Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 21

Thread: Ложь о России

  1. #11
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    я до глубины души! аж слёзы душат... оформлю полугодовую подписку на эту правдивую газету и всё тут!
    Не напрягайся. Я тебе здесь всю правду скажу.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  2. #12
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Не напрягайся. Я тебе здесь всю правду скажу.
    Форвертс! Вся правда примерно 10 миллионов рублей будет стоить ( если этот законопроект примут )

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1283337
    14.02.2014
    Колониальные товары: ФСИН и Сбербанк будут торговать изделиями заключенных

    Федеральная служба исполнения наказаний и Сбербанк России приступили к воплощению идеи по созданию Торгового дома, который будет продавать производимую в колониях продукцию. Об этом сообщили в пресс-бюро ФСИН.

    "Директор ФСИН России Геннадий Корниенко и президент, председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на установления долгосрочных партнерских отношений", — цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-бюро.

    В рамках Соглашения "предусматривается рассмотрение возможности о реализации проекта по созданию Торгового дома, который будет заниматься продажей готовой продукции, производимой в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС)".

    Как пояснили в ведомстве, на сегодняшний день подразделения УИС, являясь федеральными казенными учреждениями, в соответствии с законодательством "фактически не имеют возможности участвовать в муниципальных торгах на поставку продукции". "Торговый дом (в виде ФГУП) сможет принимать участие в торгах, а затем размещать заказы в учреждениях УИС, тем самым появится необходимое звено, которое соединит государственные структуры с производителями продукции", — говорится в пресс-релизе.

    Осуществление финансирования через единый центр "позволит повысить прозрачность в реализации продукции пенитенциарных учреждений, обладающих мощным производственным потенциалом". Сбербанк России сможет обеспечить предоставление кредитов на финансирование производственной деятельности учреждений УИС, предоставление банковских гарантий надлежащего исполнения государственных контрактов и возврата авансов по ним. Отдельные положения Соглашения посвящены возможности предоставления сотрудникам УИС услуг Негосударственного пенсионного фонда Сбербанка в области обязательного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Не напрягайся. Я тебе здесь всю правду скажу.
    спасиба! это ж скоко съикономлено ...

  4. #14
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Про што тема?
    Опять росиюшку унижают?
    Это как в анекдоте: председателю колхоза звонят из области и сообщают, что к ним едет делегация иностранных журналистов. Просят их разместить в более или менее приличных условиях, ато ведь раструбят по всему миру... Таких в колхозе не оказалось.
    Областной чиновник: "Ну, пусть клевещут, импералисты проклятые!"
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #15
    VIP Candygirl's Avatar
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    USA
    Posts
    14,770

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Это как в анекдоте: председателю колхоза звонят из области и сообщают, что к ним едет делегация иностранных журналистов. Просят их разместить в более или менее приличных условиях, ато ведь раструбят по всему миру... Таких в колхозе не оказалось.
    Областной чиновник: "Ну, пусть клевещут, импералисты проклятые!"
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)

  6. #16
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by Alter Ego View Post
    Это как в анекдоте: председателю колхоза звонят из области и сообщают, что к ним едет делегация иностранных журналистов. Просят их разместить в более или менее приличных условиях, ато ведь раструбят по всему миру... Таких в колхозе не оказалось.
    Областной чиновник: "Ну, пусть клевещут, импералисты проклятые!"
    "В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с)
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  7. #17
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Форвертс! Вся правда примерно 10 миллионов рублей будет стоить ( если этот законопроект примут )

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1283337
    14.02.2014
    Колониальные товары: ФСИН и Сбербанк будут торговать изделиями заключенных

    Федеральная служба исполнения наказаний и Сбербанк России приступили к воплощению идеи по созданию Торгового дома, который будет продавать производимую в колониях продукцию. Об этом сообщили в пресс-бюро ФСИН.

    "Директор ФСИН России Геннадий Корниенко и президент, председатель правления ОАО "Сбербанк России" Герман Греф подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на установления долгосрочных партнерских отношений", — цитирует "Интерфакс" сообщение пресс-бюро.

    В рамках Соглашения "предусматривается рассмотрение возможности о реализации проекта по созданию Торгового дома, который будет заниматься продажей готовой продукции, производимой в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС)".

    Как пояснили в ведомстве, на сегодняшний день подразделения УИС, являясь федеральными казенными учреждениями, в соответствии с законодательством "фактически не имеют возможности участвовать в муниципальных торгах на поставку продукции". "Торговый дом (в виде ФГУП) сможет принимать участие в торгах, а затем размещать заказы в учреждениях УИС, тем самым появится необходимое звено, которое соединит государственные структуры с производителями продукции", — говорится в пресс-релизе.

    Осуществление финансирования через единый центр "позволит повысить прозрачность в реализации продукции пенитенциарных учреждений, обладающих мощным производственным потенциалом". Сбербанк России сможет обеспечить предоставление кредитов на финансирование производственной деятельности учреждений УИС, предоставление банковских гарантий надлежащего исполнения государственных контрактов и возврата авансов по ним. Отдельные положения Соглашения посвящены возможности предоставления сотрудникам УИС услуг Негосударственного пенсионного фонда Сбербанка в области обязательного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения.
    Это уже опасно,так как из этих учреждений танки и самалеты рождались и да и вообще много конкурентноспособной продукции второй мировой.)))И Китаю пипец терь будет
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Это уже опасно
    Да - они могут принять закон о создании колоний для покупателей этой самой продукции.
    ( хочешь выйти на свободу - купи "колониального товара" на сумму в три миллиона рублей. )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Master Valen007's Avatar
    Join Date
    Nov 2012
    Posts
    418

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Освещение событий в России ведущей американской прессой деградирует уже долгие годы, хотя эта страна по-прежнему очень важна для национальной безопасности США. Об этом свидетельствует нынешнее цунами из постыдно непрофессиональных и политически подстрекательских статей в основных газетах и журналах – особенно о сочинской Олимпиаде, об Украине и неизменно - о президенте Владимире Путине. Такая порочная практика в СМИ стала повсеместной новой нормой.

    Примечательные исключения существуют, но налицо общий шаблон. Даже в маститых изданиях New York Times и Washington Post авторы информационных сообщений, редакционных статей и комментариев больше не придерживаются традиционных стандартов журналистики, зачастую не сообщают важные факты, не описывают контекст, не проводят четкую разницу между репортажами и аналитическими статьями, не приводят как минимум две разные политические и экспертные точки зрения на крупные события и не публикуют противоположные мнения в колонках комментаторов. В результате американские СМИ пишут сегодня о России менее объективно, менее взвешенно, с большим конформизмом. А идеологии в них сегодня лишь чуть-чуть меньше, чем во времена советской России и холодной войны.


    История этой деградации вполне понятна. Все началось в 1990-е годы после распада Советского Союза, когда американские СМИ приняли на вооружение сюжетную линию Вашингтона о том, что почти все действия президента Бориса Ельцина представляют собой «переход от коммунизма к демократии» и таким образом соответствуют американским интересам. К этим действиям относились шоковая терапия в экономике; разграбление олигархами важной государственной собственности, что привело к смерти десятков миллионов людей; уничтожение всенародно избранного парламента и введение «президентской конституции», нанесшей мощнейший удар по демократизации, а сегодня дающей огромные полномочия Путину; жестокая война в крохотной Чечне, давшая толчок усилению терроризма на Северном Кавказе. Кроме того, Ельцин в 1996 году сфальсифицировал результаты выборов с целью собственного переизбрания, из-за чего его рейтинг в 1999 году опустился ниже 10%, а в стране с огромным арсеналом оружия массового уничтожения начался процесс дезинтеграции. Тем не менее, у большинства американских журналистов до сих пор такое впечатление, что Ельцин был идеальным российским руководителем.

    С начала 2000-х годов СМИ следуют иной сюжетно-повествовательной линии, рассказывая о другом лидере, что также соответствует американской политике. Многогранный анализ в ней принесен в жертву безжалостной демонизации Путина, и при этом мало кто обращает внимание на факты. (Кого-нибудь из советских коммунистических лидеров после Сталина подвергали столь мощному очернительству?) Если при Ельцине Россию представляли как страну с законными политическими и национальными интересами, то сейчас нас убеждают в том, что у путинской России нет вообще никаких интересов, ни дома, ни за границей, и даже на ее собственных рубежах, скажем, на Украине.

    У России сегодня много серьезных проблем и немало отталкивающих поступков Кремля. Но человек, полагающийся на СМИ из американского мейнстрима, не найдет там ни первопричин этих проблем, ни наследия, доставшегося от ельцинской России и от провокационной политики США 1990-х годов. Там есть только «автократ» Путин, который, будучи человеком самовластным, в действительности все-таки не обладает столь обширными полномочиями. Никто не ставит ему в заслугу то, что он стабилизировал распадавшуюся на части ядерную державу, что он помогал Америке в вопросах безопасности, начиная с Афганистана и кончая Сирией и Ираном, и даже то, что в декабре он объявил амнистию 1000 с лишним заключенных, в том числе, матерям маленьких детей.

    Неудивительно, что в январе Wall Street Journal опубликовала выступление серьезно дискредитировавшего себя бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, который наклеил на правительство Путина ярлык «лживости, насилия и цинизма», а Кремль назвал «нервным центром тех бед, которые терзают Запад». Но безответственную порку Путину неизменно устраивают также центристские, либеральные и прогрессивные СМИ, начиная c New York Times, Washington Post, New Republic и кончая CNN, MSNBC и HBO, где в программе Real Time With Bill Maher Говард Дин (Howard Dean), не отличавшийся прежде глубокими знаниями России, недавно заявил под одобрительные звуки участников: «Владимир Путин бандит».

    Поэтому СМИ с вожделением ждут падения Путина – по причине «провалов в экономике» (хотя по некоторым показателям Россия превосходит США), доблести протестующих на улицах и прочих правильно думающих оппозиционеров (чьи позиции редко кто анализирует), бегущего прочь от Путина электората (хотя его рейтинги по-прежнему на уровне 65%) или некоего долгожданного «катаклизма». Очевидно веря (как это делает New York Times), что на смену Путину придут несущие с собой «лучшее будущее» демократы, а не оголтелые ультранационалисты, которых все больше становится на улицах и в коридорах власти, американские комментаторы проявляют безразличие к тому, как вожделенная «дестабилизация режима» может отразиться на обстановке в самой большой в мире ядерной державе.

    Анализом этих вопросов, и уж тем более реальных последствий определенно не занимается главный специалист по России из New Republic Джулия Иоффе (Julia Ioffe), написавшая в номере за 17 февраля статью почти на 10000 слов. Излюбленная тематика Иоффе отмечена подлинной путинобоязнью: «Он сломил оппозицию, а страна разваливается на части». Эти ее утверждения ничем не обосновываются и не подтверждаются. Статья, ставшая подборкой бесед уроженки России Иоффе с ее недовольными (но, похоже, не очень сломленными) московскими знакомыми, а также щекочущих нервы и давно уже циркулирующих в интернете сплетен, больше подходит для российской желтой прессы (там есть и некоторые фактические ошибки) – собственно, как и пренебрежительное отношение Иоффе к объективности. Протестные крики «Россия без Путина!» и «Путин вор!» «стали для меня одним из самых возбуждающих моментов». Как и твит «Путин всех нас нае..ал». Не забывает она и про многообещающее заклинание: «Катаклизм сегодня ближе, чем когда бы то ни было».

    ***






    Я после предолимпиадной порки,которую медиа устроили России, стал по-другому воспринимать западные СМИ , точнее их значительную часть. В них много желто-бульварного популизма, а об объективности и говорить не приходится. Куда катится Америка?

  10. #20
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Ложь о России

    Quote Originally Posted by Valen007 View Post
    Я после предолимпиадной порки,которую медиа устроили России, стал по-другому воспринимать западные СМИ , точнее их значительную часть. В них много желто-бульварного популизма, а об объективности и говорить не приходится. Куда катится Америка?
    Порку они себе устроили. Множество людей приехали в Сочи, видят их вранье. Делают выводы, да.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru