Page 3 of 23 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 227

Thread: Равнодушие

  1. #21

    Default Re: Равнодушие

    не слышала
    слышала тока: не возжелай соседа своего
    или это не из той оперы?

  2. #22
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Равнодушие

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    не слышала
    слышала тока: не возжелай соседа своего
    или это не из той оперы?
    из той, что-то потерялось при переводе просто, там была жена соседа(среди прочего) ))

  3. #23

    Default Re: Равнодушие

    нену жену соседа я врядли возжелаю по любому, так что мут поинт как грится

  4. #24
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Равнодушие

    У нас тоже соседи были сверху - дрались через день.
    То-есть она была его намного крупнее, лупила периодически когда возвращался пьяный. Он периодически от обиды вешался в туалете с ногами в коридор, чтоб она его сразу находила... Она его снимала, орала, всем подъездом вызывали скорую и тд....Но иногда в нем пробуждался зверь и она, с разбитой губой или фонарем под глазом бегала в ужасе по соседям и рыдала, потряхивая всем своим стопятидесятикиллограмовым телом....
    Это длилось много лет, пока они не состарились, она серьёзно заболела и он очень трогательно за ней ухаживал, даже бросил пить пока она не умерла совсем.

    не знаю зачем я это так длинно рассказываю, просто вспомнилось
    это конечно в России ещё, в те времена...

  5. #25
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Равнодушие

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    У нас тоже соседи были сверху - дрались через день.
    То-есть она была его намного крупнее, лупила периодически когда возвращался пьяный. Она его снимала, орала, всем подъездом вызывали скорую и тд....Но иногда в нем пробуждался зверь и она, с разбитой губой или фонарем под глазом бегала в ужасе по соседям и рыдала, потряхивая всем своим стопятидесятикиллограмовым телом....
    Это длилось много лет, пока они не состарились, она серьёзно заболела и он очень трогательно за ней ухаживал, даже бросил пить пока она не умерла совсем.

    не знаю зачем я это так длинно рассказываю, просто вспомнилось
    да ладно,все хорошо закончилось можно и смайлик поставить
    за это
    "Он периодически от обиды вешался в туалете с ногами в коридор, чтоб она его сразу находила..."

  6. #26

    Default Re: Равнодушие

    или в туалете были очень низкие потолки, или он был очень высокий
    одно из трёх.

  7. #27
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Равнодушие

    или веревка длинная )

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Равнодушие

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Живут рядом санной семейная пара. Очень всегда приветливые, здароваюца, улыбаюца, любят поговорить, о том о сём. В общем очень приятные люди и я всегда с удовольствием с ними общаюсь. Помню как то болтал с ними смотрю у мужика щека вся поцарапана. Не стал спрашивать что с ним но в внимания обратил. Он когда уловил мой взгляд на царапину сразу стал оправдываться что типа зацепился за что-то. Ну я ничего не сказал, мне то какое дело до его царапин? А через неделю у его жены увидел губа вся опухшая чёрного цвета как маслина. В общем стал я за ребятами замечать вечно синяки и побои. Даже стал задумываться, а может ребята мазохистый? Ну мало ли. Америка такая страна не предсказуемая, место для всех найдеться. Шутки, шутками, а сегодня вечером увидал такую картину сидит пара в машине с закрытыми окнами и ругаються. Потом она бах его по голове кулаком, он её ей как залепит в уха она аш головой об стекло бахнулась. Как не страна стекло не разбилось. Но она заметила меня стала сразу так нервно улыбаца и мужик её тоже меня заметил... Открыл окно помахал рукой и заорёт мне истерически из машины. "Мр. Олег, вы не находите какой сегодня прекрасны вечер?!" Я посмотрел на эту сладкую парочку и развел руки в стороны.

    Вот теперь думаю а вдруг они друг друга поубивают? Да я понимаю, моя хата с краю, сами разберуться, муж и жена одна сатана. Но так же и убить можно! Мужик же может сил не расчитать и вынести своей бабе челюсть, да и она с таким успехом может чем то тяжолым в лобешник а ещё хуже в висок. Я вот думаю, может сообщить в полицию, или.....??

    Ведь моё равнодушие может погубит обоих.
    неравнодушие уместно только, если избивают детей или животных.
    два взрослых человека дерутся? ну и пусть себе.
    тем более они своим поведением явно показали, что не хотят, чтобы кто-то вмешивался.

  9. #29
    serial defecator ТроцкинД's Avatar
    Join Date
    Dec 2013
    Posts
    1,760

    Default Re: Равнодушие

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    неравнодушие уместно только, если избивают детей или животных.
    два взрослых человека дерутся? ну и пусть себе.
    тем более они своим поведением явно показали, что не хотят, чтобы кто-то вмешивался.


    а вдруг она так хочет што б кто нибудь вмешался, а он ей не даёт позвать на помощь. а тут олежик. опана! борец, красавец, гражданин. по моему олежик правильно мыслит. его дело донести "куда надо". а те, кто там "где надо" разберутся.

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Равнодушие

    Quote Originally Posted by ТроцкинД View Post
    а вдруг она так хочет што б кто нибудь вмешался, а он ей не даёт позвать на помощь. а тут олежик. опана! борец, красавец, гражданин. по моему олежик правильно мыслит. его дело донести "куда надо". а те, кто там "где надо" разберутся.
    чтобы на дать позвать на помощь, надо её контролировать 24/ 7, а там вроде такого не происходит.

Page 3 of 23 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru