Page 1 of 9 123456789 LastLast
Results 1 to 10 of 90

Thread: Кесаб

  1. #1
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Кесаб

    Осторожно по ссылке фото.

    http://el-murid.livejournal.com/1688...ref_map=%5B%5D

    Открытое письмо
    http://blognews.am/rus/news/145222

    «Сегодня в День Матери, 21 марта 2014, наш красивый город подвергся жестокому нападению со стороны «Аль-Каиды» и экстремистской группировки «Фронт ан-Нусра», которые получают полное военное и материально-техническое обеспечение со стороны правительства Турции. Мы проснулись задолго до рассвета в ужасе от звука ракет, которые падали на город. Тысяче экстремистов пересекли границу нашего города. Турецкая сторона предприняла политику уничтожения красивого Кесаба именно в канун 100-летней годовщины Геноцида армян в Османской империи.
    Герои Кесаба начали защищать город своими охотничьими ружьями до того, как получили подкрепление со стороны правительства Сирии. Если бы жители Кесаба не были бы оповещены этими героями о том, что должны покинуть свои дома, то мир стал мир свидетелем очередного геноцида, а СМИ распространили бы еще одну дезинформацию.
    Н протяжении многих веков Кесаб всегда был домом тысячи армян.
    В первый раз Кесаб оказался в агонии в 1909 году, во время трагических событий, когда турки напали на город, в результате чего Кесаб был разграблен, дома были сожжены и 161 армянин был зверски убиты.
    В 1915, когда был осуществлен Геноцид армян, турецкие войска зашли в Кесаб и начали депортировать армян, было убито более 5000 кесабских армян. Геноцид армян, осуществленной Турцией, унес жизни 1.5 млн. армян. Но это число может увеличиться в несколько раз, если мировое сообщество не предпримет соответствующие шаги для защиты армян Сирии.
    Арабы в Сирии укрывают нас, они помогли нам подняться на ноги и продолжать существовать, преодолевая страшные воспоминания о смертях и разрушениях, мы должны быть вечно благодарными им.
    С этого времени мы жили в мире и гармонии с иноверными, как огромная армянская семья, как единый дом, который называется Сирия. Сегодня мы также нуждаемся в помощи, поскольку турецкое правительство, к сожалению, осмелилось осуществить нападение на армян, игнорируя Ай Дат.
    Таким образом, Турция вновь отказывается признать Геноцид армян и делает все возможное, чтобы сегодня погибло еще больше армян. Мы не имеем ничего против турецкого народа. Мы жили рядом с ним, как соседи и не хотим каких-либо изменений. Турецкое правительство, поддерживая убийства жителей Кесаба, поддерживает террористов, против которых направлен наш призыв. Мы просто желаем получить обратно наш город или то, что осталось от него, многие видеоролики в YouTube свидетельствуют о том, как экстремисты уничтожают и сжигают наш красивый город.
    Сирия отлично знает о том, что там, где появляются эти экстремисты никто и ничего не остается в живых. У нас отобрали наши собственные дома, на протяжение веков наше наследство безжалостно уничтожалось. Этот призыв направлен всем армянам. Этот призыв направлен всему человечеству. Мир должен услышать правду. Эрдоган и его правительство – военные преступники. Мы нуждаемся в Вашей помощи. Мы нуждаемся в том, чтобы Вы предприняли соответствующие шаги. Наша жизнь зависит от вас, от ваших решений. У нас не осталось ничего, кроме одежды, которую мы носим сейчас.
    Если бы мы остались собирать вещи первой необходимости, то нас давно не было бы уже в живых. Многие из нас не успели взять с собой паспорта и другие документы.
    Мы просим Вас обратиться в правительства ваших стран и в ООН или какие-либо другие структуры для вмешательства в данное дело.
    Все чего мы хотим – жить. Если Вы проигнорируете данную просьбу, то мы будем зверски убиты экстремистами, точно так же, как это было в Алеппо, Yacoubiyeh, Ghenemiyeh и на территории всей Сирии.
    Те, кого Вы называете повстанцами, на самом деле являются радикалами, в состав таких группировок входят представители многих наций – афганцы, чеченцы, выходцы из Саудовской Аравии и другие. Жители Кесаба, и вся Сирия стала свидетелем того, как они напали на мирных граждан и убили их.
    СМИ не смогут вечно скрывать правду. Вы не сможете всегда руководить человеческими жизнями. Так называемые повстанцы нацеливаются и нападают на мирных граждан. Мы просим Вас очнуться. Не считаете ли Вы, что пролито уже достаточно невинной крови? Не считаете ли Вы, что реализовано уже достаточно нападений и уничтожений? Еще три года мы все жили мирно и счастливо. Это не революция, это война. А сирийская армия сейчас борется в Кесабе для того, чтобы обеспечить безопасное возвращение армян в их дома.
    P.S. Это письмо написано жителями Кесаба, которые нашли приют в Армянской церкви Латакии».

    .

  2. #2
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Кесаб

    Здесь petition, за два дня набрали 9000 подписей, но надо еще много :(

    https://petitions.whitehouse.gov/pet...essab/9gzBXSkl

  3. #3
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Кесаб

    нет слов, чтоб выразить свое сожаление и скорбь по поводу случившегося.
    столько лет тратим на помощь дела признания геноцида, пытаясь донести до людей зверства и нечеловечность случившегося несколько десятков лет назад, в итоге имея безнаказанность тех дней, которая сегодня повторяется .
    бесчеловечные, жестокие, дикие люди исповедующие религию зла и убийства

  4. #4
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Кесаб

    Нала, :(

    Будет кощунством, наверное, видеть что-то положительное в случившемся, но... События в Кесабе как будто дают возможность миру увидеть, что геноцид тот - не придуманный, что все, что случилось тогда - настолько же реально и правдиво, как то, что случается сейчас. Как будто Турция сама показала свое истинное лицо... А толку? Американские сми упорно молчат, все источники - армянские и российские.

  5. #5
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    31,580

    Default Re: Кесаб

    Quote Originally Posted by Adrina View Post
    Нала, :(

    Будет кощунством, наверное, видеть что-то положительное в случившемся, но... События в Кесабе как будто дают возможность миру увидеть, что геноцид тот - не придуманный, что все, что случилось тогда - настолько же реально и правдиво, как то, что случается сейчас. Как будто Турция сама показала свое истинное лицо... А толку? Американские сми упорно молчат, все источники - армянские и российские.
    это ненормально, что об этом невозможно услышать нигде, я на форуме узнала о случившемся.
    a мид армении предпринял что-то?
    я прогуглила, как и чем можно помочь армянам сирии и не нашла ничего, на твой линк с петицией отослала только.
    ты нашла что-нибудь?

  6. #6
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Кесаб

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    это ненормально, что об этом невозможно услышать нигде, я на форуме узнала о случившемся.
    а мид армении предпринял что-то?
    я прогуглила, как и чем можно помочь армянам сирии и не нашла ничего, на твой линк с петицией отослала только.
    ты нашла что-нибудь?
    У меня на фейсбуке вся лента новостей - об этом, но конкретных мер, кроме той петиции, пока не видела.

  7. #7
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Кесаб

    Quote Originally Posted by Nahla View Post
    это ненормально, что об этом невозможно услышать нигде, я на форуме узнала о случившемся.
    a мид армении предпринял что-то?
    Вот это очень важно, что бы официальные лица Армении, и МИД в первую очередь, отреагировали на случившееся.
    Пока не будет реакции от самой Армении, никто не придаст значение тому, что происходит в Кесабе.
    Кстати, Евроньюс в ролике "без комментариев" показывало кадры, когда в город входили боевики с криками Аллах акбар. Причём, я так понял, западные журналисты были именно в составе боевиков, потому что атаку они снимали именно с позиций боевиков. Кадры были весьма жёсткие...
    Я не понимаю, почему Западная Европа так холит и лелеет этих зверей. То, что они творят - словами не описать. И почему то все правозащитники как сквозь землю куда то провалились. Когда нужно защитить права геев - они тут как тут, а когда людям на улицах вспарывают животы, их днём с огнём не отыщешь.
    Last edited by Eric007; 03-31-2014 at 04:59 AM.

  8. #8
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Кесаб

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Вот это очень важно, что бы официальные лица Армении, и МИД в первую очередь, отреагировали на случившееся.
    Пока не будет реакции от самой Армении, никто не придаст значение тому, что происходит в Кесабе.
    Кстати, Евроньюс в ролике "без комментариев" показывало кадры, когда в город входили боевики с криками Аллах акбар. Причём, я так понял, западные журналисты были именно в составе боевиков, потому что атаку они снимали именно с позиций боевиков. Кадры были весьма жёсткие...
    Я не понимаю, почему Западная Европа так холит и лелеет этих зверей. То, что они творят - словами не описать. И почему то все правозащитники как сквозь землю куда то провалились. Когда нужно защитить права геев - они тут как тут, а когда людям на улицах вспарывают животы, их днём с огнём не отыщешь.
    Вот если бы это совершила Сирийская армия - то сейчас там были бы все: Кресты всех цветов, спецпосланники ,Сиэнэны, фоксы и прочая нечисть.
    Вой же стоял бы до небес.
    А так .....
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  9. #9
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

  10. #10
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Кесаб

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Вот если бы это совершила Сирийская армия - то сейчас там были бы все: Кресты всех цветов, спецпосланники ,Сиэнэны, фоксы и прочая нечисть.
    Вой же стоял бы до небес.
    А так .....
    Фигня, Сирийская армия, Хизбалла и Шабиха совершают зверства каждый день. Только бомбёжка жилых кварталов взрывающими бочками чего стоит.
    А вообще то я не понимаю где богатая армянская диаспора. Почему не собирают деньги и не организуют переезд армян из сирии в армению? Сколько там людей? Почему нельзя было нанять автобусы и с границы турции перевезти людей в армению? Сколько это стоило бы?
    Last edited by Alex5448; 03-31-2014 at 07:31 AM.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 1 of 9 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru