Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России

    Quote Originally Posted by Яправ View Post
    это ваще прикол
    Куча всего даже по датам не сходится. Публикаций о разработках для Tizen именно в России практически нет. Да и всё там должно бы делаться скорее "под присмотром Samsung".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России

    «Интел Софтер» получила статус оффициального резидента инновационного центра «Сколково» в среду 20 июня, и объявила о желании создать свой научно-исследовательский центр на территории научного города.
    Но Интухая это совсем не интересует. Свою порцию протухшего дерьма он притащил.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #13
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России

    без апсуждения личности рапортовавшего, был инцидент или нет, я вас спрашиваю?!

  4. #14

    Default Re: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    без апсуждения личности рапортовавшего, был инцидент или нет, я вас спрашиваю?!
    лол да

    "When Russian agents stormed the downtown offices of the Skolkovo technology hub being built near Moscow on April 18, a startled Intel Corp. (INTC) executive got caught up in the raid. "

    http://www.bloomberg.com/news/2013-0...-tech-hub.html

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России

    Quote Originally Posted by Яправ View Post
    лол да

    "When Russian agents stormed the downtown offices of the Skolkovo technology hub being built near Moscow on April 18, a startled Intel Corp. (INTC) executive got caught up in the raid. "

    http://www.bloomberg.com/news/2013-0...-tech-hub.html
    http://top.rbc.ru/incidents/18/04/2013/854579.shtml
    Да, и 18 апреля было - но это ещё совсем не из-за Пономарёва.



    Обыски проводятся в рамках дела директора департамента финансов некоммерческой организации "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" Кирилла Луговцева.

    В феврале 2013г. следователи возбудили дело в отношении К.Луговцева и генерального директора ТФК "Сколково" Владимира Хохлова, а также ряда других лиц. Сотрудники СКР заподозрили их в хищении вверенного чужого имущества путем растраты. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы Счетной палаты РФ и Федеральной службы безопасности.
    Фонд "Сколково" создал дочернюю компанию ООО "ТФК "Сколково" в 2011г. В задачу фирмы входило оформление таможенных грузов, предназначенных для развития наукограда. На К.Луговцеве лежала обязанность по контролю за финансовой деятельностью компании. Выделенные из бюджета средства были потрачены на помещение для ТФК "Сколково", которое было взято в аренду у компании ООО "Ника", принадлежащей родителям К.Луговцева.

    Как отметили в СК, договор аренды был составлен таким образом, что все денежные средства перечислялись авансом за три года вперед и без права их возврата арендатору в случае расторжения соглашения. При этом В.Хохлов и К.Луговцев приняли решение об оплате капитального ремонта арендованного здания.

    В результате действий К.Луговцева, В.Хохлова и других лиц было совершено хищение 23 млн 801 тыс. 100 руб., выделенных государством из бюджета на развитие "Сколково". Кроме того, за два года существования ТФК "Сколково", штат которой составлял порядка 10 человек с заработной платой от 300 до 600 тыс. руб. ежемесячно, была проведена всего одна таможенная операция.

    Как ранее сообщал фонд "Сколково", данные внутреннего расследования о возможных нарушениях в дочерней компании ООО "ТФК "Сколково" были направлены в Счетную палату РФ еще в сентябре 2012г. На период проверки К.Луговцев был отстранен от исполнения своих обязанностей.

    В феврале 2013г. следователи начали проверку по факту аферы на 3,5 млрд руб., выделенных на развитие наукограда. Тогда в СКР заявили, что средства, выделенные "Сколково" из бюджета, были размещены на депозитах Меткомбанка, аффилированного с президентом фонда "Сколково"Виктором Вексельбергом.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Фейсом об тэйбл: приключения Intel в России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Свою порцию протухшего дерьма он притащил.
    Сколково изначально было афёрой.
    Вот месяцем раньше ( 1е марта ):

    http://www.kommersant.ru/doc/2138358

    Вчера стало известно о начале масштабной доследственной проверки по фактам нарушений, выявленных Счетной палатой в фонде "Сколково". Как установили проверяющие, 3,5 млрд руб., выделенных фонду из госбюджета, размещено на депозитах Меткомбанка, аффилированного с президентом "Сколково" Виктором Вексельбергом; более 400 млн руб. направлено в институт, не являвшийся участником инновационного проекта, а еще 37 млн руб. переплачено строителям. В самом фонде не видят в подобных операциях ничего противозаконного. Между тем действия "отдельных руководителей" "Сколково" могут быть квалифицированы СКР как злоупотребления полномочиями.

    По версии проверяющих, с 2010 года по 1 октября 2012 года на реализацию проектов в "Сколково" из бюджета было выделено 31,6 млрд руб., чуть больше половины из которых — 18,9 млн руб.— потрачено. При этом 3,8 млрд руб. с нарушениями, главное из которых было связано с размещением на депозите Меткомбанка 3,5 млрд руб. В соответствии с правилами предоставления субсидий из федерального бюджета фонду, утвержденными еще в 2010 году премьером Владимиром Путиным, а также закрепленными в договоре между Минфином и "Сколково", "в случае использования субсидии не по целевому назначению, соответствующие средства подлежат возврату" в бюджет, а не размещению в банках.

    Ну и "побочный эффект" 18 апреля:

    http://pro-spo.ru/news/4357-intel-ot...o-posle-obyska
    Last edited by crazy-mike; 11-12-2013 at 01:10 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru