Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 83

Thread: Работа таксистом..

  1. #41
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    4,428

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    привет соседка!

    для начала пусть твой приятель подойдет в час пик к русским магазинам, березке, базе, базару, и постоит немножко - обязательно какой то русский таксист подьедет отовариваться - может удастся поговорить и наладить контакты.

    медаль покупать дорого и имеет смысл только если уже влез в это наверняка и серьезно. многие новички рентуют медаль с машиной, отстегивая владельцу оговоренную плату. В любом случае надо для начала иметь подходящий лайсинз и сдать экзамен.

    у меня нет близких знакомых таксистов, но недавно в большой гульке слышал как двое разговаривали и жаловались что появились какие то компании где такси вызывают через интернет, аппликайшн на смарт фоне, и там и требования попроще, мол многие ездят на своих машинах, и тд. разведай - может ему вначале туда нырнуть?
    Здравствуйте здравствуйте ( присела в неглубоком реверансе) чтосказать... Начитались артиклов на тему, насторожились, испугались, но в полицейский участок я кандидата таки свозила.. И ...о ужас! При всех несправедливостях, страстях, и прочего халоймеса копящего вокруг вопроса быть или всешь таки не быть таксистом в Америке ас э фирст джоб но вэйтинг лист у них на, заметьте только апплай , лайсен два.. Два! Я не оговорилась , два года товарисчи. Короче мы 1790 е! Я тоже записалась на всякий случай. Мало ли.
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  2. #42
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by O_You View Post
    Здравствуйте здравствуйте ( присела в неглубоком реверансе) чтосказать... Начитались артиклов на тему, насторожились, испугались, но в полицейский участок я кандидата таки свозила.. И ...о ужас! При всех несправедливостях, страстях, и прочего халоймеса копящего вокруг вопроса быть или всешь таки не быть таксистом в Америке ас э фирст джоб но вэйтинг лист у них на, заметьте только апплай , лайсен два.. Два! Я не оговорилась , два года товарисчи. Короче мы 1790 е! Я тоже записалась на всякий случай. Мало ли.
    разведайте насчет кар сервисовы вызываемых через интернет. Там, кажется, можно любую машину и любой лайсинз - только иншуранс экстра

    если уж хочет зарабатывать за рулем - еще бывает деливери и развоз больных и бабушек, особенно русских

    я так понимаю что ваш товарищ в бостоне новый, вряд ли знает хорошо город и окрестности, да и язык скорее всего слабоват
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  3. #43
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    4,428

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Джентльмен View Post
    разведайте насчет кар сервисовы вызываемых через интернет. Там, кажется, можно любую машину и любой лайсинз - только иншуранс экстра

    если уж хочет зарабатывать за рулем - еще бывает деливери и развоз больных и бабушек, особенно русских

    я так понимаю что ваш товарищ в бостоне новый, вряд ли знает хорошо город и окрестности, да и язык скорее всего слабоват
    дэливэри пробовали..аптека.. 10 в час и .10с за милю. простой в трафике не учитывается. день не нормированный. короче на выхлопе, часов за 9-10 за баранкой, чистыми не больше по 40-50 в день на пару с машиной. это вэлферцам и пинсионерам возможно. в магазине на дэливери обедов в садики тоже 10 в час, и ни чего за майлэдж. а сколько времени нужно довезти? - правильно, не больше 2-3 часов. по больницам страждущих развозить.. ну не знаю.. он же зараза физически трудиться не хочет, спина, колени, то да сё... а так бы и проблем не было...
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  4. #44
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by O_You View Post
    дэливэри пробовали..аптека.. 10 в час и .10с за милю. простой в трафике не учитывается. день не нормированный. короче на выхлопе, часов за 9-10 за баранкой, чистыми не больше по 40-50 в день на пару с машиной. это вэлферцам и пинсионерам возможно. в магазине на дэливери обедов в садики тоже 10 в час, и ни чего за майлэдж. а сколько времени нужно довезти? - правильно, не больше 2-3 часов. по больницам страждущих развозить.. ну не знаю.. он же зараза физически трудиться не хочет, спина, колени, то да сё... а так бы и проблем не было...

    Вы меня извините, а вы хотели сходу, без языка и дефицитной профессии получать 100 в час? Так не бывает.

    10 в час -- это хорошая зарплата для начала. А если денег мало, то ищите вторую и третью работы. Здесь все так живут. Это -- нормально. Не зря Америку называют "исправительно-трудовым лагерем с усиленным питанием". Если приятелю что-то не нравится, то посоветуйте искать работу самостоятельно: после пары месяцев безработицы спеси поубавиться, а желание трудиться увеличится.

  5. #45
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    4,428

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вы меня извините, а вы хотели сходу, без языка и дефицитной профессии получать 100 в час? Так не бывает.

    10 в час -- это хорошая зарплата для начала. А если денег мало, то ищите вторую и третью работы. Здесь все так живут. Это -- нормально. Не зря Америку называют "исправительно-трудовым лагерем с усиленным питанием". Если приятелю что-то не нравится, то посоветуйте искать работу самостоятельно: после пары месяцев безработицы спеси поубавиться, а желание трудиться увеличится.
    извиняю, чего уж.. Вы мне только не рассказывайте что наш, слабый мужик тут, сталкиваясь с американской реальностью, испытывает и что ево может таки сподвигнуть не уйти в лежачку и депрессию. мой собственный экс пролежал глядя в потолок около года. получив пинка после 22х лет совместной беззаботной жизни. счас, усвоив уроки, готов и медный лом сдавать чтоб нынешняя не повторила это волшебное действо.
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  6. #46
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by O_You View Post
    извиняю, чего уж.. Вы мне только не рассказывайте что наш, слабый мужик тут, сталкиваясь с американской реальностью, испытывает и что ево может таки сподвигнуть не уйти в лежачку и депрессию. мой собственный экс пролежал глядя в потолок около года. получив пинка после 22х лет совместной беззаботной жизни. счас, усвоив уроки, готов и медный лом сдавать чтоб нынешняя не повторила это волшебное действо.

    Ну видите, на пользу ведь пошло ;)

    И, кстати, именно это еще раз подверждает грустную статистику: 90% пар после эмиграции в США распадаются. Именно потому, что здесь пахать надо, а наши люди (как мужчины, так и женщины) не привыкли.

  7. #47
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Вы меня извините, а вы хотели сходу, без языка и дефицитной профессии получать 100 в час? Так не бывает.

    10 в час -- это хорошая зарплата для начала. А если денег мало, то ищите вторую и третью работы. Здесь все так живут. Это -- нормально. Не зря Америку называют "исправительно-трудовым лагерем с усиленным питанием". Если приятелю что-то не нравится, то посоветуйте искать работу самостоятельно: после пары месяцев безработицы спеси поубавиться, а желание трудиться увеличится.
    Спеси убавляется, но появляется страх. Пробыв 4 месяца безработных, подрабатывал в 2 местах на развозке флаерсов пиццерии за 500 в месяц, был готов практически на всё.

  8. #48
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ну видите, на пользу ведь пошло ;)

    И, кстати, именно это еще раз подверждает грустную статистику: 90% пар после эмиграции в США распадаются. Именно потому, что здесь пахать надо, а наши люди (как мужчины, так и женщины) не привыкли.
    Ссылка есть на 90%? Я считал что 50-60% разводятся.

  9. #49
    Forum Hero O_You's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Posts
    4,428

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Ну видите, на пользу ведь пошло ;)

    И, кстати, именно это еще раз подверждает грустную статистику: 90% пар после эмиграции в США распадаются. Именно потому, что здесь пахать надо, а наши люди (как мужчины, так и женщины) не привыкли.
    наши Женщины здесь не пропадут, особенно если им детей кормить и расчитывать больше не на кого. а семьи распадаются по другим причинам. одна из главных - отпадает нужда сохранять видимость брака ради детей и общественного мнения.
    De gustibus non est disputandum. The implication is that everyone's personal preferences are merely subjective opinions that cannot be right or wrong, so they should never be argued about as if they were. So...Играть это как дышать. Нам не надо напоминать об этом.
    Мы просто дышим.

  10. #50
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Работа таксистом..

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Ссылка есть на 90%? Я считал что 50-60% разводятся.
    Нет, ссылки не дам. Когда-то давно попадалась статья на глаза. Да и вокруг то же самое наблюдаю.

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru