В реальной жизни у меня общение в основном с американцами, и это люди тактичные, от которых я могу чему-то научиться, и с которыми мне приятно поделиться тем, что знаю.
Я давно перестала общаться с пустыми особами. Зачем я буду тратить свое драгоценное время на тех, с кем не о чем говорить?
Твое раздражение идет от неприятия определенных людей в твоей жизни, а они чувствуют твое раздражение, словом, нужны ли такие люди в твоей жизни?
Я помню, что ты любишь интересные цитаты. Вот пара из них, которые я стараюсь держать перед своими глазами:
Surround yourself with only people who are going to lift you higher.
Oprah WinfreyI am a woman in process. I'm just trying like everybody else. I try to take every conflict, every experience, and learn from it. Life is never dull.
Oprah Winfrey
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)
давай по порядку... раз ты так взрываешься значит она таки тебе не совсем до лампочки...
ну мало ло ли кто что носит и считает - у них свое мнение а у тебя свое. на вкус на цвет товарища нет. вот задумайся - а почему она так на тебя так агрессивно нападает? это ее защита, она чувствует свою неполноценность и потому ей так обязательно тебя заставить ее слушать и с ней соглашаться для ее же самоутверждения. Хочет тебе, но в первую очередь себе доказать что она не хуже.
Когда человек уверен в себе, в своем поведении, вкусах и поступках ему в общем то все равно как это оценят другие посторонние люди - он лишь снисходительно изложит свою позицию чтоб донести а уж если другие ее не принимают это их проблема..
что тут можно сделать?
для начала, мне кажется, в тебе не хватает немного иронии и равнодушия... может быть какой то снисходительности - ну как к заблуждающемуся ребенку или больному
а во вторых, похоже у вас уже возникла конфликтная атмосфера и взрывы все равно возникнут - помада и образование это лишь повод который подвернулся
надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой
не все так просто. хотя сегодня пришлось утром. моя соседка была опять неудовлетворена моим мнением. орала на меня. пришлось обрубить. сказала разговор закончен и одела наушники. сквозь веселую песенку "самдей" я ещё слышала её бурчание, но очень глухо.
не нравится не такое решение проблемы. ох не нравится.
оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|