Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 302

Thread: вырастить мужчину

  1. #11

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Брюнетко View Post
    это когда надо начинать?
    ато если я щас начну - будет полный дизастер
    нее, ну пока они совсем маленькие это неважно мальчики или девочка- они дети просто. одинаковые. сама увидишь, когда постарше станут.
    ну вот пример, у подруги пацан почти 13 лет. она до сих пор ему по 50 раз, делай это, нет я сказала это на не это. ешь , не ешь, купайся, не купяся, возьми, одень сними, положи
    ужас нафиг. я это просто не могу выдерживать когда слышу.
    а он в 13 лет, настока фрастрейтед и забит своей мамашей, что кусает свою сестру. да, как 2ух летний. кусает её.

  2. #12
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Лешая View Post
    не, то ты приучила быть без мамы.
    без мамы я не хочу. надо так, чтобы и я рядом, и он знал, что к чему.
    у нас наоборот, когда мама рядом, я разрешаю ему ничего не делать)
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  3. #13
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Jack53 View Post
    По крайней мере половину делает набор генов, на воспитание приходится, в лучшем случае, другая половина.
    Согласна

  4. #14

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    у нас наоборот, когда мама рядом, я разрешаю ему ничего не делать)
    у него когда мама рядом - это праздник

    а как быть тем, когда мама всегда рядом? со своими нравоучениями и заставляниями )

  5. #15
    Forum Hero Лешая's Avatar
    Join Date
    Apr 2011
    Location
    там, за облаками
    Posts
    1,320

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    нее, ну пока они совсем маленькие это неважно мальчики или девочка- они дети просто. одинаковые. сама увидишь, когда постарше станут.
    ну вот пример, у подруги пацан почти 13 лет. она до сих пор ему по 50 раз, делай это, нет я сказала это на не это. ешь , не ешь, купайся, не купяся, возьми, одень сними, положи
    ужас нафиг. я это просто не могу выдерживать когда слышу.
    а он в 13 лет, настока фрастрейтед и забит своей мамашей, что кусает свою сестру. да, как 2ух летний. кусает её.
    это, кстати, неврологич что-то

    я тоже себя часто ловлю на этом (пойди сделай, сьешь, скупайся, т.д.). потому что знаю, что в большинстве случаев - ни фига не сделает не стой я над головой!

    вот как? как приучить к той самой самостоятельности, чтобы знал, что если не сделает - опаздает/останется голодным/замерзнет и пр.

    пусть сам делает ошибки, потом на них учится?
    "Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость."

  6. #16

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Лешая View Post

    вот как? как приучить к той самой самостоятельности, чтобы знал, что если не сделает - опаздает/останется голодным/замерзнет и пр.

    пусть сам делает ошибки, потом на них учится?
    я думаю только так

  7. #17

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post
    у него когда мама рядом - это праздник

    а как быть тем, когда мама всегда рядом? со своими нравоучениями и заставляниями )
    надо себя сдерживать. это сложно
    я постояно себе на горло наступаю.
    вот на улице 40 градусов с утра а он в майке и куртку сверху, я: одень свитер. он: мне не холодно. мне хочется надавить, заставить. а я себе на горло. думаю в следущий раз сам оденет когда замёрзнет.
    да што там свитер, мне до сих пор хочется его за руку через дорогу вести. я забываюсь иногда, начинаю за руку его хватать, а он мне:маааа.... и я опять себе на горло

  8. #18
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Fursetka View Post
    нее, ну пока они совсем маленькие это неважно мальчики или девочка- они дети просто. одинаковые. сама увидишь, когда постарше станут.
    ну вот пример, у подруги пацан почти 13 лет. она до сих пор ему по 50 раз, делай это, нет я сказала это на не это. ешь , не ешь, купайся, не купяся, возьми, одень сними, положи
    ужас нафиг. я это просто не могу выдерживать когда слышу.
    а он в 13 лет, настока фрастрейтед и забит своей мамашей, что кусает свою сестру. да, как 2ух летний. кусает её.
    ой нет, я наоборот
    пусть че хотят делают лишь бы не покалечили друг друга и дом остался целым
    поэтому я только запрещаю
    мне иногда самой кажется что я им постоянно все все что они делают - запрещаю
    но: 1. они все равно меня не слушают
    2. все что они делают это хулиганют. нормальные активити им либо неинтересны либо они достаточно их имеют в детском саду, так что дома им просто хочеца оторваться

    вобщем я иногда очень сильно парюсь по поводу своего успешного родительства
    а иногда говорю себе - и у придурошных алкашей вырастают хорошие дети
    ничего не буду делать. просто буду собой. пусть сами с меня пример берут и впитывают.
    вот так.
    Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)

  9. #19

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Согласна
    Вот меня никто не растил индивидуалистом, даже наоборот. Но я вырос именно таким. Очень любил своих родителей, за них был готов в огонь и в воду... Но предпочитал, чтобы они жили с семейством сестры, а не со мной.

  10. #20
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: вырастить мужчину

    Quote Originally Posted by Sarochka View Post

    а как быть тем, когда мама всегда рядом? со своими нравоучениями и заставляниями )
    много психологических статей на эту тему
    в основном разговорами.
    чтоб видел, что мама на работе ей тяжело за всем успевать, маме надо отдохнуть и он должен ей помочь прибрать хоть свое...
    ну то есть, если отношения близкие, мальчик *прочувствуется* и начнет...

    только потом похвала, чтоб я без тебя делала и такое..
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

Page 2 of 31 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru