http://www.ntv.ru/novosti/673839
«Сделаем цветущий край»: Лукашенко мечтает распахать Калининградскую область
11.10.2013,
Александр Лукашенко мечтает превратить Калининградскую область в цветущий сельскохозяйственный рай. Как выяснилось сегодня на пресс-конференции российским СМИ в Минске, об этом белорусский лидер говорит давно и часто, обещая использовать каждый гектар российской земли для развития аграрного бизнеса.
Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Я говорю часто — отдайте нам Калининградскую область. Мы каждый гектар, каждую сотку земли там распашем и сделаем из нее цветущий край».
Белорусский президент напомнил, что до распада СССР именно Белоруссия отвечала за Калининградскую область.
Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Я считаю, что это наша земля в хорошем смысле этого слова. Я не претендую на то, чтобы завтра забрать Калининград. Но если бы можно было, то с удовольствием».
Лукашенко также заявил, что давно бы превратил и свою страну в аналог Объединенных Арабских Эмиратов, если бы Россия отменила вывозную пошлину на нефтепродукты, которые Белоруссия производит из российской нефти.
Александр Лукашенко: «Мы перечисляем в бюджет России только за нефтепродукты, вывезенные на запад, 4 миллиарда долларов. А если бы они остались в стране? Я бы построил здесь Эмираты».
По словам белорусского президента, если Владимир Путин не выполнит обещание отменить эти платежи с 1 января 2014 года, «мы в Таможенный союз никого не затянем».
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/673839#ixzz2hRSTKaSg
Koenigsberg bleibt belarussisch!
![]()






Reply With Quote
Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить. (В.Жириновский)


