приводил описание наци-анальной идеи, высказанной известным российским поэтом, но местное руководство обиделось за державу и всё потёрло. как я есть пострадавший за правду, то обещаюсь впредь.
![]()
приводил описание наци-анальной идеи, высказанной известным российским поэтом, но местное руководство обиделось за державу и всё потёрло. как я есть пострадавший за правду, то обещаюсь впредь.
![]()
Спасибо за обсуждение ВСЕМ!
Хочу пояснить далее, что означает Национальная идея, на мой взгляд:
Только Возрождение и развитие Культуры Народов России, возрождение и развитие бесплатного здравоохранения, охрана материнства и детства, развитие всеобщего бесплатного образования. Защита жизни, Чести и достоинства Граждан. Возрождение и развитие городков, деревенек, сел, может быть Национальной Идеей!
Важно помнить, что СЛОВА, ЗНАКИ, НАЗВАНИЯ несут основную символическую нагрузку, связанную с Самостью, которую сам Юнг считал мистическим центром, истинным Солнцем Вселенной Духа. На языке аналитической психологии Самость означает примерно то же самое, что в религиях подразумевается под понятием Бог - то есть высший принцип,придающий существованию физического и психического космоса абсолютное значение. Только Самость способна объединить все архетипические содержания и упорядочить разнонаправленные процессы, протекающие в недрах сознания, подсознания, психики Человека.
Именно Национальная Идея является основной составляющей мистического??? центра Духа нации. Дух нации и дает человеку от самого рождения основные посылы смысла его существования,- смысла Жизни...
Хороший пост. Молодец Фомич.![]()
otlichnyj post![]()
[QUOTE=_Август_;6614449]Почему "Бро" не добавил?[/QUOTE
amazing пост bro![]()
Как можно гордится например Путиным, который сказочно разбогател на сделках с бывшим канцлером Шредером разбазаривая национальные ресурсы? Даже в советские времена руководители страны стыдились что могут продать только сырье.
Такие лидеры не могут допустить свободных выборов, они автоматически оказываются за решеткой.
История показала и показывает при разложении Духа Нации, разложении нравственности всегда возникают и демографические кризисы, и экономические, и ПОЛИТИЧЕСКИЕ, и моральные, и нравственные...
критерии качества Национальной Идеи
1. объединять нацию к единой цели.
2. сохранять и преумножать силы нации.
3. отражать интересы не «сиюминутного» человека, а «среднежизненного», с рождения до смерти.
4. указать личную созидательную и парадокс, «горизонтную» цель – достижимую и не достижимую одновременно.
5. поднимать Дух Нации.
6. быть выгодной каждому человеку и любой власти.
7. быть выгодной и человеку и обществу.
8. входить в состав пирамиды – символ / национальная идея/ программа / идеология / культура / общество.
9. не содержать заведомой лжи.
10. звать к общим (общечеловеческим) ценностям, но не отнимая их у других.
11. не зависеть от власти, врагов и от других..
12. быть краткой.
13. быть на монете, в газете, в песне.
14. принадлежать предкам.
15. быть премией и медалью.
16. быть работоспособной.
17. иметь зарубежные аналоги, но хоть в чём-то (во всём?) быть лучше их.
18. быть гражданской и воинской присягой.
подробнее на http://natio-idea.narod.ru/
Я может быть не понимаю чего-то,
Но интуиция мне шепчет о том что как-то
поздновато в нашем то веке, заботиться о таких вопросах.
Вроде как глобализация и все такое...
Или одно другому не мешает?
Что-то мне кажется что это нечто устаревшее,
Нужное в прошлом, а не сегодня.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|