Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 29

Thread: Конец американской двухпартийной системы?

  1. #11

    Default Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Quote Originally Posted by alexsmir View Post
    бунт начинается снизу, интересно будет ли в США революция....:115:
    Не будет. Отключат интернет и делов то.

  2. #12
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    GOP ушла от своих фундаментальных принципов и пошла на сделки с большевиками. Мне напоминает это сейчас партию эсеров, господина Керенского, перед Октябрьским переворотом. :115:
    В том-то и основа двухпартийной системы, что партии декларируют какие-то принципы, но на самом деле танцуют вокруг центра, где бы этот центр не находился. Слова часто расходятся с делами. Непоколебимо стоять на принципах может позволить себе только сравнительно небольшая партия, типа либертарианской или коммунистической.

  3. #13

    Default Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    В том-то и основа двухпартийной системы, что партии декларируют какие-то принципы, но на самом деле танцуют вокруг центра, где бы этот центр не находился, и слова часто расходятся с делами. Непоколебимо стоять на принципах может позволить себе только сравнительно небольшая партия, типа либертарианской или коммунистической.
    Именно поэтому многопарийная система лучше отражает желания и мысли электората. Т.е. при голосовании есть реальный выбор. Даже если впоследствии он скомпрометирован закулисными интригами ради удержания власти и т.п.

    Если бы Репы откинули от себя церковно-приходских и прочих моралистов то вполне возможно они бы удержали какое то кол-во фискально консервативных но социально либеральных слоев. Я бы даже консидер их для своего голоса. Но пока они идут на поводу и всех этих фейк причеров и прочих пуритан я не могу всерьёз отдавать им свой голос. А тогда для меня остаеца только Либертарианцы которые практически полностью отражают мои взгляды. Ну и пока Демы голосуют за блага для нелегалов и тунеядцев то я ессно тоже даже не консидер их как альтернативу.

  4. #14
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не будет. Отключат интернет и делов то.
    это в Китае и в африке прокатит... а тут навряд ли, хотя если отключат, то нитки оборвутся... но это будет означать конец...

  5. #15
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Проблема партий в том, что можно открыто лоббировать интересы бизнеса... а когда политика это делает, то это уже не политика для народа...
    Вот пример лобби:
    все прививки от гриппа сделали?

  6. #16
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Семья Ротшильдов еще жива... а вы про партии...

  7. #17
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    ГОП ушла от своих фундаментальных принципов и пошла на сделки с большевиками. Мне напоминает это сейчас партию эсеров, господина Керенского, перед Октябрьским переворотом. :115:
    с гопом тоже все плохо.
    из кого состоит гоп?
    - из религиозных фанатов которым лишь бы абортов не было и все долбились лбом об церковный пол
    - из реднеков и хомяков релизиозного или традиционного толка
    - из государственных контрактников и проф. военов
    - из ультрабогатых и их окружения, включая верхние и средние корпоративные слои

    прикол: госконтрактники и воены в принципе мало чем отличаются от демонических бюрократизаторов,
    паскоку и те и те являются бюджетниками
    прикол два: верхние и срение корпоративные слои здорово пересекаются с классом гос. контрактников.

    возможно бяда в том что развелось бюджетников море в обеих партиях.
    и за исключением разных стилей кликушества и традиционных голосовщиков за одну или другую партию,
    их коровые части на самом деле в большой степени бюджетно-зависимые и потому похожие друг на друга
    как близнецы. это типа как чем сатурн отличается от форда? да ни чем.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #18
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Иногда так жалеешь сильно что континенты открыты и новых земель нет.
    Стакан на треть пуст.

  9. #19
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Thumbs down Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    ...Если бы Репы откинули от себя церковно-приходских и прочих моралистов то вполне возможно они бы удержали какое то кол-во фискально консервативных но социально либеральных слоев. ...
    А чего? Если у таких людей допустим возражения против безудержных абортов? Тем более в очень раннем возрасте, как это обычно происходит в современной Америчке? Что тут плохого?
    /или что в наше время предохраняться во время полового акта хорошо невозможно???/

    Дык нет, ГОПисты и здесь сдались под требованиями Демов. Шушера продажная, ей Богу!

  10. #20
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Конец американской двухпартийной системы?

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    ...возможно бяда в том что развелось бюджетников море в обеих партиях....
    Да ты прав. Это самый главный корень Зла.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru