься о направлении в котором она свернула.
    А можно просто понять, что это обыкновенное враньё.

  2. #32
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБЕ

    сравнения с Сирией и Северной Кореей получаются, когда дается кривенькая инфа в расчете на то, что никто не станет вникать и анализировать.

    во-первых, каков процент желающих получить статус беженца от общего числа россиян? и каков этот же процент от общего числа жителей в других странах?

    во-вторых, какова демография этих желающих? кто они - среднестатистические жители РФ или это в основном нац. меньшинства или те, у кого проблемы с законом или те, кто рассчитывает, получив статус беженца, иметь более высокий доход, чем в РФ при одном и том же образовании? или хотя бы минимальный, полагающийся вместе со статусом.

  3. #33
    Forum Hero marfa1's Avatar
    Join Date
    Jun 2013
    Posts
    17,185

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБ

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    сравнения с Сирией и Северной Кореей получаются, когда дается кривенькая инфа в расчете на то, что никто не станет вникать и анализировать.

    во-первых, каков процент желающих получить статус беженца от общего числа россиян? и каков этот же процент от общего числа жителей в других странах?
    ты хочешь сравнить с китаем и индией? ну давай. ))))

    в индии геев притесняют не меньше, а даже намного больше - там уголовная ответственность.
    население живет намного беднее.
    населения больше чем в россии в 8,5 раз (!!!).
    и несмотря на всё это на беженство подает меньше чем из россии.
    Last edited by marfa1; 04-01-2014 at 04:20 AM.

  4. #34
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБ

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    ты хочешь сравнить с китаем и индией? ну давай. ))))

    в индии геев притесняют не меньше, а даже намного больше - там уголовная ответственность.
    население живет намного беднее.
    населения больше чем в россии в 8,5 раз (!!!).
    и несмотря на всё это на беженство подает меньше чем из россии.
    а зачем людям из Индии подавать на беженство, если для них есть иммиграционные квоты в странах Британского содружества и в Штатах?
    India has the second highest number of emigrants in the world, with 2010 seeing 11.4 million Indians moving abroad.
    опять кривенький, подкрученный псевдоаргумент.

  5. #35
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБЕ

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В Канаду на нелегалку? Откуда ты это взял?
    из личного опыта. что, впрочем, подтверждается опросами.

    51% израильтян хотят эмигрировать

    01.10.2013

    Как свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного социологическим институтом «Диалог» (руководимым профессором Камилем Фуксом) для 10 канала ИТВ, 51% израильтян задумывались над возможностью навсегда уехать из своей страны, 38% заявили, что не думают об этом, а 11% сказали, что рады бы уехать, но у них нет такой возможности.

    Почти ровно половина (49%) респондентов заявили, что сегодня их отъезд из Израиля кажется им более оправданным, чем в прошлом. 34% не ощущают разницы в этом вопросе между тем, что есть, и тем, что было.

    80% опрошенных не согласны с самим определением «отсев слабаков» в отношении людей, покидающих Израиль, данное некогда бывшим премьер-министром Ицхаком Рабиным.

    45% опрошенных родителей поддержали бы своих детей, если бы те выразили желание покинуть Израиль, 22% заявили, что выступили бы против, а ровно треть респондентов (33%) сказали, что предоставили бы детям возможность самим принимать такое важное решения.

    Итак, многие (очень, если не слишком многие) жителей еврейского государства хотят покинуть Израиль. Но куда же они намерены ехать? Этот вопрос тоже фигурировал и, как выяснилось из ответов, наиболее привлекательными странами для задумавшихся об отъезде, являются США или Канада (56%), страны Западной Европы, особенно, в Германию, (18%), Австралия и Новая Зеландия (14%). И лишь 6% опрошенных хотели бы вернуться в страну исхода.

    Ознакомившись с результатами этого опроса, министр финансов, лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид подверг жесткой критике тех израильтян, которые намерены покинуть Израиль, особенно, если причиной такого решения стали экономические трудности.

    «Я нахожусь сейчас в Будапеште. Я приехал сюда, чтобы выступить в местном парламенте против антисемитизма и рассказать о том, как из этого города в период фашисткой оккупации отправили в концлагерь моего деда, о том, что в этом городе пытались убить моего отца, и о том, как из этого города чудом сбежала моя бабушка, когда у евреев не было своего государства. Так что простите, но я недостаточно терпим по отношению к тем, кто готов выбросить в мусор единственное государство, которое есть у евреев, только потому что в где-то жить проще и легче», - возмущено написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

    Ответом на это стала критика самого Лапида: многие пользователи интернета, посещающие страничку министра финансов, негативно среагировали на его высказывания.

    «Почему работники с высшим образованием, имеющие ученые степени, должны прилагать сверхъестественные усилия для того, чтобы прожить в Израиле от зарплаты до зарплаты? Почему?», - спрашивают они.

    «Все израильтяне вернулись бы домой, если бы правительство не демонстрировало открытое пренебрежение к нуждам простых людей. Когда правительство исправит эту ситуацию, мы непременно вернемся», - написала на странице Лапида некая израильтянка, ныне проживающая в США.

    http://www.jewish.ru/news/israel/201...s994321128.php

  6. #36
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,159

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБ

    Quote Originally Posted by marfa1 View Post
    по некоторым вопросам россия всё чаще оказывается по соседству с такими странами как сирия и северная корея.
    Практически каждую страну, по тем или иным параметрам, можно притянуть к соседству с каким-нибудь африканским или среднеазиатским государством. Было бы желание.

  7. #37
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБ

    73 процента россиян не хотят жить в своей стране

    Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опросил 1000 представителей экономически активного населения страны, какое государство привлекает их в качестве второй Родины. 73 процента респондентов ответили, что, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы Россию. И только 23 процента оказались патриотами.
    Больше всего людей выбрали Австралию - 7 процентов. "Она очень красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная", - так отзываются об этой стране респонденты.
    Около 6 процентов выбрали Германию, обосновав это хорошей социальной защищенностью жителей. Так же популярна Италия - 6 процентов.
    Соединенные Штаты Америки привлекают 5 процентов россиян, другая англоговорящая страна - Великобритания - 4 процента опрошенных. По 4 процента голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария.
    Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3 процента наших сограждан. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2 процента голосов.
    Другие страны назвали 16 процентов россиян. Часть респондентов мечтают об азиатских странах: Объединенных Арабских Эмиратах, Японии, Китае, Кореи, Индии. Других манит Африка: Египет, Марокко, Канарские острова. Чрезвычайно популярны такие страны Европы, как Дания, Люксембург, Греция, Андорра, Монако, Нидерланды, Исландия, Бельгия, а также государства соцлагеря и бывшие союзные республики - Чехия, Болгария, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Украина, Белоруссия. Некоторые россияне хотели бы иметь возможность жить в Бразилии, Эквадоре, на Кубе или Ямайке.
    Однако многие согласились с тем, что жить на чужбине совсем непросто. "Эмигрантам трудно зацепиться. Приходится начинать в качестве обслуживающего персонала, и очень многие на этом этапе так и останавливаются", - говорили участники опроса.
    Затруднились ответить на предложенный вопрос 4 процента респондентов. "Не знаю. Сначала нужно там пожить, чтобы узнать, что да как. Везде хорошо, где нас нет".

    http://www.rg.ru/2010/08/26/opros-anons.html

  8. #38
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБЕ

    инфа старая, послекризисная. весной 2009-го я бы не удивился, если бы хотели уехать 150%. "на чужом дворе трава зеленее".

  9. #39
    VIP Candygirl's Avatar
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    USA
    Posts
    14,770

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБ

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    73 процента россиян не хотят жить в своей стране

    Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опросил 1000 представителей экономически активного населения страны, какое государство привлекает их в качестве второй Родины. 73 процента респондентов ответили, что, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы Россию. И только 23 процента оказались патриотами.
    Больше всего людей выбрали Австралию - 7 процентов. "Она очень красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная", - так отзываются об этой стране респонденты.
    Около 6 процентов выбрали Германию, обосновав это хорошей социальной защищенностью жителей. Так же популярна Италия - 6 процентов.
    Соединенные Штаты Америки привлекают 5 процентов россиян, другая англоговорящая страна - Великобритания - 4 процента опрошенных. По 4 процента голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария.
    Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3 процента наших сограждан. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2 процента голосов.
    Другие страны назвали 16 процентов россиян. Часть респондентов мечтают об азиатских странах: Объединенных Арабских Эмиратах, Японии, Китае, Кореи, Индии. Других манит Африка: Египет, Марокко, Канарские острова. Чрезвычайно популярны такие страны Европы, как Дания, Люксембург, Греция, Андорра, Монако, Нидерланды, Исландия, Бельгия, а также государства соцлагеря и бывшие союзные республики - Чехия, Болгария, Латвия, Литва, Эстония, Грузия, Украина, Белоруссия. Некоторые россияне хотели бы иметь возможность жить в Бразилии, Эквадоре, на Кубе или Ямайке.
    Однако многие согласились с тем, что жить на чужбине совсем непросто. "Эмигрантам трудно зацепиться. Приходится начинать в качестве обслуживающего персонала, и очень многие на этом этапе так и останавливаются", - говорили участники опроса.
    Затруднились ответить на предложенный вопрос 4 процента респондентов. "Не знаю. Сначала нужно там пожить, чтобы узнать, что да как. Везде хорошо, где нас нет".

    http://www.rg.ru/2010/08/26/opros-anons.html
    Часто иммигранты-родители вкалывают в обслуживающем персонале, а уже их дети поднимаются выше по социальной лестнице. Но некоторые иммигранты И сами уже быстро адаптируются и продвигаются вверх. Это зависит от способностей.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)

  10. #40
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: РОССИЯ СТАЛА ВТОРОЙ СТРАНОЙ В МИРЕ ПО ЧИСЛУ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ИЩУТ УБЕЖИЩА ЗА РУБЕ

    Больше трети израильтян готовы к эмиграции

    14 декабря 2012. В субботнем приложении к Haaretz опубликована большая аналитическая статья о росте «чемоданных настроений» среди молодых светских израильтян и возможных причинах этого явления. Как следует из проведенного газетой опроса, 37% взрослых израильтян-евреев мечтают об эмиграции, т.е. говорят, что уехали бы из страны, если бы имели такую возможность.

    В основном желающие уехать — это светские семейные люди 30-49-летнего возраста с высшим образованием. 55% называют главной причиной, толкающей их к отъезду, экономические сложности и отсутствие перспектив социально-экономического роста. Для 15% трудно смириться с неравенством распределения гражданских обязанностей. Другие факторы играют второстепенную роль, и лишь незначительное меньшинство объясняет стремление к отъезду идеологическими причинами (нарушения прав человека в Израиле, оккупационный режим на территориях и т.п.). Что касается отсутствия безопасности, то этот фактор, наоборот, побуждает израильтян оставаться в стране — в дни военных обострений отъезд начинает восприниматься как предательство, в спокойные периоды этот мобилизационный дух ослабевает.

    При всем том избиратели левых и центристских партий мечтают об отъезде вдвое чаще, чем электорат правых националистов. Правда, и среди правых 26% покинули бы Израиль, будь у них такая возможность.

    Из опроса следует, что пока мысли об отъезде носят скорее характер фантазий: лишь 2% опрошенных сообщили, что твердо намерены уехать из Израиля и готовятся это сделать. Однако распространенность помыслов об эмиграции — и именно среди самого квалифицированного и активного слоя населения — в перспективе может стать серьезной стратегической угрозой для Израиля.

    Анализируя причины этого явления, авторы статьи Сион Клингбейл и Шани Шила приводят широчайший спектр факторов — начиная от трансформации сионизма в право-националистическую идеологию и усиления религиозности в Израиле и заканчивая глобальными миграционными процессами. Некоторые считают, что Израиль повторяет в масштабах всей страны судьбу своей столицы, Иерусалима, превратившегося в бедный «дотационный» город из-за бегства молодого светского населения.

    http://test.israelinfo.ru/economy/43802?for_printing

Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru