Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Раздражают ли вас оптимисты?

  1. #1
    hardscape dreamer Skylight's Avatar
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Maryland
    Posts
    50,055

    Default Раздражают ли вас оптимисты?

    http://inosmi.ru/world/20131227/216092400.html

    "За последние четыре недели мы услышали массу неоспоримо хороших новостей. Многочисленные данные свидетельствуют о том, что экономика США обретает устойчивость. Появляются новые рабочие места, пусть и не самые лучшие, а темпы экономического развития, измеряемые показателями ВВП, сегодня на самом высоком уровне за два года, составляя 4,1% в год. На политическом фронте конгресс впервые за три года утвердил бюджет, а это говорит о том, что плохое настроение Вашингтона не нарушит то неустойчивое равновесие, которое существует сегодня.

    И тем не менее, мы по-прежнему живем в атмосфере смутного беспокойства.
    За тот год с небольшим, что я веду эту колонку, мне не раз приходилось указывать на то, как можно хотя бы немного улучшить ситуацию. Это резко контрастирует с часто повторяемыми заклинаниями, что мы встали на опасный путь, который может привести к крушению. Но в комментариях читателей меня больше всего озадачивает то, что они пишут не о правильности или ошибочности проводимого анализа, не о мудрости или наивности материала. Меня поражает то, что даже малейший намек на оптимизм вызывает крайнее раздражение у довольно большого числа людей.
    Но почему оптимизм в отношении сегодняшнего мира порождает такую мощную враждебность? Наверное, потому что он противоречит убеждениям многих людей. Положительный взгляд на настоящее люди с негативным опытом расценивают как пощечину. А согласно опросам общественного мнения, таких людей в Америке большинство. По данным одного такого опроса, максимальное за все время число американцев – 66% - считают, что страна идет в неверном направлении."

  2. #2
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,170

    Default Re: Раздражают ли вас оптимисты?

    оптимист оптимисту рознь. Если отимизм искусственный- политкорректный, или корпоративный такой- это раздражает. А искренние оптимисты, наоборот, подпитывают энергией.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #3
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Раздражают ли вас оптимисты?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    оптимист оптимисту рознь. Если отимизм искусственный- политкорректный, или корпоративный такой- это раздражает. А искренние оптимисты, наоборот, подпитывают энергией.
    таки да
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  4. #4
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Раздражают ли вас оптимисты?

    философским, экзистенциальным оптимистам не доверяю

  5. #5
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Раздражают ли вас оптимисты?

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    философским, экзистенциальным оптимистам не доверяю
    меня больше энтузязисты раздражают.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #6
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Раздражают ли вас оптимисты?

    Не знаю
    Смотря какую идею они прогнозируют.

    Для кого -то и распад США - оптимистичен. сценарий.

  7. #7
    VIP Candygirl's Avatar
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    USA
    Posts
    14,770

    Default Re: Раздражают ли вас оптимисты?

    Меня никто не раздражает. Я понимаю оптимистов И пессимистов, но поддерживаю реалистов.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)

  8. #8
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Раздражают ли вас оптимисты?

    Quote Originally Posted by Candygirl View Post
    но поддерживаю реалистов.
    но если они становятся совсем увесистыми , то приходится их ронять на пол.

    Уронили мишку на пол
    Оторвали мишке лапу
    Всё равно его не брошу
    Потому что он хороший
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #9
    VIP Candygirl's Avatar
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    USA
    Posts
    14,770

    Default Re: Раздражают ли вас оптимисты?

    Да. Оптимисты играют в куклы. Пессимисты играют в пластмассовые пистолеты. Реалистам остается потрепанный мишка.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь... (C)

  10. #10
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Раздражают ли вас оптимисты?

    с утра раздражают все. поздно лёг и мало выпил !

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru